Как я могу требовать разблокировку шаблона только на указанное время


12

Можно ли требовать разблокировку шаблона только в определенные моменты времени? Например, пока я на работе, я не хочу требовать разблокировки шаблона, однако, когда я не на работе, я это делаю.

Это возможно?

Ответы:


3

Конечно. Если вы используете приложение автоматизации, такое как Tasker , вы можете отключить функцию защиты экрана телефона, если она обнаружит, что вы находитесь в офисе. Определение вашего местоположения может быть достигнуто разными способами. Вы можете использовать любой WiFi, если он может использоваться в качестве справочного или полагаться на идентификатор ячейки, определяя радиус.

Пожалуйста, смотрите руководство, точно названное как место без слез . Это объясняет различные способы, с помощью которых Tasker может определить ваше местоположение. Это объясняет плюсы и минусы, компромисс между временем работы от батареи и точностью и т. Д.

Я использую Tasker на своем мобильном телефоне, чтобы уменьшить громкость, когда я нахожусь поблизости от моего офиса. Я сделал это, создав профиль и выбрав в Stateкачестве первого контекста.

введите описание изображения здесь

На следующем экране Select Phone Actionя выбрал Phoneи выберите Cell nearопцию. Это подняло следующий экран:

введите описание изображения здесь

Когда я нажал кнопку сканирования, Tasker начал регистрироваться рядом с идентификатором вышки сотовой связи. Я оставил его на некоторое время и обошел свой офис, чтобы он набрал максимальное количество идентификаторов. Сначала я думал, что Tasker сохраняет только последние восемь идентификаторов, но когда я экспортировал профиль в XML, я мог видеть много записей. Следовательно, чем больше времени вы продолжаете сканировать и чем больше обходите, тем больше вероятность того, что ваше местоположение будет успешно распознано.

Ну, это только половина работы. Затем я назначил действие, которое Tasker может выполнять, когда этот профиль активен. Существует два вида задач: одна называется задачей входа, а другая называется задачей выхода. Я использовал Keyguardдействие, чтобы отключить защиту клавиатуры в качестве входной задачи, которая срабатывает, когда этот профиль становится активным. Я использовал то же Keyguardдействие, чтобы включить защиту ключа в качестве задачи выхода, чтобы при отключении этого профиля.


1

Да, можно включать и отключать функцию блокировки телефона (блокировку телефона) в зависимости от контекста (например, в офисе)

Я лично настроил свой телефон, чтобы сделать это. В моей настройке используется Tasker (платное приложение для автоматизации в Playstore), чтобы определить, нахожусь ли я в офисе, используя приблизительные координаты местоположения моих телефонов по GPS. Затем я использую Secure Settings (бесплатный плагин для Tasker), который имеет возможность включать и отключить телефоны ключ-гаурд

Примечание. Системные настройки требуют, чтобы root мог переключать keygaurd.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.