fastboot не видит устройство


34

Я прочитал много статей об этой проблеме, но не могу ее решить. Я решил установить приложение для разработчиков на телефон с помощью Wi-Fi. Для этого мне нужно кое-что сделать с моим телефоном. Первый шаг - разблокировать загрузчик. Я ставлю на шаг 8, fastboot oem get_identifier_tokenпоказывает информацию < waiting to device >. adbвидит мое устройство, но fastbootне может. Идея?

Мой телефон HTC Wildfire Sи вот шаги, которые я выполняю:

  1. Я перезагрузил телефон и вошел в FASTBOOT USBрежим
  2. Я пытался запустить fastboot oem get_identifier_tokenкоманду, но безуспешно.

Я использую Windows 7 Professional, и мой телефон распознается как HT1CSTR05155.


1
Какая модель телефона, и какие инструкции вы следуете? Вы перезагрузили телефон в режиме fastboot (например, с помощью adb reboot bootloader)? Какую ОС вы используете на компьютере, и как он распознает телефон в то время?
Сергей Власов

Сергей, смотрите мои правки.
pepuch

Вы обновили загрузчик? Вы должны увидеть ***LOCKED***на экране телефона после загрузки в загрузчик, в противном случае у вас нет правильной версии загрузчика для разблокировки. Также убедитесь, что телефон отображается в Диспетчере устройств без каких-либо вопросительных знаков при вызове fastboot oem get_identifier_token- если вы видите знак вопроса там, это означает, что драйвер fastboot установлен неправильно.
Сергей Власов

Ответы:


28

Linux / OSX

Запустите fastboot от имени пользователя root или с помощью sudo.

Другие ОС: кредиты


1
если sudo fastboot oem unlockне работает, войдите в систему как пользователь root sudo -s, затем запустите fastboot oem unlock.
Гиханчанука

2
@gihanchanuka Это помогло мне, спасибо!
Stommestack

Ваша ссылка мертва, к сожалению.
Кирк Волл,

26

Вы перезагружаете устройство в загрузчик и вводите fastboot USB в меню загрузчика?

Пытаться:

adb reboot bootloader

Затем найдите инструкции на экране, чтобы войти в режим быстрой загрузки.


1
Мой fastboot не обнаружил устройство, но adm работал нормально, и ваш ответ привел меня к тому, что я пропустил.
Мойтаба Резаян

9

Проблема решена. В конце я увидел, что драйверы для Android не были установлены. Я установил драйверы с этого сайта http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2126036 и устройство видно по fastboot. Одна вещь, которую я не понимаю, это то, почему adbувидел устройство, а fastbootне.


5
Это связано с тем, что в этих режимах телефон представляет компьютеру различные идентификаторы устройств, и для этого требуются разные драйверы, поэтому можно установить надлежащие драйверы для одного режима, но не для другого. fastbootПрограмма проста и будет просто показать < waiting for device >сообщение навсегда , если драйверы отсутствуют. Однако это же сообщение может появиться, если драйверы установлены правильно, но телефон не находится в надлежащем состоянии с идентификаторами устройств быстрой загрузки.
Сергей Власов

6

Для ADB и fastboot требуются разные драйверы USB.

Хотя вы можете видеть ваше устройство под adb, когда ваш телефон включен, fastboot не обнаружит его до тех пор, пока вы не установите для него драйвер, и, следовательно, будет отображаться «ожидание устройства».

Вы можете выполнить следующие шаги:

  1. Откройте диспетчер устройств и перезагрузите устройство для быстрой загрузки, одновременно нажав кнопки увеличения, уменьшения и включения питания.
  2. Вы заметите, что диспетчер устройств обновляется, и теперь ваш телефон имеет желтый значок
  3. Загрузите драйвер Google USB , это zip-файл, поэтому распакуйте его в свой локальный каталог.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши на желтом треугольнике для вашего устройства и обновите драйвер, выберите параметр обновления из локального хранилища и выберите папку «usb_driver» в разделе извлеченных файлов на предыдущем шаге.
  5. Теперь вы готовы, fastboot oem unlock обнаружит устройство сейчас

2

Я не сразу понял, но есть разные драйверы ADB и драйверы Fastboot. Я установил драйверы google usb с дополнительными компонентами SDK, и ADB работал отлично, но я получил «ожидающее устройство», пытаясь прошиться в режиме fastboot.

Я зашел в диспетчер устройств с панели управления и увидел устройство «Android 1.0» с желтым значком, показывающим, что оно работает неправильно. Мне пришлось обновить драйвер и выбрать из списка существующих драйверов, у которых была запись fastboot.


2

У меня была та же проблема, описанная «pepuch» на моем HTC Desire S. Я пробовал разные драйверы на относительно новых компьютерах под управлением Windows 8 и Windows 10. В конце я нашел ссылку, предлагающую мне попробовать ту же самую процедуру на старый (настольный) компьютер, который я сделал, и компьютер сумел обнаружить мой Desire S в режиме fastboot USB, и мне удалось прочитать токен ID. Ссылка, которая привела меня к решению, следующая: http://forums.androidcentral.com/htc-one-rooting-roms-hacks/345350-htc-one-pc-doesn-t-recognize-bootloader.html

Единственное, что я сделал перед запуском в fastboot USB, - это установил драйверы HTC для телефона на Windows 7 и проверил, что телефон обнаружен, когда Android запущен и работает.


1

Проблема: режимы adb и fastboot для одного устройства Android распознаются как отдельные устройства под Windows

Сценарий: устройство отображается с, adb devicesно не обнаруживается с, fastboot devicesи другие предложения здесь не работают; вы по-прежнему сталкиваетесь с «ожиданием устройства» в Windows и не можете выбрать драйвер для установки с помощью ответа rahul pandey, используя драйвер Google USB .

Возможное решение: вручную обновить драйвер для вашего устройства в диспетчере устройств, пока он подключен в режиме быстрой загрузки

шаги:

  1. Загрузите и установите драйверы USB для Android для вашего устройства. Например, драйверы Samsung для телефонов Samsung или (почтенный) Google Galaxy Nexus
  2. Перезагрузите устройство в режиме fastboot с помощью adb reboot bootloaderили одновременно нажимая кнопки Volume Up+ Volume Down+Power
  3. Открыть диспетчер устройств
  4. Отключите / подключите устройство Android, чтобы вы могли легко найти нераспознанное устройство в списке.
  5. В разделе « Другие устройства» найдите свой телефон Android с желтым треугольником.
  6. Щелкните правой кнопкой мыши на ней и выберите: Update driver> Browse my computer for driver software>Let me pick from a list of available drivers on my computer
  7. Найдите только что установленный драйвер и выберите его. Для моей Google Galaxy Nexus это было Samsung Android ADB Interface.

Если повезет, это решит вашу проблему. Теперь вы можете использовать метод разблокировки загрузчика для вашего устройства (или, в моем случае, прошить OEM ROM).

Спасибо: https://android.stackexchange.com/a/106468/52235 за указание мне в правильном направлении.


0

попробуйте переустановить драйвер fastboot

в то время как в fastboot

  1. открыть диспетчер устройств
  2. развернуть андроид
  3. должно быть одно устройство
  4. щелкните правой кнопкой мыши
  5. деинсталляция
  6. снимите флажок «удалить драйвер»
  7. нажмите на ПК с увеличительным стеклом (на панели инструментов)
  8. если не исправлено, повторите, но проверьте удаление драйвера (вам может понадобиться скачать его)

0

Если на Windows 10 или 8.1 / 8 не работают драйверы, и ваша цель - просто использовать fastboot для прошивки boot.img (возможно, потому что у вас есть S-ON), есть способ Linux: подготовить USB-флешку и использовать Live Linux Создайте и установите Live Linux, такой как Ubuntu или Lubuntu, на флешку. Загрузитесь с Live-версии (возможно, вы можете использовать VirtualBox VM в Windows, не уверен). Откройте Терминал с помощью Ctrl + Alt + T. Тип (без комментариев с // ofc):

sudo apt-get update //updates apt get
sudo apt-get install android-tools-fastboot //installs fastboot
sudo apt-get install android-tools-adb //optionally get adb
sudo fastboot devices // should show the device, don't forget the sudo!!
sudo fastboot flash boot ~/pathto/boot.img //sudo is doing the trick here, which is missing on Windows !!!
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.