Получите прямой доступ к хранилищу и карте памяти Samsung Galaxy S4


8

Я купил Samsung Galaxy S4 некоторое время назад. Одно досадное отличие от моего предыдущего устройства Android, которое я заметил на S4, заключается в том, что я не могу получить доступ к внутренней памяти и SD-карте напрямую, подключив телефон к USB-порту моего компьютера (я использую Macbook Pro с OS X 10.6) , Кажется, мне нужно приложение Mac под названием Kies, разработанное Samsung, для доступа к хранилищу и SD-карте в моей Галактике, что очень неудобно.

Могу ли я узнать, есть ли какой-нибудь способ получить доступ к карте памяти и SD на моем Galaxy S4 напрямую, как с USB-накопителя? Я смог сделать это с моим предыдущим устройством Android. Спасибо!

Ответы:


5

Я нашел это потенциальное решение . В нем говорится, чтобы загрузить SG USB Mass Storage Enabler, чтобы включить этот режим.


Спасибо. Стоит отметить, что это решение требует, чтобы устройство было рутировано.
Фан Цзин

Вы имеете в виду вопрос - и эта рекомендация требует, чтобы устройство было ROOTED.
Дагельф

2

То, что вы просите, называется UMS или USB Mass Storage . На более новых устройствах это часто заменялось MTP ( Media Transfer Protocol ) по нескольким веским причинам. Оба протокола имеют свои плюсы и минусы. К сожалению, в большинстве случаев пользователю не предоставляется выбор, какой из них использовать (некоторые устройства предлагают это).

Тем не менее, статья на device-recovery.com объясняет, как подключить устройства Android к ПК с помощью USB Mass Storage Mode для разных версий Android и устройств, включая ваш S4. Я перечислю здесь основной отрывок без каких-либо гарантий: у меня нет S4, поэтому я не могу это проверить.

  1. Перейдите в Настройки → О телефоне / планшете.
  2. Перейдите к «Build Number» в конце списка прокрутки.
  3. Нажмите на «Номер сборки» несколько раз (7 раз). При третьем касании вы должны увидеть сообщение о том, что у вас есть всего 4 нажатия, чтобы стать разработчиком. Продолжайте нажимать, пока вы не разработчик. (тост сообщение скажет вам так)
  4. Теперь Developer Option будет включен в ваш список настроек. Перейдите в «Параметры разработки», чтобы проверить отладку USB> OK. Выполнено.

Согласно статье, это должно было сделать свое дело. Я не вижу, как эти два связаны, и сомневаюсь в этом немного. В качестве альтернативы в той же статье упоминается USB Mass Storage APK, который вы также можете попробовать.

Для устройств под управлением Android 4.0 / 4.1 шаги немного отличаются и звучат убедительно для меня:

  1. Зайдите в Настройки → Подробнее
  2. Поиск, затем нажмите «Утилиты USB»
  3. Отметьте опцию «Подключить хранилище к ПК»

К сожалению, мой Optimus 4X под управлением 4.0.3 не показывает эту опцию - поэтому, опять же, я не могу гарантировать, что это будет работать на любом устройстве.


На этом сайте представлен другой подход - опять же, явно для S4:

  1. Подключите Samsung Galaxy S4 к компьютеру (ПК или Mac) с помощью USB-кабеля. Если вы впервые подключаете свое устройство к компьютеру, оно установит необходимые драйверы на ваш компьютер.
  2. На устройстве Samsung коснитесь Приложения> Настройки> Беспроводная сеть и сеть> Утилиты USB.
  3. Удалите USB-кабель от вашего Samsung S4.
  4. На вашем Galaxy S4 коснитесь «Подключить хранилище к ПК». Вы увидите предупреждение: «Утилиты USB / Подключите USB-кабель для использования запоминающего устройства». Вставьте USB-кабель в устройство Samsung, пока сообщение все еще находится на экране. Не нажимайте «Отмена».
  5. Экран изменится на «USB-накопитель» с изображением зеленого Android и сообщением «USB подключено». Нажмите «Подключить USB-накопитель» внизу.
  6. Ваш Samsung Galaxy S4 теперь подключен к вашему компьютеру. Внутренняя память устройства будет отображаться на вашем компьютере как внешний диск. Если у вас также установлена ​​карта microSD, это будет отображаться как второй внешний диск.

Множество других веб-ресурсов, которые я нашел в своем поиске, просто заявляют: это невозможно без рута. Но это не помешает попробовать вышеуказанные методы: они могут потерпеть неудачу, но не должны ничего сломать.


Как вы и подозревали, включение отладки USB не позволяет использовать USB-накопитель на любом устройстве. Я думаю, что веб-страница, на которую вы ссылаетесь, вводит в заблуждение.
Дэн Халм

Я подозревал, что, поскольку это звучит слишком странно (вы довольно часто читаете, что отладка по USB мешает подключению к данным USB), - но я хотел, по крайней мере, дать такую ​​возможность. Как насчет второй процедуры?
Иззи

У меня нет S4 для тестирования, но я могу сказать, что на S3 такого пункта меню нет.
Дэн Халм

Это может быть нормально, так как статья явно для S4. Хорошо, давайте подождем, пока Хан ответит. Я бы сказал, что у него есть S4, или, по крайней мере, он знает кого-то, у кого есть - иначе он не спросил :)
Иззи

@ Иззи Я не вижу пункта меню «Приложения> Настройки> Беспроводная сеть и сеть> Утилиты USB» на моем S4. Но все равно спасибо!
Фан Цзин

1

Наиболее близким решением, которое я нашел для Mac OS X, является установка Android File Transfer ( http://www.android.com/filetransfer/ ) на компьютер. Благодаря этому я могу получить доступ к файлам во внутреннем хранилище и на SD-карте непосредственно в окне передачи файлов Android, а также выполнять основные операции по управлению файлами, такие как копирование и удаление. Это приложение также поддерживает некоторые сочетания клавиш, а также перетаскивание в Finder. Это не так удобно, как сам Finder, но это ближайшая доступная замена, которую я нашел для этого устройства.


Я использовал подход передачи файлов. Мне нужно было включить отладку по USB, чтобы она работала. Это на самом деле работает довольно хорошо, но вы не можете просматривать изображения и т. Д. Без необходимости перемещать их с устройства или копировать их на компьютер. Он отлично подходит для хранения, но не для USB-хранения, так как вы не можете использовать его точно так же.

1

Я пытался выяснить это какое-то время и наткнулся на ваш вопрос. Я попытался отключить функцию отладки, и она не работала, но когда я снова подключил телефон, я заметил, что он мигает, что он был подключен как камера. Поэтому я снял строку состояния с верхней части экрана (извините, не могу вспомнить, как она называется) и увидел, что там написано, что я подключен, и нажмите другие USB-опции. Я нажал его и смог переключать режимы, так что теперь я в режиме запоминающего устройства. Надеюсь, что это помогает, я чувствую себя глупо, когда это так легко исправить, что я пропустил за последние 2 недели.


1

Это довольно легко от Kies. Я рекомендую делать это через самого Kies.

Просто подключите S4. В первом окне щелкните по круглой форме с изображением папки. Затем перетащите любой файл, который вы хотите перенести в него.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.