Получение двойных уведомлений после замены Talk на Hangouts


12

Я обновил Google Talk на "Hangouts (заменяет Talk)". Теперь, когда я получаю сообщение, я получаю два уведомления: одно из нового приложения Hangouts, а другое - из старого приложения Talk. Как отключить уведомление от Talk?

Устройство - Samsung Galaxy S II под управлением Android 4.1.2.


Хм, похоже, Hangouts действительно заменила Talk на моем AT & T SGS3 (хотя я не помню, был ли он встроен или я установил его из Google Play). Но попробуйте это: Settings-> Application Manager-> All(вкладка) -> Talk(возможно Google Talk) -> Disable. Или вы можете попробовать зайти в настройки Talk и отключить все, что связано с уведомлениями.
Требор Руд

2
@TreborRude меню приложения больше не содержит «Talk», поэтому я не могу получить доступ к его настройкам. В диспетчере приложений ни «Talk», ни «Google Talk» не отображаются на вкладке «все».
Дуб

Они просто изменили приложение имя . Если вы посмотрите поближе: имя пакета остается неизменным для видеовстречи: com.google.android.talk . Таким образом, технически невозможно установить оба приложения одновременно (если не манипулировать одним из них, используя другое имя пакета).
Иззи

Что происходит, когда один встроен, а другой загружен, @ Izzy? Должна быть какая-то причина, по которой он получает двойные уведомления. Этого не произойдет, если приложение будет полностью заменено. Бродячий сервис? Вы перезагрузились после установки Hangouts, @Oak?
Требор Руд

2
@TreborRude только что попытался перезагрузиться, и это решило ее. Я думаю, мне нужно посмотреть The IT Crowd еще :), пожалуйста, напишите ответ, чтобы я мог принять его.
Дуб

Ответы:


5

Как Иззи отметил в комментариях, имя пакета Hangouts такое же , как и для Google Talk: com.google.android.talk. Поэтому, даже если Talk был встроен в ваш ПЗУ, он должен быть «перекрыт» Hangouts.

Однако возможно, что есть какой-то сервис Google Talk, который не был убит процессом обновления. Если это так, простая перезагрузка должна решить проблему.


2
У меня такая же проблема с моим HTC Incredible 2. Эта проблема не исчезла после перезагрузки.
Джефф

Несколько перезагрузок не
исправили

6

У меня была точно такая же проблема. Я решил это, сделав следующее:

  • настройки
  • Приложения
  • Управление приложениями
  • Вкладка «Все»
  • Google Services Framework
  • Очистить данные
  • перезагрузите телефон

Удачи


После выполнения этих инструкций мои чаты перестали получать уведомления о новых сообщениях. Я закончил тем, что очистил данные Hangouts. После удаления Служб Google Play, после запуска Hangouts мне пришлось переустановить Службы Google Play. После установки мне пришлось дважды открывать Hangouts, и тогда он работал правильно.
Кит Сирмонс

3

Если перезагрузка не решает проблему, например, в моем случае (HTC Desire HD), попробуйте перейти в «Настройки»> «Приложения»> «Управление приложениями»> «Все»> «Hangouts» и нажать «Очистить кэш» и «Очистить данные». Вернитесь, снова откройте Hangouts, и он снова войдет в систему. Возможно, вам придется подтвердить свой номер еще раз, но это избавило от дубликатов уведомлений для моего дела.


3

Теперь это исправлено в последней версии Hangouts:

Исправлена ​​проблема, при которой вы могли получать два уведомления о сообщении: одно из видеовстреч, другое из старого приложения Talk.

Подробности новой версии ниже:

ОБНОВЛЕНО: 6 июня 2013 г.
ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ: 1.0.2.695251
ТРЕБУЕТСЯ АНДРОИД: 2.3 и выше

Google Hangouts


2

Я исправил мой по-другому. перепробовал все вышеперечисленное и ничего не получалось. Я подумал, что он все еще видит меня как вошедшего в Talk.

Попробуйте выполнить следующее: удалите обновления для видеовстреч. (возвращает вас к разговору) Откройте Talk и выйдите. Переустановите обновление (вы вернетесь в Hangouts)

Исправил это для меня.


1

Я понятия не имею, будет ли это работать, но вы можете попробовать установить Root Uninstaller и удалить Google Talk, а затем просто установить видеовстречи.
В приложении у вас есть возможность сделать резервную копию, поэтому, если что-то пойдет не так, вы можете восстановить Google Talk.


Это привело меня на правильный путь: я не использовал Root Uninstaller, но следовал этим инструкциям на вики CM, чтобы полностью удалить систему Talk.apk.
Пи Дельпорт

Увы, удаление Talk.apkне решило все-таки.
Пи Дельпорт

Таким образом, вы все еще ищете решение этой проблемы?
Михай
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.