Можно ли подключить телефон Android к внешнему монитору, клавиатуре и мыши?


47

Можно ли каким-то образом подключить монитор, клавиатуру и мышь к телефону Android, а затем использовать его как легкий компьютер (как нетбук)? Если да, то какая версия Android / тип телефона его поддерживают и как это сделать?

Я знаю, что 2 года назад ребята из REDFLY представили подтверждение концепции работы со своим терминалом ; но больше ничего об этом не слышал, и с Android за последние 2 года многое изменилось.

Ответы:


19

У Samsung есть док-станция для Galaxy Tab, которая подключает его к полноразмерной клавиатуре и подставляет экран в положение, похожее на экран ноутбука. Существует также ряд устройств Android, которые имеют возможность вывода видео или HDMI-выхода для вывода экрана на телевизор, для чего часто требуется специальный конвертерный кабель.

Bluetooth - это опция для подключения клавиатур, KeyPro ( AppBrain Link ) ( Официальный сайт ) и Teksoft Blueinput ( AppBrain Link ) ( Официальный сайт ) загружают драйверы на ваш телефон, чтобы вы могли использовать Bluetooth HID для подключения многих клавиатур Bluetooth (пробные версии бесплатны для проверьте совместимость вашего устройства, но похоже, что если вы хотите продолжить использовать его, вам придется заплатить, чтобы зарегистрироваться, чтобы оно работало полностью). Существуют и другие варианты загрузки драйверов Bluetooth HID (клавиатура) на ваш телефон, если вы root.

Также ознакомьтесь с этими предыдущими вопросами, касающимися подключения периферийных устройств, таких как клавиатуры и мыши, к устройствам Android, использующим Bluetooth.

Начиная с Android Honeycomb (Android 3.1) и выше, некоторые устройства, в которые встроена поддержка USB-хоста, могут подключать и использовать обычные USB-клавиатуры и мыши (с соответствующим кабелем USB-хост-конвертер micro-USB - USB). Так я иногда подключал к клавиатуре Motorola Xoom эту клавиатуру.


17

Motorola только что продемонстрировала свой телефон Atrix, который делает то, что вам нужно. Это очевидно из-за "позже в этом году" ( источник ).

Вот видео о функциях стыковки .


Очень впечатляет, хотя я надеюсь, что этого можно добиться и с другими типами телефонов.
Дуб

Да, я очень на это надеюсь .. ПОЖАЛУЙСТА. Я покупаю LG Optimus скорость, кстати.
sinni800

1
Как (бывший) владелец Atrix 4G, я могу прокомментировать, что это отличная идея, но очень неудачно выполненная компанией Motorola. Во-первых, при запуске док-станция стоила столько же, сколько телефон (~ 500 долларов). С тех пор цена значительно снизилась (50 долларов онлайн от AT & T). Самый большой недостаток - устаревшая и очень ограниченная сборка Linux Motorola, используемая для функциональности Dock. Короче говоря - замена ноутбука это не так. Возможно нетбук.
Чак


4

Я набираю этот ответ, используя клавиатуру Bluetooth, мышь Bluetooth и внешний монитор, подключенный к моему Samsung Galaxy Nexus. Он прекрасно работает и был очень прост в настройке. Никаких специальных драйверов или приложений не требуется. Я использую монитор Dell S2409Wb, старую клавиатуру RocketFish и старую мышь RocketFish.


2
Это звучит здорово! Приходилось ли вам делать что-то особенное, или вы просто подключаете устройства из меню Bluetooth, и все?
Дуб

2
Ничего особенного. Просто подключитесь через меню Bluetooth. Я использовал адаптер MHL для дисплея.
Гид

2

Asus EEE Pad Transformer близка к тому , что вы после этого, и теперь доступны. Мне нравится, как это продлевает срок службы батареи. Я бы ждал чего-то с большей силой для этой цели. У меня есть ощущение, что использование одноядерного процессора с 512 МБ оперативной памяти в моем случае будет довольно медленным, как при работе на компьютере.

Следует также отметить, что Android не поддерживает все сочетания клавиш, к которым вы привыкли на рабочем столе. Я надеюсь, что это изменится, потому что для меня это очевидная эволюция. Действительно, концепция персонального вычислительного устройства, подобного этому, - это то, чего я ждала 15 лет!


Напечатав этот комментарий на Asus Transformer Prime - у него есть даже тачпад (однако не все в Интернете слышит события наведения мыши, когда его курсор наведен на него, особенно это верно для автоматического скрытия меню во флэш-видеоплеерах)
www0z0k

еще лучше, телефон! Устройство Tegra 3 все. Надеюсь, что это хорошо!
Барримак

1

В Google для Ubuntu для Android видео демонстрирует, как ваш телефон Android можно подключить к внешнему монитору и использовать в качестве полнофункционального рабочего стола, но при этом использовать его как телефон Android. Отличный материал, умопомрачительный !!


1
Ubuntu для Android действительно звучит великолепно. Тем не менее, Canonical заявила, что первоначально они будут работать с производителями и операторами, чтобы в будущем внедрить эту функциональность в новые устройства. Даже если / когда они выпустят его в массы, требования к аппаратному обеспечению довольно высокие, ubuntu.com/devices/android/features-and-specs (двухъядерный процессор 1 + ГГц, ускоренная графика, выход HDMI, USB-хост ) это не будет работать на многих старых телефонах. Кроме этого это потрясающее развитие.
Чахк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.