Могу ли я эмулировать клавиатуру Bluetooth с моим устройством Android?


34

Я хотел бы использовать телефон Android для управления презентациями. Я знаю, что есть некоторые подходы Wi-Fi, но часто компьютер, на котором запущено слайд-шоу, не принадлежит мне, и ему неудобно устанавливать и запускать другое программное обеспечение, особенно для удаленного управления.

Поэтому я специально ищу способ сделать это с помощью профиля Bluetooth HID, так как он требует очень небольшой настройки на стороне ПК. В основном, я ищу Android, эквивалентный BlueMaemo . Есть ли способ сделать это?


1
Вы пытаетесь найти способ использовать свой телефон в качестве клавиатуры Bluetooth для другого устройства (может быть, ПК) или наоборот?
Tree

1
Бывший - телефон как блютуз клавиатура.
Jldugger

«Приложение, которое делает X» обычно не одобряется и может быть закрыто как «слишком локализованное». Если вы можете перефразировать свой вопрос в что-то вроде «есть ли способ сделать X», это будет лучше соответствовать цели сайта.
Эль

1
Слишком локализовано? Запрещены ли приложения в Австралии?
Jldugger

Нет, но они, как правило, заканчиваются рекомендациями по покупкам, которые действительно только помогают спрашивающему. Есть пара обсуждений об этом на мета.
Эль

Ответы:


9

Только что видел это сегодня ...
AndroidSpin: превратите ваш Android в клавиатуру и мышь для Playstation 3 или ПК

Еще одна причина, по которой мы все любим технологию, благодаря некоторой продуманной разработке члена XDA berserker_devel, теперь вы можете использовать ваше корневое устройство Android в качестве клавиатуры или мыши на Playstation 3. Приложение BlueputDroid было выпущено в бета-версии и позволяет вашему телефону экран для использования в качестве курсора и виртуальной или физической клавиатуры для ввода текста. Это приложение также может быть использовано для вашего ПК, для тех, кто действительно хочет больше всего оттуда устройства. В любом случае это может сэкономить вам немного денег на покупку беспроводных устройств ввода для ваших игрушек (при условии, что они имеют Bluetooth и поддерживаются).

В настоящее время поддерживается ограниченное количество устройств, но они активно разрабатываются, поэтому на них стоит обратить внимание, даже если оно не охватывает ваше устройство прямо сейчас.


Многообещающе, но отзывы выглядят не очень хорошо. market.android.com/…
jldugger

Хороший комментарий сегодня;) Отсутствие поддержки Windows будет проблемой для большинства, но это то, что нужно посмотреть.
FoleyIsGood

3

В коде Google есть проект приложения, который делает это: AndroHID

Он не предлагает полноценную клавиатуру, он предназначен скорее как пульт для беспроводного представления, управления аудио / видео и т. Д. (Так же, как старые телефоны SonyEricsson, например, K-серии W). Вам нужен root.

В данный момент он неактивен (последний выпуск от 2010 года) и его нет в магазине игр.


2

Я сам не пробовал, но PRemoteDroid заявляет, что он работает через Bluetooth.

С рынка:

Используйте ваш телефон в качестве устройства дистанционного управления (например, GMote) для вашего компьютера через Wi-Fi и Bluetooth! Основные функции: - Управление мышью и клавиатурой - Проводник файлов - Снимок экрана


Как примечание, это требует, чтобы на контролируемой стороне ПК запускалось серверное приложение.
Jldugger

Да, выглядит так: / Мой другой ответ кажется наилучшим шансом заставить это работать - попробую и попробую сегодня вечером.
FoleyIsGood

1

Вы можете загрузить TeamViewer для Android, а затем загрузить TeamViewer Portable (прокрутить вниз). Таким образом, вы можете запустить TeamViewer с вашего USB-накопителя, не устанавливая его, а затем подключиться к TeamViewer для Android. Я использовал его для подключения к домашнему компьютеру и загрузки некоторых файлов - он отлично работает на моем EVO.

Надеюсь это поможет

Редактировать - я не мог дождаться, чтобы попробовать это, поэтому я дал ему шанс. Это работает довольно хорошо, но вы можете получить доступ только к главному дисплею (не можете указать на вещи с помощью мыши на дополнительном дисплее). Также мне нужно было включить «Представление докладчика», чтобы я мог нажать стрелку «Далее», поскольку презентация была на дополнительном дисплее. Компьютер, на котором я его пробовал, был на Wi-Fi, а мой EVO - на 3G.


Работает очень хорошо и имеет впечатляющую поддержку Linux (Fedora 19 + Android 4) - он использовался для ввода этого комментария :-) - включая эту ссылку на лучший экранный jeybaord для Android , который также использовался для этого. теперь мне просто нужно разобраться, как прокручивать ...
Уилф,


-3

Я могу с уверенностью отослать вас к своему собственному приложению AndroidRC . Он работает для всех устройств Android со всеми версиями ОС Windows PC (проверенные и проверенные, стабильные, незначительные ошибки не включены ..).

Для этого требуется серверное приложение, но для этого вы получаете некоторую дополнительную встроенную поддержку программ Windows, кроме мыши и клавиатуры:

  • VLC Player
  • BS Player
  • Winamp Player
  • Силовая установка
  • Itunes
  • Элементы управления питанием Windows
  • Управление ключами Windows Media

3
Спрашивающий прямо сказал, что не хочет устанавливать какое-либо программное обеспечение на ПК. Продвигать собственное приложение на этом сайте хорошо, но только в том случае, если оно имеет отношение к вопросу.
Дэн Халм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.