Остановить уведомления Gmail при получении электронной почты от определенного отправителя


9

Есть ли способ, чтобы приложение Gmail не отображало уведомление, если вы получаете электронное письмо от определенного отправителя?

Мой конкретный случай заключается в том, что я получаю много электронных писем с сайта, посвященного карьере, которые я обычно не заинтересован в чтении сразу, поэтому не нужно уведомлять о них. На сайте есть связанный вопрос, но это требует обратного.

Ответы:


6

В веб-интерфейсе Gmail создайте правило, присвойте ему метку по своему выбору и пропустите папку «Входящие». Затем в приложении Gmail для Android измените настройки для этого ярлыка, чтобы он не уведомлял вас.

Более подробно первая часть:

  • Войдите в Gmail в браузере и нажмите кнопку настроек (значок шестеренки).
  • Перейдите на вкладку « Фильтры », затем создайте новый фильтр внизу.
  • Установите настройки для фильтра: в этом случае используйте поле От .
  • Нажмите кнопку поиска (увеличительное стекло), чтобы проверить свой фильтр, или перейдите прямо к Создать фильтр с этим поиском .
  • Поставьте галочку в поле « Пропустить входящие (Архивировать)» , а другой в поле «Применить метку» и выберите нужную метку или создайте новую в раскрывающемся списке.
  • Нажмите Создать фильтр .

Затем, начиная с основного экрана (в виде папки) приложения Gmail:

  • Нажмите на меню переполнения (три точки в правом верхнем углу)
  • Выберите Управление метками
  • Выберите метку, которую вы только что установили в фильтре
  • Убедитесь, что Label уведомления отключены.

Я сделал первый шаг, но ярлык еще не появился в приложении Gmail (~ 5 минут спустя). Я предполагаю, что это просто еще не синхронизировано, я попробую еще раз позже и приму, если это работает. Спасибо.
Арахис

Это все еще не обновлено, любая идея? Вот изображение моего «Управление метками» в приложении, чтобы показать, что там: imgur.com/vM5y5zp
Арахис

Я уверен, что лейбл еще не синхронизируется. Если вы посмотрите в веб-интерфейсе, есть ли еще письма с этим ярлыком? Может быть, он появляется только при использовании метки. Если это не поможет, задайте новый вопрос. Больше людей увидят это, и кто-то еще мог иметь такую ​​же проблему.
Дэн Халм,

Я хотел бы контролировать уведомления метки, не пропуская входящие сообщения. (Я хочу, чтобы эти электронные письма были в моем почтовом ящике, просто без уведомлений, как я смог сделать с концепцией «связок» Inbox.)
Оливер Джозеф Эш,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.