Как я могу исправить кнопку Wi-Fi или предотвратить ошибки Wi-Fi при выключении и включении?


10

Иногда после того, как я отключил Wi-Fi с помощью кнопки в раскрывающемся меню панели уведомлений, я не могу включить его снова с помощью этой кнопки. Нажатие на кнопку ничего не делает, она даже не подсвечивается. Когда я захожу в Settings -> Wireless and network -> Wi-Fi settingsстатус под «Wi-Fi», отображается ошибка. Если я нажимаю «Wi-Fi», чтобы включить его, он обычно включается без проблем. Иногда мне приходится перезагружаться, чтобы это исправить.

Есть ли какое-то исправление, которое я могу использовать, чтобы кнопка Wi-Fi TouchWiz работала так же, как включение / отключение Wi-Fi в настройках? Или, в идеале, есть ли какой-нибудь способ предотвратить переход Wi-Fi в состояние ошибки при его выключении и включении?

У меня Galaxy S Vibrant под управлением 2.2, но об этом сообщалось и на других телефонах Samsung ( пример ).


Никогда не было проблем с включением и выключением Wi-Fi с помощью этой кнопки, я использую его, по крайней мере, два раза в день в большинстве дней. Я использую официальную версию Samsung OS 2.2, а не ROM.
GAThrawn

Это также происходит со мной, но: сначала, когда я получаю ошибку, я не могу включить Wi-Fi до перезагрузки, никогда. И второе: я пытался включить Wi-Fi ТОЛЬКО из настроек, а не из виджета или панели уведомлений, и это тоже ломается!
Диего

@ Мэтью - у меня такие же симптомы, как и у тебя, у меня тоже телефон; Я не помню, чтобы меня когда-либо заставляли перезагрузиться. Переход в настройки почти всегда работает для меня с первого кадра (90% времени). Если это не работает в первый раз, второй выстрел в настройках, кажется, всегда работает.
Джо Касадонте

Ответы:


2

У меня было то же самое со мной на моем LG G2X под управлением CyanogenMod. Поэтому я не думаю, что это связано с вашим конкретным устройством или программным обеспечением. Умеренный успех был зафиксирован с помощью приложения « FXR WiFi Fix And Rescue », и он был протестирован на Vibrant. Вы также можете попробовать WiFi Fixer .


1

Я имел это случиться со мной 1 раз. Я не думаю, что с этим можно что-то сделать, кроме как использовать настройки. После того как вы измените его в настройках, он снова работает для вас? Я сделал то же самое в настройках, но не знаю, перезагрузился ли я после факта.

Это также может быть причиной чего-то в Nero v3.


Это снова работает потом, пока не произойдет снова. Похоже, что это не связано с моим конкретным ПЗУ, хотя это происходит реже на Bionix.
Мэтью Прочитал

0

У меня были всевозможные странные проблемы, подобные этой, когда я использовал TouchWiz на моем Droid Charge. Никаких проблем после установки LauncherPro. Возможно, это странная ошибка в коде TouchWiz.


1
Хм. Кажется маловероятным, что это исправит ситуацию, когда это даже нельзя изменить в настройках, и мне нужно перезагрузить компьютер, но я полагаю, что я должен попробовать это!
Мэтью Читал

0

У меня была такая же раздражающая проблема. Я обнаружил, что следующая последовательность последовательно восстанавливает мой Wi-Fi в рабочее состояние:

Из проблемного сообщения «Включение ....» в меню «Настройки» -> «Wi-Fi»: 1. Нажмите и удерживайте кнопку «Домой», чтобы активировать диспетчер задач. 2. Закройте все / все приложения, которые перечислены (часто это недавно открытые, но не активные приложения). 3. Нажмите кнопку «Назад». Это должно вернуть вас на экран Настройки -> Wifi. Состояние Wi-Fi должно было измениться и теперь должно отображаться «Ошибка». 4. Установите флажок, чтобы включить Wi-Fi. В случае успеха устройство должно почти сразу подключиться к любым известным точкам доступа.

Не совсем корректно, но определенно быстрее, чем выключение и включение устройства.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.


0

Я наконец нашел простой обходной путь, который НЕ требует перезагрузки телефона. (После одного года раздражения этим сообщением об ошибке Wi-Fi на дрянном Samsung GT-I5500, работающем под управлением Android 2.2)

  1. На экране настроек Wi-Fi (где вы включаете / выключаете Wi-Fi), нажмите кнопку вашего телефона, Menuчтобы открыть контекстное меню в нижней части экрана.
  2. Нажмите « Дополнительно »
  3. Переключите политику сна Wi-Fi с « Когда экран отключается » на « Никогда ». (Я думаю, что переключение с любого параметра на любой другой на самом деле будет работать)

Я пробовал это в течение нескольких недель, и включение Wi-Fi после выполнения вышеописанного всегда работало. Я также изменил настройку на «Когда экран выключается». Возможно, оставив его 'никогда', вы не увидите ошибку, но я бы хотел, чтобы политика сна сэкономила заряд батареи.


К сожалению, у меня всегда было установлено значение Никогда!
Мэтью Читал

@ Матфея: Полезно знать. Тем не менее, я думаю, что простое переключение настроек может решить проблему без перезагрузки. Не знаю, сможете ли вы все еще проверить это (более чем через 2 года после вашего первоначального поста)
Рабарберски

-1

Я считаю, что это ошибка в Google, резервное копирование запомненных точек доступа и их ненужное восстановление. Попробуйте долго нажимать на каждую запомненную точку доступа и выберите «забыть», затем настройте пароль каждой точки доступа при повторном подключении к каждой (или вручную, если вы помните ssid).


Под "Google" вы подразумеваете функцию онлайн-резервного копирования данных? У меня это отключено.
Мэтью Рид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.