Как запретить Android создавать LOST.DIR на SD-карте?


9

После перезагрузки телефона на внешней SD-карте создается папка LOST.DIR. Можно ли не создавать эту папку, если ничего не потеряно?

Ответы:


8

LOST.DIR - это просто хранилище (каталог) для файлов, которые были восстановлены при загрузке. Вы можете безопасно удалить его без проблем. Системная система хранит его на тот случай, если вы захотите вернуть восстановленные зарезервированные файлы.

Быстрый поиск в Google дал:

Что касается предотвращения его создания, просто предотвратите повреждение SD-карты. Вот некоторые вещи, которые следует иметь в виду при использовании SD-карты:

  • Всегда извлекайте перед удалением
  • Никогда не удаляйте во время изменения файлов
  • Никогда не удаляйте устройство с Android, когда устройство включено

Если ваше устройство подключено к компьютеру, SD-карта обычно автоматически монтируется на компьютер. Не забудьте извлечь его перед отключением устройства.


Эта тема имеет массу полезной информации. По сути, суть в том, что если вы соблюдаете все меры предосторожности, чтобы предотвратить повреждение SD-карты (извлечение перед извлечением и т. Д.), То SD-карта частично несовместима с вашим устройством. Если вы переходите на SD-карту более высокого класса, проблема обычно проходит сама по себе.


1
Интересно, может ли этот каталог быть эквивалентом в lost+foundсистемах Unix.
ott--

@ott Я думаю, что так и есть, учитывая, что LOST.DIR создается при запуске после проверки диска, что и происходит в * nix с lost + found.
Джон

2
«Что касается предотвращения его создания, просто предотвратите повреждение SD-карты». не работает для моего устройства. После того, как я удаляю папку LOST.DIR, перезагружаем устройство, создается новая пустая папка LOST.DIR.
ооо

@ ооо, см. мое редактирование
Джон

2
«запуск программы дефрагментации» - это бессмысленное предложение, поскольку фрагментация на флэш-носителях не является проблемой.
deed02392

1

У меня была одна и та же проблема, LOST.DIRвсе время появлялась пустая , как на внутренней, так и на внешней SD-карте. Обходной путь, который я реализовал, использовал Tasker для его удаления при загрузке устройства. Кажется, работает до сих пор.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.