Как мне заставить play store перестать спрашивать меня об автообновлении по wifi?


9

У меня Acer Iconia A200 под управлением Android 4.0.3. В последнее время, когда я обновляю приложение, Play Store спрашивает меня (через всплывающее диалоговое окно), хочу ли я автоматически обновлять приложения по Wi-Fi. Единственные ответы, которые я могу дать - «да» и «не сейчас».

Что я действительно хочу, так это «Нет и больше не спрашивай», потому что мне нравится участвовать в обновлениях.

В Play Store-> settings-> auto update автоматическое обновление отключено и не имеет настройки «Только Wi-Fi».

Есть ли способ отключить это раздражающее сообщение? Я очень боюсь, что однажды случайно отвечу «да» и, таким образом, потеряю контроль над своими обновлениями.

Обновлено: Play store говорит, что в настройках Play Store написано, что версия 4.0.27 находится в версии сборки.

Обновился еще раз: он вернулся. Точное сообщение: «Обновлять приложения автоматически, когда на Wi-Fi?» и две опции для диалога: «Не сейчас» и «ОК». Интересно, что это произошло, когда я обновил «GOdroid» прямо со страницы, но не произошло, когда я обновил 5 других приложений сразу в тот же день. Мне интересно, спрашивает ли это только один раз на приложение или что-то?


Какая версия игрового магазина у вас есть? Я на 3.10.14, и, кажется, нет этой проблемы "всплывающих окон". В настройках есть опция «Обновлять только через Wi-Fi», но эта опция не выбрана, и переключение этой опции не создает всплывающее окно для меня.
MrWhite

@ w3d - добавлено в вопрос.
Майкл Кохне

Не могли бы вы внимательно проверить всплывающее сообщение и сообщить нам, действительно ли оно спрашивает о фактическом обновлении приложений или, скорее, проверять наличие обновлений при использовании Wi-Fi? Существует возможность ограничить проверку и т. Д. Только Wi-Fi, так что он будет по крайней мере соответствовать. Может быть, вы просто неверно истолковали сообщение, что может произойти легко.
Иззи

Ответы:


3

С тех пор я обновился до 4.0.27, и хотя после моего первого обновления приложения мне было предложено узнать, хочу ли я автоматически обновиться в следующий раз (хотя упоминание Wi-Fi не упоминается, хотя я подозреваю, что это зависит от ваших настроек) на что я ответил "Не сейчас", мне не было предложено с тех пор в последующих обновлениях для других приложений.

В Play Store-> settings-> auto update автоматическое обновление отключено и не имеет настройки для «только Wi-Fi».

В версии 4.0.27 должна оставаться настройка «Только Wi-Fi», хотя она теперь (скрыта) в подменю «Автообновление приложений». В настройках нажмите «Автообновление приложений»:

Настройки Play Store

Play Store Settings - Автообновление приложений

Обновление 2013-05-11: за последнюю неделю у меня было довольно много обновлений для различных приложений, и мне не предлагалось автоматически обновлять в следующий раз, то есть до сегодняшнего дня. Сегодня меня попросили, и я снова нажал «Не сейчас». С тех пор я не получил повторного запроса. Возможно, он запрашивает один раз в неделю или так много обновлений?

введите описание изображения здесь


Прошлой ночью у меня было несколько обновлений, и никаких проблем не возникало. A200 - только Wi-Fi (я полагаю, именно поэтому у меня нет настройки только Wi-Fi), и я подозреваю, что состояние автоматического обновления как-то облажалось. Затем, когда я вошел в меню в поисках того, как отключить его перед публикацией, я в итоге заставил его перейти в истинное состояние «не обновлять автоматически».
Майкл Кохне
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.