Есть ли способ узнать, какое приложение выполняет синхронизацию?


8

Иногда вы видите символ синхронизации, появляющийся в строке сообщений в верхней части экрана (у меня Samsung Galaxy S под управлением Froyo).

В это время в большинстве случаев экран зависает.

Поэтому мне было интересно: есть ли приложение / виджет, который показывает, какое приложение выполняет операцию синхронизации в данный момент?

И / или есть ли где-нибудь журнал всех операций синхронизации?


В последние несколько дней (с момента обновления до FroYo, да, я немного опоздал, я знаю) у меня была проблема с синхронизацией Google Reader, которая работает вечно и наносит вред работе моего телефона. Как говорит @Ryan ниже, вы можете увидеть, что синхронизируется в одном из меню - посмотрите на вращающиеся стрелки рядом с соответствующим приложением. У несинхронизирующихся приложений стрелки будут выглядеть статичными.
Дрю Ноакс

Ответы:


10

Вы можете проверить учетные записи и синхронизацию в настройках. Это покажет вам, что синхронизируется.

Я собираюсь высказать предположение, что у вас установлен официальный клиент Twitter и включены данные синхронизации. Я имел обыкновение получать "запереть", что вы описываете все время.

Блокировка не только из-за приложения, которое синхронизирует, но и из-за этого ... Samsung, разработав Galaxy S, решила, что существующие файловые системы недостаточно хороши для них. Поэтому они решили использовать проприетарную файловую систему, разработанную Samsung под названием RFS. Эта файловая система медленная, вроде Really Fricken Slow. Это причина "Galaxy S Lag".

Даже Google решил с Nexus S, что они не собираются использовать RFS на устройстве, он использует ext4. Существуют «исправления» для преобразования RFS в ext4, но они требуют наличия корневого доступа, пользовательского восстановления (например, clockworkmod) и прошивки ПЗУ или ядра.

Вуду один из лучших. Такие диски, как Nero3 от TeamWhiskey , встроены в Voodoo прямо в их ROM.

Теперь, если у вас нет корневого доступа и вы не хотите, нет ничего, что можно было бы сделать, чтобы «исправить» возникшую задержку ... кроме как отключить синхронизацию данных, которая вызывает задержку.


4
1 для R eally F Ricken S минимума. И отличный ответ в противном случае тоже.
Мэтью Прочитал
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.