Как сделать так, чтобы Android считал мою точку доступа WiFi действительной (синий?)


10

У нас есть очень большая сеть Wi-Fi на Stack Exchange, и основная гостевая сеть плотно заблокирована. Наши правила брандмауэра разрешают по существу только http / https и vpn соединения. Когда наши телефоны Android подключаются к Wi-Fi, они показывают хорошее покрытие, но значок WiFi никогда не меняется с серого на синий.

Что проверяет телефон Android, чтобы выбрать серый / синий значок Wi-Fi в JB 4.2.2?


Ответы:


11

После проверки журналов брандмауэра, кажется, что серый / синий значок активируется в зависимости от того, имеет ли ваше устройство доступ к Google Play. В нашем случае мне пришлось открыть порт 5228 tcp-udp (согласно http://support.google.com/googleplay/bin/answer.py?hl=ru&answer=2651367 ) и после выключения и повторного включения Wi-Fi, значок стал синим.

Я не могу подтвердить, является ли http / https также частью уравнения; у нас это уже было открыто, поэтому возможно, что если вы столкнетесь с этой проблемой даже после открытия tcp-udp 5228, может потребоваться http / https.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.