В Google Location Location History отображается неверное местоположение


16

У меня есть серьезная проблема, с которой, я надеюсь, кто-то может помочь. В моей функции Google Maps в разделе «История местоположений» показано местоположение, в котором я никогда не был, но когда моя жена увидела это место, она не поверила, что GPS может быть неправильным, и точно определит это местоположение, если я никогда там.

Сначала я задавался вопросом, как это могло быть возможно, если бы я никогда не был там, или мой телефон никогда не находился в том месте, которое находилось в 35 милях от меня, и во-вторых, есть ли способ, которым я могу доказать, что GPS неверен? Могу ли я связаться с Google Maps, и они могут дать официальную распечатку этого определенного дня и каждого местоположения, где я был? Мне действительно нужно доказать ей свою честность и надеяться, что есть выход.

Ответы:


18

Со страницы источника и точности Google:

Источники данных

Следующие источники данных о местоположении могут использоваться для определения местоположения:

  • GPS : Точность GPS может достигать нескольких метров в зависимости от вашего сигнала GPS и соединения. Ваш телефон должен поддерживать GPS, включить его и разрешить доступ к нему с помощью Карт Google.

  • WiFi : Точность WiFi (беспроводной сети) должна быть примерно такой же, как у обычного маршрутизатора WiFi, или около 200 м или выше. Ваш телефон должен поддерживать WiFi и включить его.

  • Cell ID : Точность Cell ID (сотовая вышка) зависит от плотности вышек сотовой связи и доступных данных в базе данных местоположения Google Cell ID (сотовая вышка). Точность может быть приближена на расстояниях до нескольких тысяч метров. Примечание. Некоторые устройства не поддерживают местоположение идентификатора ячейки.

...

Примечание . Когда Latitude работает в фоновом режиме, на большинстве телефонов по умолчанию устанавливается местоположение идентификатора ячейки (Cell Tower), чтобы продлить срок службы аккумулятора.

Поэтому, если вы не открыли Карты Google по какой-либо причине во время ошибочного местоположения, по умолчанию будет использоваться наименее точный сервис определения местоположения, который зависит от плотности вышек сотовой связи в этом районе (как правило, более плотный в городских районах. области, менее плотные в сельской местности) могут быть на несколько километров.

Если вы посещаете страницу истории местоположений в своей учетной записи Google на ПК по адресу https://maps.google.com/locationhistory/b/0 , на ней должна отображаться аналогичная карта и список мест, которые вы видите на своем телефоне, но Вы также можете щелкнуть каждое записанное место, чтобы увидеть, насколько точным оно было. Когда вы нажимаете синюю точку для местоположения, Google рисует синий круг вокруг нее, который показывает приблизительно (в) точность этого местоположения.

Круг точности истории местоположений

На картинке выше показано неточное исправление, которое охватывает 3 деревни и несколько дорог (на самом деле я был в поезде у дальнего южного края этого синего круга).

Пока у проблемного местоположения есть большой синий круг, и вы можете считать, что где-то в этом синем круге, с вами все будет в порядке.


Сначала я не мог видеть никаких областей с синей точкой. Затем я понял, что мне нужно увеличить изображение, чтобы увидеть что-нибудь (потому что у меня был GPS и, таким образом, было очень точное показание для каждого местоположения). Спасибо за указание на эту функцию!
Стивен Шраугер

1
@ Джейсон, я нашел некоторые моменты, которые были очень точными, но я знаю, что они также неверны. Но они находятся в пределах четверти мили от того места, где я был на самом деле, и я представляю, что GPS был отключен, и он использовал WIFI (и, поскольку я работаю в кампусе, Wi-Fi везде одинаковый SSID). Поэтому, даже если синяя точка не покрывает то, где вы были на самом деле, она должна охватывать область, близкую к тому, где вы на самом деле были. Точность - это оценка, в конце концов.
Стивен Шраугер

2
Я нахожусь в сельской местности и из-за плохого приема сотовой связи я использую направленную антенну высокой мощности. Это нормально для андроида, чтобы показать местоположение, которое находится на целых 25 км, в то время как претендует на точность в несколько сотен метров. Через несколько минут он может переключиться на другую башню в том же общем направлении от меня, но в километрах от последнего местоположения, и точно так же быть уверенным в ее точности. Google думает, что я обычно путешествую быстрее, чем скорость звука.
mc0e

10

Скорее всего, это не позиция GPS, а точка доступа WiFi. Служба определения местоположения Google использует разные идентификаторы:

  • GPS
  • WiFi точки доступа
  • Вышки сотовой связи

В то время как GPS должен быть достаточно точным (плохие условия могут дать более низкую точность, но, как правило, не должны размещать вас слишком далеко), а вышки сотовой связи обычно не движутся - точки доступа WiFi могут точно это сделать. Я приведу пример ситуации, чтобы понять:

Скажем, 2 года назад Google «Автомобили StreetView» проезжали мимо моего дома / квартиры в Нью-Йорке, в то время как моя горячая точка доступа WiFi была включена. Поэтому они записали SSID моей точки доступа и связали его с текущим местоположением GPS. Через 6 месяцев кто-то, проходящий мимо моего дома в Нью-Йорке с включенным «сетевым местоположением», получает из этого хорошую (и относительно точную) позицию: служба определения местоположения запросила в базе данных Google SSID моей точки доступа и вернула координаты.

Хорошо, пока - но год назад я решил переехать в Сан-Диего. Я завершил это 6 месяцев назад и снова настроил свою точку доступа WiFi. Теперь вы проходите мимо моего дома, ваше устройство обнаруживает мой SSID, запрашивает у Google местоположение этой точки доступа ... и вдруг вы находитесь в Нью-Йорке, поскольку Google еще не обновил свою базу данных!

Вот как это чаще всего происходит - и именно так я пару раз проехал сотни миль за несколько секунд (мои уши все еще звенели от этого ускорения, как я и вернулся через несколько секунд) ...

Чтобы доказать, что вы вряд ли были там, проверьте свои другие сохраненные местоположения и проверьте их временные метки. Попытайтесь найти некоторые с меткой времени рядом с неправильным местоположением. Как только выяснилось, что вы должны были пройти со скоростью света, чтобы эти данные стали правдой, ошибка должна стать очевидной.


У меня также есть эта проблема в моей ежедневной поездке, и я внезапно «переезжаю» в следующую деревню, когда шел к железнодорожной станции. Интересно, как я могу это исправить. Могу ли я сообщить об этом в Google?
Марсель

1
Не то чтобы я знал. Интересно, почему мы вынуждены делиться нашими данными с Google (при использовании сетевого расположения). «Официальная причина» была именно этим. Но, похоже, им все равно ...
Иззи

@ Марсел Да, вы можете сообщить об этом сейчас. См android.stackexchange.com/a/117269/100457
mattm

Я, видимо, только что прошел 12 200 миль где-то недалеко от побережья Западной Африки, потому что кто-то гугл испортил Wi-Fi координаты для больницы для животных Лейквью в Чикаго, по которой я прошел.
srboisvert

5

Если вы нажмете на точки, вы получите время, когда он записал вас там. Если он находится на расстоянии 35 миль и находится в течение нескольких минут от предыдущего местоположения, то вы не сможете быть там менее чем за полчаса. Я также согласен с другими по поводу Wi-Fi. Я путешествовал в Мичигане на этой неделе, и есть одна точка в Лас-Вегасе, которая появляется всего через 10 минут после предыдущей позиции в Мичигане. Чье-то интернет-соединение отправлялось в сеть из Вегаса.


3

GPS использует лучшие статистические методы оценки, чтобы угадать местоположение, и иногда вычисление сходит с ума из-за ошибок округления, паршивого кода в чипе GPS и т. Д. И т. Д.


5
Проблема не в GPS, который действительно очень точен, хотя и не всегда доступен. Проблема заключается в том, что для определения «местоположения» для экономии заряда батареи используются данные из ряда источников, которые гораздо менее точны, чем GPS.
Бен Фойгт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.