Почему Facebook Home не требует какого-либо разрешения?


11

Я недавно попробовал Facebook Home на своем HTC One X. Это отстой! Поэтому я удалил его через несколько часов.

Но дело в том, что для этого не требуется никакого специального разрешения. На самом деле никаких разрешений не требовалось, а его размер был менее 300 КБ. Почему? Если Facebook может управлять средством запуска менее чем в 300 КБ, то почему другие средства запуска настолько тяжелые и требуют так много разрешений?


3
Я думал, что для работы приложения Home требуется приложение Facebook и приложение Messenger. Вы проверили их совместные разрешения?
onik

1
@onik: только что проверил разрешение моего приложения Facebook и Messenger, и вы правы, у него есть такие права, как directly call phone numbers. YIKES! Теперь это беспокоит меня. Значит ли это, что приложение Home уже присутствует в приложении Facebook?
Навин

Ответы:


20

Приложение Facebook Home на самом деле мало что делает. Он получает все свои данные из основного приложения Facebook, поэтому ему не требуется доступ к Интернету. Выполнение каких-либо действий из панели запуска использует намерение запустить основное приложение Facebook, поэтому ему не нужно (скажем) получать доступ к вашему местоположению или делать фотографии, чтобы делать сообщения: это делает только основное приложение Facebook.

В качестве другого примера, скажем, вы используете Facebook Home, чтобы «что-то» понравиться. Домашняя страница Facebook не идет на серверы Facebook: она говорит основному приложению Facebook (на вашем телефоне, поэтому не пользуясь Интернетом) «понравиться». Тогда основное приложение Facebook (который делает доступа в Интернет) использует Интернет , чтобы сказать серверам Facebook, о «как».

То же самое касается размера. Все функции Facebook, код синхронизации, графика пользовательских кнопок, библиотеки и т. Д. Находятся в главном приложении Facebook, так почему они дублируют их в Facebook Home? Facebook Home, вероятно, просто имеет небольшой код для разметки домашнего экрана, несколько значков и информацию, которую Android должен понять, чтобы приложение запускалось.

Приложения могут использовать друг друга таким образом, потому что они оба от одного разработчика. (На самом деле это немного больше, чем это, но это первое требование.) Android проверяет это, просматривая подписи в каждом приложении, чтобы убедиться, что они оба подписаны одним и тем же закрытым ключом : в данном случае это ключ, который Facebook ( компания) имеет. Без этого закрытого ключа другой разработчик не сможет создать другое приложение (или изменить это приложение), которое может использовать приложение Facebook, как это.

Кроме того, приложение может создать новый тип разрешений. Так, в качестве примера, основное приложение Facebook может создать разрешение «читать мою временную шкалу Facebook», а затем я могу написать приложение Dan's Bookface , которое сможет запросить это разрешение для чтения временной шкалы непосредственно из приложения Facebook. без необходимости разрешения "интернет". Когда вы устанавливаете Danface Bookface , в списке разрешений вы увидите «читать мою временную шкалу Facebook» так же, как вы делаете это с разрешениями, встроенными в систему.


То есть 90% Home уже существует в приложении Facebook?
Навин

1
Да; Я бы наверное пошел на 95%. Я думаю, также стоит добавить, что они делают это, чтобы подавить любую паранойю о том, что Facebook Home имеет множество доступа к вашему устройству (которое в любом случае есть у Facebook).
Kezz101

@ Kezz101 У вас есть источник для вашего заявления о том, что он предназначен для того, чтобы пользователи чувствовали себя лучше? С инженерной точки зрения, это очевидный способ написания приложения.
Дэн Халм,

1
Хотя мы все можем согласиться с тем, что меньшее количество разрешений выглядит лучше, в этой статье нет никаких предположений о том, что написание Facebook Home таким образом было осознанным выбором, чтобы пользователи чувствовали себя лучше. Это очень серьезное утверждение, которое можно сделать без каких-либо доказательств, особенно на таком сайте, который фокусируется на обоснованных, объективных фактах , а не на мнениях.
Дэн Халм

2
Если он не использует Интернет, то как работает лайк и комментарий?
РобинХуд

7

На странице «Что нового» в магазине Play для текущей версии приложения Facebook ( версия 3.1, 18 апреля 2013 г.):

  • Более быстрая загрузка фотографий
  • Получите заголовки чата, чтобы продолжать общение во время использования других приложений, если вы устанавливаете Facebook Messenger
  • Новые разрешения для настройки Facebook Messenger и Facebook Home , которые вы можете установить отдельно: http://www.facebookhome.com
  • Исправление ошибок

(мой акцент)

Таким образом, приложение Facebook Home определенно извлекает данные из основного приложения Facebook, а также данные о разрешении основного приложения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.