Способ получить текущий размер разрешения и DPI из командной строки / терминала / ADB?


13

У меня есть adbдоступ к моему телефону Android.

Поэтому я знаю, что могу изменить плотность и разрешение экрана с помощью amкоманды, поставляемой с Android. Это здорово и модно, я думаю. Но есть ли способ получить эти два числа из командной строки? Я знаю, что pmутилита может собирать некоторую информацию, прежде всего, pm list featuresчтобы узнать, имеет ли устройство Android беспроводную связь, Bluetooth, GPS и т. Д. pm, По-видимому, не предоставляет гораздо больше информации, чем эта.

Было бы полезно узнать, для каких версий Android поддерживается эта команда. В идеале я хотел бы что-то, что работает на Android 2.2+ (Froyo), но брать что-то, что работает только с 4.0.3+ (Ice Cream Sandwich) тоже хорошо. Я также хотел бы, чтобы был способ выяснить это без рут-доступа.

Я знаю, что можно получить разрешение и плотность экрана программно, как описано в этом вопросе .

Ответы:


14

результат и точный формат dumpsysкоманды зависят от поставщика оборудования (графического чипсета / драйвера и самой трубки), но вы должны быть в состоянии найти эту информацию в adb shell dumpsys displayвыводе


5
Чтобы я мог позвонить, adb shell dumpsys display | grep mBaseDisplayInfoчтобы получить соответствующую информацию? Похоже, на моем nexus 7 dumpsysсообщается о плотности 213и разрешении 800x1280. Также сообщается информация о ротации и тому подобное, аккуратно. Я не знал, что существует dumpsys, но, похоже, он сообщает о большом количестве полезной информации, как указано здесь: stackoverflow.com/questions/11201659/…
Ehtesh Choudhury

да. проблема в том, что разные телефоны могут иметь разный формат этой строки

adb оболочка dumpsys дисплей | grep mRequestedMode Затем adb shell выводит dumpsys | grep mMode = {id = чтобы получить информацию о моде
Lava Sangeetham

8

В версиях Android, оснащенных инструментом wm , вы можете использовать команды:

adb shell wm size      # shows the real size and current size
adb shell wm density   # shows the real density and current density

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG:

Я успешно протестировал на складе Android 5.x и 6.x. Поскольку wm tool поставляется с Android 4.3.x и 4.4.x, решение может работать и на них.


Примечание: да, вопрос ограничивается архаичной версией Android, но проблема кажется актуальной для любой версии Android. Я решил принести информацию, не покрытую принятым ответом.
Повелитель огня

Это измерение в пикселях?
Игорь Ганапольский

@IgorGanapolsky, что я не знаю.
Повелитель

6

Если displayуслуга недоступна в dumpsys, вы можете искать линию ro.sf.lcd_density=в /system/build.prop. Чтобы получить его с телефона:

adb pull /system/build.prop
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.