Можно ли использовать два словаря одновременно в swype?


9

Я регулярно печатаю на двух языках - зависит от того, с кем я общаюсь, возможно, в соотношении 60:40 или 70:30. Иногда я даже использую слова из обоих языков в одном и том же тексте. Оба языка поддерживаются Swype. Но я могу выбрать только один из них одновременно, поэтому, когда мне нужно набрать другой язык, мне нужно изменить настройки, что довольно неудобно. Могу ли я объединить два словаря или активировать оба одновременно?


4
Вы можете долго нажимать на букву Q, чтобы быстро сменить язык на Swype
Lie Ryan

вау, вы правы .. вы можете опубликовать это как ответ IMO.
Луи Рис

1
Это все еще неудобно, несколько словарей, активных в одно и то же время, будут отличной особенностью.
звездный синий

согласовано. Тем не менее, это лучше, чем менять настройки.
Луи Рис

Я также рекомендую предложить это людям Swype.
Мэтью Прочитал

Ответы:


9

Вы можете долго нажимать на букву Q, чтобы быстро изменить язык на Swype


1

Вы также можете попытаться добавить слова, которые вы используете в большинстве случаев, даже если они написаны на другом языке.

Это то, что я делаю. Когда я использую один язык и мне нужно слово, доступное на другом языке, я просто набираю его и добавляю в свой личный словарь. Со временем у меня будет два словаря, в которых, вероятно, будут слова, которые я использую больше всего.



0

Еще один вопрос Stackoverflow об использовании нескольких клавиатур на Android: /programming/20197421/adding-a-second-dictionary-to-the-spell-check-in-android-4-3/44033793#44033793

Вот как, например, иметь французскую клавиатуру с французским словарем + французскую клавиатуру с английским словарем

Перейти к Android settings > Language & Input > Gboard(клавиатура Google по умолчанию).

Затем Languagesвы можете отметить все нужные вам клавиатуры. В моем случае French (France)и English (UK).

Это даст вам обычную французскую клавиатуру AZERTY и обычную английскую клавиатуру QWERTY.

Если вы хотите английский словарь с французской клавиатурой AZERTY, вы можете перейти Preferences > Personalised input stylesи создать новую клавиатуру Language: English (UK) Layout: AZERTY, а затем в Languagesменю у вас будет новая клавиатура в списке English (UK) (AZERTY). Отметьте это.

Теперь у вас есть 3 клавиатуры в списке: French (France), English (UK)и English (UK) (AZERTY).

Используя клавиатуру, вы можете переключаться с одной клавиатуры на другую либо с помощью специальной кнопки, либо удерживая Spaceпанель. SpaceБар также показывает текущий язык используется.

Одновременное использование нескольких словарей: в Text correction, есть опция, называемая «многоязычные предложения», она будет использовать несколько словарей одновременно , распознавая как действительные все слова из выбранных языков. Если этот параметр активен, на Spaceпанели будет отображаться что-то вроде FR-EN, чтобы указать, что одновременно активны несколько языков. Мне лично это не нравится.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.