Как я могу уменьшить яркость экрана ниже минимальной без приложения?


16

У меня есть Optimus Elite, и у него минимальная настройка яркости. В некоторых приложениях я могу уменьшить яркость ниже безопасного минимума, но когда я покидаю приложение, яркость увеличивается до общесистемного минимума.

Используя RootDim , я могу навсегда установить яркость ниже безопасного уровня, и она останется даже после перехода в другие приложения. Или используя Screen Filter , я могу выполнить почти то же самое, даже не имея root (он отображает полупрозрачный «фильтр» по всему экрану, уменьшая яркость / контрастность, но фактически не меняя величину мощности подсветки).

Я хочу знать, где хранится минимальная яркость экрана. У меня есть рутированный телефон с CyanogenMod 9, поэтому у меня есть разрешения на редактирование чего угодно и я могу изменить конфигурацию или запись sqlite, но я не знаю, где хранится это значение. То, что я хотел бы сделать, это использовать ползунок яркости строки состояния, чтобы иметь возможность скользить к фактическому минимуму экрана, а не к минимуму, контролируемому ОС. Наличие приложения полезно, но наличие функциональности без приложения, кажется, в пределах досягаемости, если бы я только знал, где ОС получает свои безопасные минимальные настройки.

Где хранится эта настройка «безопасной минимальной яркости»? Если я могу изменить это, я могу удалить свои приложения и использовать собственные элементы управления.

Ответы:


4

Редактирование /system/build.propи изменение свойства ro.lcd_min_brightness может работать. Это свойство может отсутствовать в вашем файле (его нет в файле для моего GS3), в этом случае по умолчанию оно равно 20. Меньшие числа означают более низкую яркость.

Это на самом деле не работает на всех устройствах, хотя. Например, в Galaxy S2 установка свойства на более низкое значение позволит вам установить более низкое значение регулировки яркости, но фактическая яркость экрана не станет ниже, чем раньше.

Кроме того, Cyanogenmod включает элементы управления для настройки уровней автоматической яркости в разделе «Настройки»> «Настройки CyanogenMod»> «Дисплей»> «Автоматическая подсветка». Существует объяснение того, как использовать пользовательскую конфигурацию здесь, в rootzwiki .


Но есть ли способ сделать его более тусклым, чем тусклый цианогенмод?
эндолит

4

Очень поздно, я знаю, но это может помочь любому, кто сталкивается с этим позже. Что я сделал для своего телефона, Alcatel Fierce, я получил ES File Explorer и просматривал, пока не нашел светодиодные элементы управления. Для моего телефона /sys/class/LEDs/LCD backlight/есть файл с именем, brightnessкоторый управляет фактической яркостью телефона. Я просмотрел его как текст и увидел, что при самом низком значении яркость равна 30, поэтому я изменил его на 10 и сохранил, и автоматически яркость упала до гораздо более подходящего уровня.

Заметка. Для всех устройств и ПЗУ это может не совпадать, а просто использовать поиск, чтобы найти яркость, ЖК-дисплей или подсветку. Будьте внимательны при изменении значений и обязательно запомните, какими они были, если у вас нет кастомного восстановления!


Есть ли такой файл для минимальной системной яркости? Это прекрасно работает, чтобы установить текущую яркость, но минимум не изменился ...
Matthieu

0

Дайте Lux АВТОЯРКОСТЬ попробовать. Раньше я использовал Screen Filter для чтения, но мне нравится, как Lux делает это лучше.

Изменить: мой плохой, вы сказали, без приложения. Я не знаю ни одного способа сделать это без приложения. Тем не менее, попробуйте Lux, это может сработать для вас.


1
Даже если мне нужно другое приложение, очевидно, что Lux несовместима со всеми моими устройствами. Как странно; У меня есть несколько версий Android и форм-факторов, и я раньше не видел приложений, которые были бы несовместимы со всеми из них.
Стивен Шраугер

0

Попробуйте Wellbrightness .

Он включит экранный фильтр, когда вам нужно более темное, чем минимальное ограничение .. И это очень просто и интуитивно понятно ...


8
Это не соответствует требованию «без приложения».
Але
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.