Могу ли я получить root-доступ на своем Nexus 4 без установки собственного загрузчика, восстановления или ROM?


9

У меня есть устройство Nexus 4, и я хочу просто получить root-доступ на своем телефоне, чтобы я мог устанавливать такие приложения, как AdBlock и т. Д.

Мне удалось найти в Интернете учебники, в которых рассказывалось, как получить root права на телефон Nexus. Но во всех них они прошивают кастомное рекавери и должны установить кастомное ПЗУ.

Я не хочу устанавливать какие-либо кастомные рекавери или ROM.

Можно ли просто рутировать мой телефон без этого?


1
Я только что добавил ваш вопрос (устройство) в наш корневой индекс . Вы можете просмотреть возможные методы, пока кто-нибудь не опубликует решение здесь. Если повезет, один из перечисленных методов окажется полезным. Удачи тем временем!
Иззи

Ответы:


5

Nexus Root Toolkit является путь, Тхо к сведению , что , чтобы разблокировать загрузчик, вам придется уничтожить устройство. Однако вам придется сделать это только один раз, поэтому, когда следующее обновление Google удалит ваши привилегии root, вы можете просто запустить утилиту Root в наборе инструментов. Если инструментарий не может перезагрузить Nexus 4 в загрузчик, вы можете сделать это вручную с помощью adb :

adb reboot-bootloader

в cmd, а затем запустите Root инструментария. Если он просто нормально перезагружается, попробуйте еще раз, и он должен в конечном итоге загрузиться в утилиту восстановления. Выберите опцию перезагрузки в систему, и она предложит исправить двоичные разрешения su, и вы снова получите root.


Хотя я не могу понять, почему вы хотели бы сделать то, о чем просит OP, поскольку вы можете вернуть все в нормальное состояние, по сути, перезагружая загрузчик, я думаю, что именно так вы и сделаете, так что +1
pzkpfw

-1

XDA будет вашим другом здесь. НО здесь есть набор инструментов, который будет рутировать без прошивки рекавери, пока вы не установите флажок. УБЕДИТЕСЬ, ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ВАШУ ПЕРСОНАЛ !!!

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2015469

По сути, это включает в себя загрузку корневого набора Nexus с http://www.wugfresh.com/nrt/ , который не только проведет вас через процесс рутирования, но и включает множество инструментов для обслуживания. Демонстрацию видео можно найти на YouTube . Скриншоты включены в ветку.

Я лично предлагаю прошить рекавери и разблокировать загрузчик но это ваше решение.

Удачи!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.