При восстановлении системы я потеряю обновления программного обеспечения?


11

У меня Samsung Galaxy S3, и я обновил его до 4.1.2 от ICS. Если я восстановлю свой телефон до заводских настроек (зайдя в настройки или рутировав), потеряю ли я свои обновления? Если это так, есть ли другой способ восстановления без вышеуказанных неудач?

Ответы:


11

Да, вы потеряете свои обновления вместе с любым другим установленным приложением, которое не входит в комплект поставки. Но вы сможете повторно обновить приложения через Google Play, и вы не потеряете совершенные вами покупки (они навсегда сохраняются в облаке Google).

Я не уверен, почему вы беспокоитесь об этом, хотя. Я понимаю, что не хочу терять ваши настройки и данные, но единственным недостатком потери обновлений приложения является время и пропускная способность, необходимые для их последующего обновления.

Изменить: Вы, вероятно, спрашиваете об обновлениях ОС. Ваш телефон не сохраняет оригинальный образ ОС. Таким образом, как только вы обновите свою ОС (либо с помощью обновлений OTA, либо установив пользовательский Rom), вы не сможете вернуться к более старой версии Android. Восстановление заводских настроек должно привести к сбросу настроек телефона на новую версию Android.


Я думаю, что он имел в виду обновления на уровне ОС.
Чахк

Ах, это имеет больше смысла. Я обновлю свой комментарий.
Стивен Шраугер

2
Это правильно: Термин « завод сброс» немного вводит в заблуждение. Это относится не к «заводскому состоянию устройства», а к «заводским настройкам текущего ПЗУ». Так что, если было обновление ОС (= ROM), оно останется. Но все пользовательские данные и установленные пользователем приложения исчезнут.
Иззи

7

Выполнение сброса настроек на устройстве Android не удаляет обновления ОС, оно просто удаляет все пользовательские данные. Это включает в себя следующее:

  • Приложения, загруженные из Google Play Store или загруженные на устройство иным способом (даже если вы переместили их во внешнее хранилище).
  • Настройки и данные для всех приложений, загруженных или предварительно загруженных на устройство. Это включает в себя журналы вызовов / SMS / MMS, контакты, сохранение игр и т. Д.
  • Индивидуальные настройки системы (например, сохраненные сети Wi-Fi и пароли и т. Д.)
  • Любые аккаунты Google, которые вы добавили, вместе с сохраненными учетными данными.

Восстановление заводских настроек не затрагивает следующее:

  • Содержимое «внешнего» хранилища (карта micro-SD или для устройств без него часть внутренней памяти, выделенная для этой цели), например, для загрузки через Интернет, фотографий и видео, снятых на устройстве, музыки, которую вы скопировать с вашего ПК, документы и другие носители. Исключение составляют приложения, которые были перемещены во «внешнее» хранилище.
  • Основные компоненты, такие как системные приложения * (наряду с приложениями, предварительно загруженными вашим системным оператором и / или производителем в системный раздел), ядро ​​Android и загрузчик. Эти основные компоненты определяют версию операционной системы.
  • Состояние разблокировки сети.

* Имейте в виду, что если вы обновили какие-либо системные приложения через Play Store, эти обновления будут потеряны, и приложения вернутся к версии, поставляемой с ОС.


0

Определенно, вы потеряете все свои данные, но обновления ОС все равно останутся.

Все установленные приложения, кроме системных приложений и их данных, включая контакты, SMS и т. Д., Будут удалены, поэтому вы потеряете свой пин-код, контакты, историю браузера и т. Д., Но не обновления системы.

Ваша внешняя SD-карта не будет удалена, поэтому данные на ней останутся.


Этот пост требует редактирования. Пожалуйста, пометьте этот комментарий как « больше не нужен », если вы считаете, что редактирование выполнено правильно.
iBug

-1

Сброс настроек не только удалил мою заметку 4 с 6.0.1 обратно на 4.4.4, но и взял ее с незаблокированного телефона и снова заблокировал ее. O / o не уверен, что произошел HTF, но я могу гарантировать Вы, что ответ не всегда однозначно нет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.