Как печатать на CUPS (работает на другом компьютере в локальной сети)?


15

Как печатать с Android на CUPS (работает на другом компьютере в локальной сети)?

(CUPS (Common Unix Printing System / Server), конечно, уже настроен для приема запросов по локальной сети.)

Желательно, не полагаясь на проприетарное программное обеспечение.


1
без помощи других инструментов: вряд ли. С помощью других инструментов: проверьте «печать чашек» в Google Play . Я был удивлен, что действительно есть клиенты CUPS - не ожидал этого ...
Иззи

Ответы:


3

Недавно я выпустил приложение для Android на основе (модифицированной) версии Cups4J . Связь через http / https . Главное, что я должен был / решил изменить из библиотеки java, - это зависимость от JAXB для обработки XML ( а. Я чувствовал, что он слишком тяжелый, б. В Android нет этой библиотеки javax и ее импорт, очевидно, требует переупаковки), полагаясь на некоторые жесткое кодирование.

Загрузите Android CUPS Printing в магазине Play или получите исходники на GitHub.


2
Загляните на f-droid.org и на его форум, где можно найти приложения с открытым исходным кодом для Android. Там, я надеюсь, сообщество будет достаточно дружелюбным, чтобы помочь вам упаковать исходный код в приятной манере, чтобы его было легко читать и воспроизводить процедуру сборки. Если вы хотите опубликовать его, пожалуйста, откройте новую тему на форуме, и, надеюсь, вы получите помощь и вклад (исправления) от сообщества, чтобы ваш проект получил возможность жить и развиваться дальше! Обязательным условием является размещение исходного кода в Git. Если у меня будет время, я тоже постараюсь тебе помочь.
imz - Иван Захарящев

Здорово, что вы создали приложение для печати в CUPS! То, что мне не хватает. Я сообщу, когда попробую.
imz - Иван Захарящев

1
Просто отмечаю. Мне все еще нужно разобраться с Git, но пока все, что я сделал, можно найти на mobd.jonbanjo.com/jfcupsprint/licence.php . Есть 2 файла, cups4jpatched.zip и jfcupsprint.zip
Джон

Мне кажется, я исправил проблему со счетчиками, из-за которой я забрал приложение. Приложение теперь снова в Google Play
Jon

2
Я позволил себе взять источники этого проекта, преобразовать их в gradle и разместить их на github. Все материалы приветствуются по адресу: github.com/BenoitDuffez/JfCupsPrint (также я добавил службу печати, чтобы вы могли напрямую добавлять принтеры в Android). KitKat требуется.
Бенуа Даффес

2

У меня есть USB-принтер, подключенный к машине с Windows, и мой сервер Linux видит это через SMB и публикует его через CUPS (обязательно "поделитесь ...".)

Для Android есть Let's Print Droid - в комплекте с сервисом печати, так что все приложения видят его. Установка занимает около двух минут.


У меня есть сервер печати google / cups-connector, работающий на компьютере с Ubuntu (сервер smb на маршрутизаторе). Chromebook печатает нормально с этого сетевого принтера, но это приложение было единственным, что заставило его печатать на Android.
Mchid

2

Теперь вы можете настроить CUPS для IPP везде . Затем он должен отображаться непосредственно в меню Android, Chromebook и, возможно, даже в принтерах iPhone. Другие ответы устарели для достаточно новых систем: требуется CUPS 1.5+ и Android 4.4+ или принтер IPP Everywhere . Для Apple AirPrint CUPS 2.2.2 требуется . Отладка функциональности может быть немного сложной, хотя.


1

Кажется, нет собственных клиентов Android CUPS, которые являются свободным программным обеспечением.

Единственный способ найти это довольно неуклюже - через установку Debian на устройстве Android - http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=1148#c41 . Но использование установки Debian (или другого дистрибутива), такого как LilDebi (например), определенно потребует root (для того, чтобы выполнить chroot)! Это не удобно для тех, кто не хочет рутировать устройство (просто для возможности печати). (Кстати, не существует ли, кроме chroot, более современных альтернативных технологий изоляции, реализованных в Linux, для которых не требуется root? .. Возможно, LXC ?)

Другое приложение ( Remote CUPS ) требует SSH-доступа к серверу.

ObPrint, похоже , не с открытым исходным кодом.

Давайте напишем, что Droid также не является открытым исходным кодом.


1

Я думаю, вы можете попробовать приложение Shared Printer от pelya, доступное в магазине Play. Это установка чашек для Android. Я надеюсь, что это работает для вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.