Что включает в себя резервное копирование TRWP?


13

Если я сделаю резервную копию через TRWP, будет ли она включать все мои приложения, данные приложений, сообщения, контакты или это будет только резервное копирование только ПЗУ, чтобы я мог получить новое ПЗУ с восстановлением заводских настроек при его восстановлении?


Не включение /data/mediaв TWRP было по-настоящему дебильным решением.
neverMind9

Ответы:


13

Насколько мне известно, TWRP делает . Как вы можете прочитать в вики-тегах упомянутых тегов ( nandroid , backup ), резервная копия Nandroid берет образы ваших разделов. Это не резервная копия на уровне файлов, но на уровне разделов. Таким образом, он включает в себя все, что хранится в этих разделах. Таким образом, создание полной резервной копии Nandroid вашей системы включает всю систему, по одному файлу на раздел. Есть только очень немногое вещей, таких как .

Итак, если коротко ответить на ваш вопрос: да, полная резервная копия Nandroid будет включать все ваши приложения, данные приложений, сообщения, контакты .

Хотя может быть сложно извлечь их отдельно ( Nandroid не может этого сделать, это всегда «все или ничего»). Но, например, Titanium Backup может считывать данные из резервных копий Nandroid . На всякий случай, если вам это понадобится :)


1
как насчет медиа -> фото, видео?
jj_

Ну, разве они не хранятся на устройстве, @jj_? Если резервная копия Nandroid включает в себя все хранилище, почему она должна пропускать папку при выполнении операции «все или ничего» (кроме случаев, когда пропускается «все» из-за какой-либо ошибки)? Пожалуйста, смотрите нашу резервную копию и nandroid tag-wikis для деталей.
Иззи

подождите секунду, это на самом деле становится менее ясным :) Yes, a full Nandroid backup would include all your apps, app data, messages, contacts.- Включает ли это также файлы на SD-карте (изображения, видео, загруженный контент, некоторый контент приложения)?
jj_

1
@jj_ Нет. Нандроидные резервные копии концентрируются на устройстве хранения - внешнее хранилище обычно не входит.
Иззи

Как вы ссылаетесь на теги, как это?
Николай Лещов

4

Очень важно правильно ответить на этот вопрос, так как многие люди полагаются на эту резервную копию. До тех пор, пока вам это действительно не понадобится, вы не поймете, что это не совсем то, что вы думаете, что катастрофично.

Позвольте мне ответить на этот вопрос очень четко для всех: резервное копирование TWRP включает приложения и их данные, НО пропускает медиа-файлы, такие как ваши фотографии, видео и музыка!

Я сделал полную резервную копию TWRP, прежде чем отправил телефон в сервис. Когда он вернулся, я восстановил резервную копию. Мой телефон запустился, как и раньше. Вскоре я понял, что мои фотографии и музыка полностью исчезли. Я везде смотрел в своем телефоне, но от моих фотографий ничего не осталось! К счастью, у меня почему-то было предчувствие, и я скопировал свои фотографии отдельно. И музыку можно легко восстановить. (Хотя я вспомнил, что через 3 недели я сделал отдельную копию своих фотографий). Это действительно больно!

Он создает резервную копию раздела данных, но по какой-то причине пропускает папку / data / media.

Еще одно обсуждение на XDA

Самое главное обсуждение GitHub


3

TWRP НЕ создает резервную копию внутреннего носителя. TWRP определенно заявляет, что он не будет резервировать / данные / носитель. См. Https://twrp.me/faq/backupexclusion.html .

«Чтобы было абсолютно ясно, когда вы делаете что-то вроде этого:

Creating a full backup in TWRP (including /data partition)
Factory resetting your phone
Restoring your previously taken full backup
Result: all your saved data will be there but your data on the internal storage gets LOST!

0

Вы можете сделать резервную копию системы, данных, загрузки, восстановления, кэш, EFS

Система, Данные, Загрузка выбираются по умолчанию и включают в себя ПЗУ, Приложения, Appdata, Ядро, и вы можете сделать резервную копию Recovery, Cache, efs, которая связывает вещи на вашей внутренней SD-карте, такие как ваши контакты, фотографии и видео. TWRP также обеспечивает сжатие, которое очень удобно, если ваша резервная копия становится большой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.