Потоковая передача музыки с телефона Android на ПК через WiFi


10

Я искал на этом сайте и не могу найти именно то, что я ищу: у меня есть компьютер (может работать под управлением Linux или Windows), который подключен к моим динамикам объемного звучания. Когда мои друзья приходят, они могут слушать свою музыку, подключив свой телефон к моим динамикам через стандартный разъем 3,5 мм.

Есть ли способ, который позволил бы им подключить свой телефон через WiFi к моему ПК, и они могли бы просто воспроизводить свою музыку, как если бы они были подключены напрямую к динамикам через разъем 3,5 мм? Одним из основных требований будет то, что они могут использовать стандартный музыкальный проигрыватель в своем телефоне.

Также кто-нибудь знает, будет ли работать это программное обеспечение или конфигурация на стороне ПК?


Обратите внимание, что есть ли приложение для X вопросов не по теме, а также для целей, нацеленных на разработку (см. Наш FAQ для деталей). Я немного перефразировал ваш вопрос, чтобы он соответствовал нашим правилам :)
Иззи

Это было частью цели не совсем испеченного Nexus Q, не так ли?
эль

@AlEverett: Nexus Q транслировался только с серверов Google, а не с телефона => NQ. В этом случае использование может показаться таким же эффективным, как если бы вы использовали Google Music, но медиафайлы только на телефоне были бы недоступны.
eldarerathis

Кроме того, это похоже на возможное дублирование потоковой музыки на колонках с Android на настольные компьютеры
eldarerathis

Ответы:


7

Существует программа, которая делает это для вызова iPhone shairport4w. Он в основном использует функцию воспроизведения по воздуху iPhone, чтобы воспроизводить все аудио через маршрутизатор Wi-Fi на ПК с этой программой.

Изменить: Хорошо, так что скачать Airstream . Затем перейдите на компьютер, с которого хотите играть, и загрузите Shairport4w . Вам понадобится служба Bonjour от Apple, установленная для этого, и, если я правильно помню, есть способ установить только службу без установки всего iTunes. Я думаю, что это установщик полного пакета iTunes и распаковка его, как будто это архив, и установка только пакета bounjour.

После установки Bonjour запустите shairport4w, так как это всего лишь небольшая программа, работающая в фоновом режиме. Затем запустите Airstream. Он должен найти ваш ПК, на котором запущен shairport4w, а затем начать играть все, что вы захотите. Это будет идти через Wi-Fi и играть на ПК. Я пытался использовать Amazon Cloud Player, и он работал отлично.

Изменить: я только что добавил ссылки на упомянутое программное обеспечение. Хотя Кевин объясняет это с другой стороны (потоковая передача с ПК на Android, поэтому он, скорее всего, ссылается на это приложение Airstream ), приложение, которое я связал выше, предназначено для потоковой передачи на Android → ПК.

Изменить (2): Это фактически потоковый любой музыкальный проигрыватель на Android-устройстве на ПК через WiFi. Новое имя для приложения - Allstream. Ищите это в магазине Play. К сожалению, чтобы это работало, ваш телефон или планшет должен быть рутирован. Я использую его все время, так как моя звуковая система подключена к моему компьютеру, так как это Media Center, и слушаю Pandora, Google Music и Amazon Music с моего планшета через ПК.


1
Ссылки на приложения и программы были бы хорошими.
арахис

Просто добавил их. Тем не менее, в ответе отсутствует одно требование: одно из основных требований заключается в том, чтобы они могли использовать в своем телефоне стандартный музыкальный проигрыватель. Этот ответ требует, чтобы они установили другое приложение для этого.
Иззи

Спасибо, что
нашли

5

Если вы можете пропустить часть с помощью «стандартного музыкального плеера», будут некоторые решения, включающие DLNA / uPnP. Для этого потребуется устройство, совместимое с uPnP, на конце колонок (например, подходящая программа на вашем ПК) и потоковое приложение на устройствах.

На некоторых устройствах предварительно установлено такое потоковое приложение, поэтому вы можете поделиться им прямо со своего устройства. Если нет, вы найдете несколько приложений в Playstore, например BubbleUPnP . Они действуют как «сервер DLNA / uPnP» (упомянутый BubbleUPnP также может выступать в качестве клиента в другом направлении, поэтому в основном вы можете использовать это на устройстве Android, подключенном к динамикам, а не на ПК в качестве «принимающей стороны»). ).

Что касается программного обеспечения для ПК, вы можете обратиться к нашим друзьям из AskUbuntu за решением для Linux, доступно ли много - см., Например , рекомендации игрока UPNP / DLNA (клиент)? где упоминается несколько хороших вариантов. Я не могу говорить за Windows, так как я живу в зоне без MS :)


2

Используйте VLC direct . С помощью этого приложения вы можете смотреть фильмы, воспроизводить песни, просматривать картинки на экране вашего ПК через VLC-плеер.

Требования: VLC на ПК

После установки VLC на ПК, вам нужно запустить скрипт, который можно найти.


2

Если ваш компьютер имеет функцию Bluetooth, это может быть проще использовать для потоковой передачи аудио.

Вам нужно включить A2DP в настройках Bluetooth (Advanced Audio Distribution Profile), затем вы подключите телефон к компьютеру, и все мультимедийные аудиофайлы с телефона будут воспроизводиться компьютером.

Это означает, что вы можете использовать приложение для воспроизведения музыки по умолчанию и воспроизводить музыку, хранящуюся в облаке Google.


Спасибо за это, звучит как простой план! Даже думал о том, чтобы получить переходник 3,5 на синий зуб и просто подключить его прямо к акустической системе. ура
bplus

0

Используйте приложение в Google Play под названием AirSong .

Это приложение позволяет вам слушать музыку на вашем устройстве на любом ПК с браузером (Chrome, Firefox, Opera).


-2

Squeezebox от Logitech. Позволяет воспроизводить музыку, а также пандоры удаленно на ПК. http://www.mysqueezebox.com/download


Не могли бы вы включить больше информации? Особенно будет полезна ссылка на то, что вы рекомендуете. В настоящее время это не так полезно в противном случае.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.