Форматирование хранения Android в технике «обнуление»


9

У меня мобильный телефон Android (Galaxy S3), и я очень обеспокоен тем, что моя корпоративная информация будет восстановлена ​​после сброса. Я видел видео, показывающее, что можно восстановить данные после полной перезагрузки.

У Mac есть интересный вариант форматирования, то есть запись нулей по всем жестким дискам (длинным, но эффективным). Возможно ли выполнить такое форматирование на телефоне Android? И как?


Магнитный жесткий диск должен быть записан несколько раз, лучше всего со случайными данными. Флэш-память может быть просто обнулена один раз.
Мэтью Прочитал

Ответы:


8

Для этого существует приложение под названием « Безопасное удаление для Android» , которое можно использовать для перезаписи данных. Еще один способ запутать данные - зашифровать устройство перед использованием заводских настроек. Это зашифровывает все ваши данные, и после сброса устройства маловероятно, что данные могут быть восстановлены.


Любое рекомендуемое приложение для шифрования?
sys_debug

2
Более новые Android имеют встроенное шифрование, просто перейдите на Settings -> Security -> Encrypt phone.
onik

Отличный друг. Отличная информация
sys_debug

@onik возможно ли программно выполнить полное «стирание»? Я планирую сменить свой телефон, и есть торговля в политике. Поэтому я хочу полностью стереть.
Стремясь

1

Я лично могу рекомендовать бесплатный Forever Gone (SD Card Cleaner) .

Это не платное приложение, и оно имеет:

  • намного лучший рейтинг
  • нет подозрительных разрешений
  • В 100 раз больше пользователей
  • часто обновления

Эта ссылка 404 для меня. Знаете ли вы, если приложение было удалено или переименовано?
eldarerathis

Ссылка play.google.com/store/apps/details?id=com.kovit.p.forevergone отлично работает для меня. Попробуйте другой магазин приложений: appbrain.com/app/forever-gone-%28sd-card-cleaner%29/…
jis
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.