Клавиатура Samsung Soft Keyboard продолжает появляться, когда клавиатура Bluetooth используется на Galaxy Note 10.1 с Android 4.1.2


19

Модели: Samsung Galaxy Note 10.1, GT-N8013 (WiFi) и SCH-I925 (4G LTE) для Android версии 4.1.2.

У меня возникали проблемы с чрезмерно агрессивной программной клавиатурой Samsung, появляющейся всякий раз, когда я касаюсь экрана, чтобы выбрать поле ввода, даже если я использую клавиатуру Bluetooth и собираюсь использовать клавиатуру Bluetooth только с этим устройством.

Постоянное отклонение программной клавиатуры является основным препятствием для заполнения сложных форм. В попытке обойти эту проблему, я попытался установить приложение Null Keyboard из Google Play.
Это работает некоторое время, однако всякий раз, когда соединение Bluetooth теряется и восстанавливается, программная клавиатура Samsung, даже если она не выбрана по умолчанию, выдает следующее сообщение:

Изменить метод ввода. Чтобы использовать клавиатуру Bluetooth, измените способ ввода на Samsung QWERTY

Программная клавиатура Samsung затем сбрасывает себя в качестве метода ввода по умолчанию.

Я пробовал другие обходные пути, такие как использование приложения Perfect Keyboard и уменьшение его размера до минимума, но, к сожалению, клавиатура Samsung по-прежнему выглядит как ястреб, выдает свое безвкусное диалоговое окно и сбрасывает себя в качестве значения по умолчанию каждый раз при подключении клавиатуры Bluetooth устанавливается ... и затем приступает к самовоспроизведению при первой возможности. Это безответственное поведение. Программная клавиатура Samsung знает, что клавиатура Bluetooth есть, но она не только не исчезает, когда клавиатура Bluetooth активна, но и настаивает на сбросе себя в качестве способа ввода по умолчанию независимо от того, какую альтернативную клавиатуру вы выбрали.

Да, я знаю, что могу получить root права и отключить недоступную в противном случае клавиатуру Samsung, но, к сожалению, мне нужно иметь возможность справиться с этим решением на двух десятках устройств при развертывании в полевых условиях, поэтому мне в значительной степени необходимо обеспечить безопасность и простоту. Я не пытаюсь сделать что-нибудь сумасшедшее - просто используйте клавиатуру Bluetooth по одной из основных причин, по которой они были созданы - чтобы иметь возможность печатать, не занимая экранную область с помощью мягкой клавиатуры.

Кто-нибудь уже нашел обходной путь для этого?

Ответы:


3

Удалить экранную клавиатуру просто, если у вас есть клавиатура Bluetooth.

Чтобы удалить экранную клавиатуру, выполните 5 простых шагов.

  1. Перейдите в настройки"
  2. Выберите «Язык и ввод»
  3. Выберите «Клавиатура Samsung по умолчанию» в разделе «Клавиатуры и способы ввода»
  4. Отключите «Использовать экранную клавиатуру»
  5. нажмите кнопку «Настройка методов ввода»

К сожалению, опция «использовать экранную клавиатуру» недоступна в Android 4.1.2.
user31472 30.09.14

Это работало для меня, но мне нужно было несколько раз включить / выключить «Использовать экранную клавиатуру», чтобы заставить его работать.
Мрланрат

2

Клавиатура Anysoft из Google Play Store позволяет автоматически скрывать экранную клавиатуру.


1
Ну, проблема в том, что, даже если она не выбрана, злая софт-клавиатура Samsung все еще следит за подключением Bluetooth-клавиатуры и перевыбирает себя. Никакой альтернативный выбор клавиатуры не остается надолго.
user31472

2

После бесконечных разочарований этой проблемой я наконец решил ее без рута устройства.

Решением для меня было приложение External Keyboard Helper Pro, приложение стоимостью $ 2,45 в магазине Play (также доступна демо-версия).

Он обнаруживает, когда подключается Bluetooth-клавиатура, и вызывает всплывающее меню, позволяющее выбрать «Внешнюю клавиатуру» с помощью двух быстрых нажатий на экран, что, безусловно, допустимо. Это полностью отключает экранную клавиатуру, поэтому я могу печатать спокойно (например, с установленной пустой клавиатурой).

Через несколько секунд после отключения клавиатуры Bluetooth появляется то же диалоговое окно, позволяющее мне одинаково быстро выбрать свой любимый Swype. После нескольких месяцев отсутствия возможности использовать клавиатуру Bluetooth из-за необъяснимо надоедливой реализации Samsung я нахожусь в раю.

Обратите внимание, что для того, чтобы заставить его работать, мне пришлось зайти в Расширенные настройки помощника внешней клавиатуры и включить «Обнаружение старого стиля».


К сожалению, это не похоже на работу для меня. Адская клавиатура Samsung продолжает возвращаться, когда обнаруживает соединение Bluetooth. Пару раз было выбрано правильное время, и диалоговое окно выбора появлялось как раз вовремя, но обычно Samsung Keyboard of Doom переключается на значение по умолчанию, прежде чем External Keyboard Helper может помочь.
user31472

1

Та же проблема здесь. Я завел его. Уже одно это не позволит вам отключить (снять флажок) клавиатуру Samsung в настройках. Я должен был на самом деле переименовать /system/app/SamsungIME.apkи /system/app/SamsungIME.odex.

Тогда я смог использовать пустую клавиатуру по умолчанию.

Сумасшедший. У меня не было другой причины для того, чтобы искоренить это, и вам действительно не стоило этого делать.

Чтобы избежать такого рода чепухи, вызванной вендором, и избежать необходимости использовать Null Keyboard или подобное приложение, каждое устройство Android с Bluetooth должно позволять вам выбирать Bluetooth Keyboard в качестве метода ввода по умолчанию, наряду с другими методами ввода.


Я не думаю, что у вас есть способ заставить всплывающее окно "Чтобы использовать клавиатуру Bluetooth, изменить метод ввода на Samsung QWERTY" исчезнуть?
Борт

1

У меня была такая же проблема с моим GN10.1, я использую док-станцию ​​samsung для клавиатуры, и всплывающая клавиатура меня просто раздражала.

Потому что я литовец, мне нужны специальные символы (ąčęėįšųūž) для набора текста.

Имеется https://play.google.com/store/apps/details?id=com.apedroid.hwkeyboardhelper усовершенствованная нулевая клавиатура с поддержкой мультиязычности (базовая работает только на английском языке).

Конечно, это очень легко найти бесплатно с помощью Google.

Он закрывает всплывающую программную клавиатуру, и я могу прикоснуться к экрану и ввести текст без каких-либо проблем.


1
Как как как? Я использую полную версию этой программной клавиатуры, чтобы она не печатала «(Демо-версия)» постоянно, и она достаточно гибкая для настройки клавиш. Также клавиатура Samsung не поддерживает букву ű (венгерский), которую я часто использую. Я не мог настроить его, чтобы закрыть всплывающее окно и использовать вместо этого помощник клавиатуры. Как ты это сделал?
Адам Л.С.

Извините, я не мог дождаться вашего ответа, поэтому с «подсказкой» к этой статье: blog.apedroid.com/2013/01/… Я подумал, что мне нужно включить обнаружение в старом стиле. (Или это было для удаления данных автообучения?) Ужасно, но работает.
Адам Л.С.

1

Вам бы лучше получить доступ к настройкам физической клавиатуры. Настройки> Общее управление> Язык и ввод> Физическая клавиатура.

В этом меню настроек вы можете отключить «Показать экранную клавиатуру», нажав на переключатель.

Надеюсь это поможет!


0

Я пытался выяснить это для моей новой Galaxy Note 8.0, и у меня есть обходной путь, который работает 98% времени, что является огромным улучшением. Я начал использовать Bluetooth Keep Active в магазине игр. В основном мой планшет обманулся, заставив его думать, что он использует Bluetooth, даже когда он спит, и не позволил ужасной экранной клавиатуре Samsung по умолчанию включить себя по умолчанию. Я установил таймер на одну минуту. Я пробовал это с Null Keyboard, Anysoft Keyboard, Perfect Keyboard и даже выключил все экранные клавиатуры. Я не уверен, какое значение по умолчанию лучше всего использовать с Keep Active - все еще дурачиться с ним.


0

Мне удалось отключить экранные клавиатуры в настройках Android на моем Samsung Tab3. Теперь я наконец-то могу использовать свой Logitech K810, не раздражая постоянно появляющаяся экранная клавиатура и скрывая 50% моей видимой области на и без того маленьком экране планшета. Я использую Android 4.2.2. В настройках выберите «Язык и ввод» и нажмите «Клавиатура» по умолчанию. Когда появится всплывающее меню, переместите ползунок «Использовать экранную клавиатуру» в положение «НЕТ». Нетрудно вернуться к настройкам, чтобы вернуть его в положение «ДА», когда моя внешняя клавиатура недоступна. Я предполагаю, что это легче исправить, чем устанавливать стороннее программное обеспечение, такое как приложение «Нулевая клавиатура».


Следующее было вставлено в качестве редактирования к этому сообщению - «Мохамед из Нью-Йорка здесь. Спасибо, работает на моем GN8.0».
Compro01

К сожалению, опция «использовать экранную клавиатуру» недоступна в Android 4.1.2, как это было в оригинальной версии Galaxy Note 10.1.
user31472 30.09.14

0

Лучше всего, если вы используете браузер Chrome, это использовать «вкладку» для выбора поля (если вы хотите выбрать строку URL для поиска). Другой способ (если у вас есть клавиатура) - использовать кнопку быстрого поиска «увеличительное стекло». Я заметил, что это выбирает URL и позволяет вам вводить новую запись и искать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.