Как запретить Google Keep видеть числовые данные в качестве телефонных номеров?


14

Google Keep на Android, кажется, преобразует произвольные числовые данные в интерактивные номера телефонов. Любая последовательность из 5 или более цифр с отличающейся пунктуацией, кажется, запускает ее. Кажется, я это уже много раз вызывал, и ни разу не набрал номер телефона! Это оказывается довольно проблематичным. Числа гипертекста слишком легко нажимать, особенно когда вы возвращаетесь, чтобы редактировать этот текст, который затем переносит вас на номеронабиратель! Больше всего раздражает.

Google Keep на Android преобразовав "телефонные номера"

Есть ли способ, чтобы приложение не делало этого?

ОБНОВЛЕНИЕ: сегодня я установил обновление до 1.0.79, но в этом поведении пока нет изменений. На самом деле я не вижу, чтобы что- то изменилось с этим обновлением ?! Возможно, исправлены ошибки, но в официальном журнале изменений нет ничего нового ?!

Тем не менее, эта чрезмерная гиперссылка чисел более распространена, чем я сначала думал ... приложение для обмена текстовыми сообщениями по умолчанию делает это также - так что я предполагаю, что они имеют общий текстовый элемент?


1
Вау, это раздражает. Никаких настроек в самом приложении для этого. Ищу.
Але

Ответы:


9

Похоже, плохое признание по коду Google. : - / Бывает и у меня, и никакие настройки не могут его изменить.

Google на удивление восприимчив к отзывам о своих приложениях (исправление, о котором я сообщал, внесено в обновление Google Music!), Поэтому есть два способа исправить это:

Перейдите на страницу Keep, нажмите «Email Developer» и напишите это. Или в Keep, Menu -> Отправить отзыв.


1
Я отправил электронное письмо разработчику ... давайте подождем и посмотрим!
MrWhite

1
Я сделал то же самое! :) Заходите, ооооо, гугл! : D
ikjadoon

5

Прошло не менее 3 лет с тех пор, как эта ошибка была замечена и Google уведомлен. Это все еще не было исправлено! Это также показывает, что сотрудники Google не используют Keep.

После разочарований я разработал систему хранения чисел в Keep:

Следующее считается частью большего числа, если оно имеет цифры слева / справа от него:

  • точка .
  • тире -
  • хэш #(он же знак фунта)

Поэтому вместо использования всех этих «цифр» используйте другую пунктуацию, например:

  • айпи адрес 128*0*0*1
  • Сумма с центами $ 1234,567,890+12
  • Произвольные числа, 5 «цифр» и более (4 цифры - это предел)account number 555=9999=444=22
  • Почтовый ящик 1921@6801

Once Keep пометил ряд цифр как набираемый:

  1. используйте не- цифры, чтобы разбить число на 4 или менее.
  2. закрыть текущую заметку
  3. снова откройте записку
  4. обратите внимание, что серия цифр больше не распознается как номер телефона.

Я отправлю еще одно письмо в Google и буду ссылаться на этот пост.


1
Спасибо за информацию, хотя необходимость вводить альтернативные символы - это своего рода обходной путь IMO. Тем более, что я также использую Keep на iOS и в Интернете, где это не проблема. (iOS отмечает только явно выглядящие телефонные номера - значит, это скорее связано с ОС, нежели с самой собой?) Однако «проблема» не так плоха, как раньше. «Номера телефонов» теперь подчеркнуты черным цветом, а не ярко-синим. А нажатие на «номер телефона» не сразу вызывает номеронабиратель; Вы получаете меню «Позвонить» или «Редактировать». Все еще боль, хотя. (Android 5.1.1)
MrWhite

Обновление после отправки отзыва в Google: см. Отчет по адресу productforums.google.com/forum/m/…
Phaze Phusion

1
@ w3dk Даже если это связано с ОС, такое поведение проявляется только в приложении Keep. Что меня действительно раздражает, так это то, что их системы обратной связи - худшие системы сообщений об ошибках, с которыми я сталкивался, даже хуже, чем Microsoft.
Фаза Phusion

«Такое поведение проявляется только в приложении Keep» - я вижу такое же поведение в Google Hangouts и в приложении для обмена текстовыми сообщениями (может быть, это приложение Google App?), за исключением того, что в этих других приложениях преобразованный текст выглядит ярко-синим (как раньше в крепости). Это менее заметно в этих других приложениях (по крайней мере для меня), потому что я не набираю так много цифр при обмене сообщениями.
MrWhite

0

Я работаю с медицинскими учреждениями, и Google и Microsoft, похоже, автоматически изменили эти 10-значные национальные номера провайдеров на номера телефонов, что является болью. Однако, если я выберу 10 цифр и подчеркну их, телефонная ссылка исчезнет. Если вы не возражаете против подчеркивания, это может быть решением.


"... и подчеркнуть это"? Как вы это «подчеркиваете»? Google Keep не поддерживает форматирование текста?
MrWhite
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.