Браузер Android


16

Какой браузер работает на Android? Это Chrome или его модифицированная версия? Кроме того, как примечание, как я могу открыть ярлыки сайтов, сохраненные из Internet Explorer в Windows на SD-карту с помощью браузера?

Ответы:


16

Браузер по умолчанию, насколько я могу судить, называется просто «Браузер» и основан на движке рендеринга WebKit . Android 2.2 и выше используют движок JavaScript V8 . Сочетание WebKit и V8 делает браузер очень похожим на настольный Chrome.

Здесь есть похожий вопрос: какой браузер Android по умолчанию? ,


Да, и этот вопрос был перенесен сюда.
Але

8

Веб-браузер использует WebKit для рендеринга. WebKit изначально был разветвлен Apple из движка рендеринга KHTML, который поддерживает веб-браузер / файловый менеджер Konqueror. Движок WebKit с самого начала был открытым исходным кодом и используется во многих браузерах, включая Apple Safari, Google Chrome и несколько других небольших браузеров.

Движок Javascript браузера Android - это движок Google V8, который также используется в Chrome.

Однако я не согласен с предыдущими двумя ответами выше. Chromium - это кодовая база с открытым исходным кодом, из которой создан Google Chrome, но я считаю, что браузер Android имеет свою собственную кодовую базу. Я не думаю, что браузер Android является производным от Chromium, который содержит код для интеграции с управлением окнами, вкладками, расширениями и многими другими функциями, которые хорошо подходят для работы на компьютере.

Навигация по мобильному телефону - это другой опыт, и я считаю, что приложение Google Android Browser НЕ является производным от базы кода Chromium напрямую, хотя оно также реализует компоненты, встроенные в Chromium.


1
действительно, android browser & chrome оба основаны на webkit (или, точнее, на движке рендеринга webcore), но были разработаны отдельно. С android 2.2 браузер переключился на движок javascript v8, разработанный для chrome.

3

Браузер по умолчанию основан на Webkit (так же, как Chrome). Он также имеет тот же движок V8 Javascript. Так что я бы сказал, что браузер по умолчанию для Android является модифицированной версией Chrome.


2

В каждой версии Android есть «Android-браузер», который по сути является частью браузера Chromium с открытым исходным кодом. Например, браузер Android, который находится в AOSP v4.4 (kitkat), основан на том же коде, что и Chrome v30.0.0. Приложения, которые используют WebViews, используют этот браузер Android (не браузер пользователя по умолчанию).

введите описание изображения здесь

https://developer.chrome.com/multidevice/webview/overview http://decadecity.net/blog/2013/11/21/android-browser-versions


1

Это версия Chromium для Android, которую Google построил поверх Webkit. Браузер, который мы называем Chrome, построен поверх Chromium с отдельными версиями для Windows, OS X и Linux.

Некоторые функции были удалены или уменьшены для версии Android.

Он похож на Safari и Mobile Safari в том смысле, что большая часть кода этих приложений - это Webkit, а поверх Webkit есть похожий / идентичный код между ними, но у них также есть много частей кода, которые совершенно разные.

Google только для Open Sourcing Chromium

http://sites.google.com/a/chromium.org/dev/Home


-1

Несколько.

У вас есть Opera Mini. У вас есть Firefox 4 Beta версия (самая новая). У вас есть Skyfire (отличный и быстрый) и Dolphin Browser.

Все они с за и против.

У вас есть они в Android Market


1
Спасибо, Лординарио, однако, я имел ввиду браузер по умолчанию.
Франциск
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.