Есть ли способ перерисовать фотосферу?


12

Сегодня я сделал фотосферу и пошел в галерею, чтобы дождаться ее рендеринга. Во время рендеринга я переключился с пейзажа на портрет, и приложение галереи зависло. Теперь у меня остались предварительно сшитые, не сшитые изображения.

Есть ли способ заставить галерею перерисовать фотосферу? Или мне просто нужно заново его взять?

Ответы:


5

Не полный ответ (пришел сюда в поисках ответа сам), но вот пара частичных решений, которые я нашел до сих пор, возможно, кто-то еще может улучшить их.

  1. Прежде всего, временные файлы для последних нескольких фотосферных сессий можно найти в разделе /sdcard/Android/data/com.google.android.gallery3d/files/panorama_sessions/. Вы можете извлечь их и использовать внешнюю программу, такую ​​как hugin, чтобы закрепить их. Я попробовал это на паре фотосфер, и хотя они не получились великолепными, у меня есть хоть что-то вместо ничего. Я хранил файлы и искал хорошее руководство по использованию Hugin.
  2. Я смог обмануть приложение для обработки фотографий, но оно не дало желаемого результата. Вот что я сделал:
    • Я подключил телефон к ноутбуку и зашел в каталог, где находятся файлы сессий (через оболочку adb).
    • Я определил каталог для моей предыдущей сессии
    • Пока камера все еще подключена к ноутбуку, я начал снимать новую фотосферу, сделал пару снимков
    • Определил каталог для нового сеанса
    • Скопировал все файлы из старого каталога сеанса в новый каталог сеанса
    • Закончил фотосферу, чтобы вызвать обработку.

Приложение фото сделало обрабатывать старые изображения, но это не перечитывать session.metaи , orientations.txtа вместо этого использует данные из новой сессии (должно быть кэшируются в памяти). В результате вы не получите полную фотосферу, если вы не завершите фотосферу и в новом сеансе, что я не против сделать в интересах сохранения фотосферы, за исключением того, что я осознал, что должен был захватить новую фотосферу в точно такой же последовательности, как и раньше, иначе результирующее изображение будет не на своем месте, так как оно будет сшито в неправильном порядке.

В идеале, если в приложении для фотографий есть скрытая задача вызвать рендеринг, мы должны иметь возможность запустить ее в старой папке сессий, но я не знаю, с чего начать.


Правильный путь для поиска фотографий находится в текущих версиях Android 7.x, /storage/emulated/0/Android/data/com.google.android.GoogleCamera/cache/panorama_sessions/как сказано в ответе Зака . В противном случае очень полезный ответ!
Танус

Для меня это было в/sdcard/Android/data/com.google.android.GoogleCamera/files/panorama_sessions
Бенедикт Кеппел

5

Чтобы оправиться от аварии во время панорамной строчки, я сделал это:

Используйте обозреватель файлов на Android, чтобы скопировать папку, содержащую несшитые файлы, из кэша: /storage/emulated/0/Android/data/com.google.android.GoogleCamera/cache/panorama_sessions/ в папку с изображениями и скопируйте их с фотографиями Google. На следующий день я получил уведомление о том, что фотографии сшили мою панораму.


0

Нет, нет способа перерисовать фотосферу. Он теряет исходные данные после рендеринга. Даже после сбоев.


Спасибо за ответ. Это было в значительной степени то, что я ожидал, я просто хотел убедиться, что я что-то не пропустил.
DeadlyBrad42
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.