Как перенести установленные приложения из одного аккаунта в другой


10

На моем Note 2 у меня настроены две учетные записи

my.email@gmail.com
my.work.email@company.com

Обычно у меня есть Play Store, настроенный для покупки / установки приложений по адресу my.email@gmail.com, но каким-то образом он изменился на мою рабочую электронную почту некоторое время назад. Прежде чем я заметил это, я установил ~ 20 приложений, используя my.work.email@company.com

Могу ли я повторно связать эти покупки с my.email@gmail.com без переустановки каждого приложения вручную? И как это будет отличаться для бесплатных и платных приложений, которые я установил при использовании my.work.email@company.com?


У меня есть 101 повторение здесь, но, по-видимому, это не больше, чем 10, мне нужно ответить здесь, поэтому я создал этот вопрос: перенесите приложение Google Play в другую учетную запись android.stackexchange.com/questions/223912/…
alchemy

Ответы:


5

Там в настоящее время нет способа сделать это. Конечно, бесплатные приложения могут быть повторно загружены под соответствующей учетной записью, но у Google нет средств для переноса платных приложений (или бесплатных, массовых) из одной учетной записи в другую. Страница поддержки Google Play имеет официальную позицию по этому вопросу:

В настоящее время невозможно переносить приложения из одной учетной записи в другую.

Некоторые разработчики готовы вернуть деньги за покупки на старых учетных записях, если вы выкупили приложения с новой учетной записью. Вы всегда можете связаться с разработчиком приложения и узнать его контактную информацию, выполнив следующие действия:

  1. Посетите Google Play и выберите нужное приложение

  2. На странице описания приложения прокрутите вниз до раздела Разработчик

  3. Найдите адрес электронной почты, номер телефона или веб-сайт в списке.


Точный ответ. Google может легко разработать способ сделать это, но я думаю, что они предпочитают, чтобы вы просто тратили свои деньги на покупку всех приложений снова. Так много для "не делай зла" ... снова.
RockPaperLizard

2

Хотя вы не можете передавать приложения, вы можете синхронизировать соответствующую электронную почту (со всеми приобретенными приложениями) на нескольких устройствах, чтобы иметь доступ к приложениям. Просто убедитесь, что УДАЛЕНЫ все остальные вещи (gmail, календарь и т. Д.), Поэтому единственное, что синхронизируется с этой учетной записью, - это приложения (Google Play Store).


0

Вот некоторая информация, которую я собрал о том, как двигаться дальше с этой проблемой. В соответствии с инструкциями я добавил цитируемую информацию с соответствующих страниц в случае истечения срока действия ссылок:

Что делать, если учетная запись была взломана или является целью фишинг-атаки? Нет ли способа передать приложения в этих условиях? Куда мне пожаловаться в Google по этому поводу?

Из поиска в службе поддержки Google ( https://support.google.com/mail/search?q=transfer+app+account ):

Как передать все данные между двумя учетными записями Gmail? https://support.google.com/mail/thread/10761789?hl=en

Перенесите мои приложения и баланс магазина Play в другую учетную запись Gmail. https://support.google.com/googleplay/thread/37917054

Этот форум предназначен для помощи в вопросах Gmail. Ответы на вопросы Google Play, включая влияние на приобретенные приложения, можно найти здесь: Сообщество Google Play

Первая ссылка имеет наибольшее количество голосов, но заблокирована. Во втором вопрос направляется в службу поддержки Google Play, поэтому выполните поиск ( https://support.google.com/googleplay/search?q=transfer+app+account ):

Перенести покупки из приложения Playstore в мою новую учетную запись https://support.google.com/googleplay/thread/16840581?hl=ru.

Можно ли перенести купленное приложение в мою учетную запись? https://support.google.com/googleplay/thread/15924856?hl=en

Как перевести покупки из одной учетной записи Google в другую https://support.google.com/googleplay/thread/9838585?hl=ru

Как я могу перенести эти покупки? Я не хочу, чтобы они существовали в обоих местах. Я НИКОГДА не вернусь и не захочу их туда (это очень старая учетная запись Google на основе электронной почты Yahoo - перед женитьбой я создал учетную запись Gmail, в которой будет указана моя девичья фамилия, если вы беспокоитесь о разводе). Я хочу, чтобы я мог открыть мою игру в Google и посмотреть все, что я могу скачать. Я не хочу выкупать вещи, потому что я их уже купил и уже имею их.

Первые два заблокированы, и последний вопрос имеет 165 голосов, и это очень законная ситуация. Вы можете подписаться, чтобы получать обновления о любых официальных разработках, а также upvote.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.