Nexus 4 не подключается к ПК


8

Несколько дней назад мой нексус подключался к компьютеру. Но вчера я обнаружил, что это уже не так. Заряжается только через USB-соединение. Уведомление о соединении не получено ни по телефону, ни по компьютеру. что делать? Пожалуйста, предложите!


1
Вы проверили Настройки-> Подключения-> Тип подключения USB ? Возможно, вы случайно неверно настроили его (что может случиться легко, так как иногда при подключении устройства всплывает окно выбора).
Иззи

Ответы:


11

перейдите в настройки << хранилище << выберите опцию в верхнем правом углу << USB-подключение к компьютеру << включите опцию медиаустройства.


1
На какой Android вы ссылаетесь? Хотите опубликовать скриншот для руководства для ОП? :)
t0mm13b

@ Aditya ссылается на Android версии 4.2 и выше, я полагаю. В Nexus 4, после включения опций разработчика, нажав 7 раз на Номер сборки (Настройка >> О телефоне >> Номер сборки), устройство не будет подключено в режиме хранения мультимедиа, если мы не включим опцию MTP в Настройках >> Хранение >> Меню >> Медиа-устройство
Асвати П Кришнан

2

Передача файлов через USB (Windows & Mac OS)

Вы можете использовать USB-кабель для передачи музыки, изображений и других файлов с вашего устройства на компьютер и наоборот.


Связанные настройки

Чтобы изменить параметры USB-подключения вашего устройства, нажмите Настройки> Устройство> Память> Меню> USB-подключение к компьютеру .


Передача Windows

  1. Подключите ваше устройство к порту USB на вашем компьютере. Его USB-накопитель монтируется как диск и отображается на экране вашего компьютера.
  2. Скопируйте файлы туда и обратно, как если бы вы использовали любое другое внешнее устройство.
  3. По завершении извлеките устройство из Windows, прежде чем отсоединять USB-кабель.

Передача Mac OS

  1. Установите Android File Transfer с www.android.com/filetransfer и следуйте инструкциям там. (Если вы используете Android File Transfer в первый раз, дважды щелкните по нему, чтобы открыть его. После первого подключения он открывается автоматически при каждом подключении.)
  2. Подключите устройство к компьютеру с помощью USB-кабеля. Передача файлов Android запускается, если она еще не запущена, и открывает окно, в котором отображается содержимое вашего устройства, а также сведения об объеме памяти в нижней части окна.
  3. Работайте с этим окном так же, как с окном Finder: открывайте и закрывайте папки, создавайте новые папки и перетаскивайте файлы в него или из него, а также в другие окна Finder.
  4. По окончании отсоедините USB-кабель.

По сайту Google: Настройки устройства


0

Для тех, у кого проблемы с adb, вы можете сделать это:

  1. Перейти к диспетчеру устройств
  2. Если наверху или во втором раскрывающемся списке есть Android-устройство, удалите его.
  3. Скачайте драйверы и установите

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.