Управляйте Android с битым экраном с ПК


15

У моей рутированной Galaxy Nexus сломан экран. Как я могу использовать свой компьютер (т.е. через ADB) для управления телефоном?

androidscreencast был бы идеальным решением, но его функция управления клавиатурой / мышью не работает в Jelly Bean. Возможно, кто-то знает почему, и мы можем исправить код? (см .: https://groups.google.com/d/msg/androidscreencast/BAeW5iG55FI/ebTFodV-BZsJ )

Установка VNC-сервера - это еще одно, но ради любви ко мне я не могу заставить его работать. Например, используя Droid VNC Server, я устанавливаю apk и должен выполнить /data/data/org.onaips.vnc/files/androidvncserver, но внутри org.onaips.vnc нет каталога файлов (инструкции здесь: https: //github.com/oNaiPs/droid-VNC-server/issues/14 ). VMLite - это еще один VNC-сервер, который можно запустить с помощью специальной утилиты Windows (и ему не нужен root!), Но это не OSS, поэтому я не могу получить apk для установки (Google Play не передает приложения на мой телефон). потому что я отключил какой-либо сервис - дайте мне знать, если я смогу заставить Google Play обновить себя из ADB или установить приложение). fastdroid-vnc является бинарным (не apk) и работает нормально через оболочку, но что-то не работает и ничего не показывает.

Какие у меня варианты? Давайте сделаем это вики-сообществом, чтобы помочь любому, кто сломал свой экран!


Ответы:


8

Adbcontrol может сделать это. Он открывает окно, содержащее экран телефона на вашем компьютере, так что вы можете использовать его, когда экран телефона сломан, и вы можете нажать и ввести в окне для управления телефоном. Для установки adbcontrol выполните:

wget http://marian.schedenig.name/wp-content/uploads/adbcontrol.zip
unzip adbcontrol.zip

Теперь отредактируйте config.properties и измените:

adbCommand=/your/path/to/adb
localImageFilePath=/home/youruser/adbcontrol_screenshot.png

Сохраните config.properties и запустите java -jar adbcontrol.jarкоторый откроет окно для удаленного управления вашим телефоном. Убедитесь, что adb работает ( adb shellоткрывает оболочку), и что телефон не спит, поэтому экран включен (даже если он треснул / сломан), иначе вы просто получите черное окно.


4

Одним словом: высор

Использование высора для управления моим Xperia Z2. Смотрите состояние моего телефона , но на помощь пришел Высор.

Использование vysor для управления моим Xperia Z2

* если телефон перезагрузится и не подключится после подключения, попробуйте извлечь карту micro sd. Мой не будет работать вообще, пока я не сделал это - случайный телефонный разбойник


Интересно, для чего это нужно. На моем Android 4.2.1 и 4.4.2 он говорит, что экран недоступен, и перезагрузка исправит это, что, конечно, никогда не исправляется. На какой версии Android вы тестировали этот инструмент?
Повелитель огня

@ Firelord Android 5.1.1. Вы пробовали разные порты USB? Трудно сказать, в чем проблема, но, возможно, это может быть связано с версией ОС.
Хофи

4

Вы можете попробовать использовать AndroidScreenCast для ваших целей - это версия оригинального androidscreencast для сопровождения. Это требует только Java и ADB, без телефонного клиента, поэтому просто запустите его и используйте его. Я только что попробовал это с Nexus 4, эмулятором Android 4.1.2 Jelly Bean. И, на самом деле, я в настоящее время поддерживаю проект, поэтому, если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы - свяжитесь со мной через github.

А вот ссылка на комплект Windows: androidscreencast.7z последней версии.


2

Webkey - отличное приложение для этого. Помимо того, что сервер VNC, он также является веб-хостом. Вы переходите на IP-адрес своего телефона в веб-браузере и управляете телефоном с помощью средства просмотра VNC на странице.

Также есть сервисы для передачи файлов, определения местоположения по GPS и многое другое. Кроме того, он позволяет вам определять пользователей и пароли, а также различные сервисы, к которым имеет доступ каждый пользователь (только просмотр, просмотр и управление, gps и т. Д.). И веб-сервер может быть доступен через https, а также через http, так что вы можете зашифровать ваше соединение (это самоподписанный сертификат).

Единственный недостаток, который я могу вспомнить, это то, что я не знаю, можно ли его изначально настроить, не имея доступа к сенсорному экрану. Возможно, если вы настроите его на другом телефоне, вы можете загрузить apk и скопировать настройки на сломанный телефон. Единственное, что вам нужно выяснить в этом случае, это как добавить приложение в список разрешенных приложений SuperUser.

Для тех, кто заботится, WebKey с открытым исходным кодом и бесплатно. Просто глазурь на торте.


Спасибо, но это действительно возможность запустить его из командной строки, которая является ключевой.
Александр Дубинский

1

используйте MyPhoneExplorer . Это соответствует всем вашим требованиям, однако в первый раз, когда вы подключаетесь, вы должны были включить ADB Debugging в опциях разработчика,
вы можете сделать звонок, повесить звонок, SMS, прочитать контакты, выполнить резервное копирование, запустить приложение, сыграть в игру. что нет. Я использую это в течение последних 5 - 6 лет.


0

Это мой самый любимый метод из всех, что я пробовал в течение бесчисленных часов серфинга в Google, чтобы получить такой же ответ. Это требует небольшой настройки, и, честно говоря, я понятия не имею, работает ли он в Windows, поэтому вам, возможно, придется позаимствовать Mac у друга или установить Ubuntu внутри Virtualbox или чего-то еще, но это того стоит.

  1. Загрузите STF (тестовую ферму смартфонов) с github https://github.com/openstf/stf .
  2. Это требует тонны зависимостей, и хотя инструкции довольно просты, это может показаться немного смутным, поэтому я постараюсь упростить. Если вы используете OS X, то вы можете использовать homebrew (перейдите к brew.sh для homebrew), чтобы установить все зависимости одной командой:

    brew install rethinkdb graphicsmagick zeromq protobuf yasm pkg-config

  3. Если вы работаете в Linux, то вручную установите зависимости через ссылки:

Node.js - https://nodejs.org/

RethinkDB - http://rethinkdb.com/

GraphicsMagick - http://www.graphicsmagick.org/

Библиотеки ZeroMQ - http://zeromq.org/

Библиотеки Protobuf - https://github.com/google/protobuf

yasm - http://yasm.tortall.net/

pkg-config - http://www.freedesktop.org/wiki/Software/pkg-config/

  1. Извлечение СТП-мастер папку из архива Github и перейдите к нему из терминала npm installзатем npm link.

  2. Затем введите это с терминала, который все еще находится в том же каталоге rethinkdb. Сверните окно терминала, откройте новое окно терминала и снова перейдите к папке STF-master. На этот раз введите stf local. Сверните это окно.

  3. Теперь подключите ваше устройство через USB к компьютеру. Откройте любой интернет-браузер с компьютера, а не с телефона, и введите URL-адрес localhost:7100. Это вызовет интерфейс STF. Просто введите любое имя пользователя и адрес электронной почты, которые вам нравятся, и вы увидите подключенное устройство на панели и сможете управлять им, как никогда раньше. Нажатие имитирует сенсорную функциональность, набор текста автоматически отправляется непосредственно на устройство, снимает скриншоты, отправляет команды оболочки, создает собственные службы и ключи Oauth; возможности безграничны.


Спасибо за инструкции. Для ясности отформатируйте команды как codeобычно в отдельной строке (см. Справку по Markdown). Не говорите читателям «свернуть это окно». (Слишком много деталей, и у терминалов могут быть вкладки, фрагменты и т. Д.) При необходимости просто скажите «в новом терминале выполните следующее» (имеется в виду, что предыдущая команда выполняется долго). Наконец, неясно, что означает «напечатайте это» на шаге 5.
Александр Дубинский,

0

Я должен добавить этот новый инструмент, работает отлично и без Java! Был спасителем для моего разбитого экрана: seversquare https://github.com/yangh/sevensquare Очень легко установить на Linux; не знаю, для окон.

ура


Было бы полезно указать еще несколько деталей, чтобы люди не тратили свое время впустую: 1) нет двоичных файлов, вы должны скомпилировать их самостоятельно; 2) вам понадобится машина Linux для ее компиляции; 3) последнее обновление было около года назад, поэтому не уверен, что оно все еще поддерживается; 4) для этого требуется ADB на компьютере. Тем не менее, он также работает на Windows (но, безусловно, потребуются соответствующие драйверы для ADB и вашего устройства Android).
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.