Различия между OsmAnd и OsmAnd +


11

В чем разница между бесплатной версией OsmAnd и версией Plus?

Единственная информация, которую я нашел, кажется устаревшей. При использовании бесплатной версии единственным ограничением, которое я заметил, был намек на то, что я могу загрузить только 10 различных карт.

Ответы:


5

На сегодня (24/03/2016) у OsmAnd есть 3 общедоступных версии. Это возможно потому, что OsmAnd является программным обеспечением GPL и поэтому может свободно компилироваться и распространяться.

1: бесплатная версия для разработчиков , ограниченная до 10 загрузок и без возможности Википедии.

2: Платная версия для разработчиков , без каких-либо ограничений.

3: версия F-Droid , не распакована, но имеет более медленные обновления, чем платная версия.


Есть также ночная сборка, доступная здесь. download.osmand.net/latest-night-build Я не думаю, что у него есть какие-либо ограничения на загрузку и т. д. И он самый современный, хотя может быть нестабильным / глючным.
vclaw

6

По состоянию на 28.03.2013 разница состоит в том, что бесплатная версия ограничена всего 10 загрузками (карты, голосовые пакеты и т. Д.) И не поддерживает автономный контент Википедии.

Я знаю, потому что я попробовал бесплатную версию, а затем купил плюс, чтобы иметь возможность загружать целые европейские страны. Также я думаю, что это действительно хорошее приложение за 7 евро.


10 загрузок: Вы имеете в виду, что когда вы загрузили 10 раз, вы закончили и не можете больше загружаться даже после удаления загруженных данных?
Николас Рауль

4

Существует 3 версии Osmand

Рыночная бесплатная версия: полнофункциональная

Версия Market Plus: полнофункциональная, используется как способ пожертвовать разработчикам как стимул для дальнейшего улучшения.

Версия F-Droid: исходная скомпилированная версия бесплатного программного обеспечения от fdroid практически без изменений по сравнению с обычной версией. Не очень частые обновления приложений. Карты обновляются так же, как и в официальной сборке.

Ни при каких обстоятельствах не устанавливайте две версии одновременно, это серьезно разрушит оба приложения, файлы карты на sd, ваше здравомыслие и заряд батареи.


1
Не знал о конфликтах между разными версиями. В любом случае, не рискуйте, спасибо!
Мило

1
Бесплатная версия Market имеет ограничение как на 10 скачиваний, так и на ограничение содержания офлайн-википедии, указанное выше. Знаете ли вы, если версия F-Droid не имеет ни одно из этих ограничений?
PonyEars

Я знаю, что версия F-Droid не имеет ограничения на загрузку. Я скачал все 50 штатов без проблем. Тем не менее, я не знаю, использует ли он википедию, так как я никогда не использовал эту функцию (и не знал об этом, пока не увидел этот вопрос). Я предполагаю, что у этого нет того ограничения также.
Стивен Шраугер

1
Этот ответ неверен. Я только что скачал бесплатную версию Market, и у нее была ограниченная функциональность, описанная в другом ответе.
Март Хо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.