Сообщения электронной почты, отправленные с Android, не синхронизируются с папкой IMAP «Отправлено»


8

Я использую стандартное почтовое приложение Android 4.1 (Motorola razr i), и когда я отправляю почту с телефона, почтовое приложение впоследствии показывает отправленную почту в папке «Отправленные», но кажется, что папка не синхронизируется через IMAP. Таким образом, я не могу видеть эти письма с моего почтового клиента на ПК.

Есть ли какая-либо конфигурация для этого, или мне придется использовать K9 или другое приложение?

Ответы:


8

К сожалению, приложение Stock Android Email имеет жестко запрограммированные имена папок IMAP, которые не могут быть изменены пользователем. Приложение ожидает, что папки будут иметь следующие имена:

  • входящие
  • Исходящие
  • Черновики
  • дрянь
  • Отправлено
  • барахло

Если ваш IMAP-сервер использует разные имена, они не синхронизируются должным образом с приложением электронной почты. Есть два решения этого:

  1. Используйте другое приложение электронной почты
  2. Получить исходный код Android, изменить имена в приложении электронной почты, перестроить приложение электронной почты и заменить оригинальное приложение электронной почты на своем устройстве измененным

Однако второе решение (конечно) требует рутованного устройства и базовых знаний о том, как создавать приложения для Android. Но, я могу сказать, я попробовал, и это работает. Файл, в котором хранятся имена <Android-source-code-root>/packages/apps/Email/res/values/strings.xml. Смотрите следующую выдержку:

<!-- Do Not Translate.  This is the name of the "inbox" folder, on the server. -->
<string name="mailbox_name_server_inbox" translatable="false">Inbox</string>
<!-- Do Not Translate.  This is the name of the "outbox" folder, on the server. -->
<string name="mailbox_name_server_outbox" translatable="false">Outbox</string>
<!-- Do Not Translate.  This is the name of the "drafts" folder, on the server. -->
<string name="mailbox_name_server_drafts" translatable="false">Drafts</string>
<!-- Do Not Translate.  This is the name of the "trash" folder, on the server. -->
<string name="mailbox_name_server_trash" translatable="false">Trash</string>
<!-- Do Not Translate.  This is the name of the "sent" folder, on the server. -->
<string name="mailbox_name_server_sent" translatable="false">Sent</string>
<!-- Do Not Translate.  This is the name of the "junk" folder, on the server. -->
<string name="mailbox_name_server_junk" translatable="false">Junk</string>

Я понятия не имею, почему Google решил сделать имена неизменяемыми с помощью приложения. Возможно, они хотят заставить людей использовать Gmail (мне сказали, что имена папок работают с Gmail).

Если у кого-то есть навыки программирования, мне бы хотелось увидеть исправленную версию приложения электронной почты, в которой имена папок можно настроить в каком-то диалоговом окне конфигурации. Не должно быть огромной вещи для реализации, у меня просто не было времени на это.


2

Загрузите Microsoft Outlook и замените его на Android-приложение по умолчанию. Когда я сделал это, проблема была исправлена ​​без каких-либо особых изменений.


1
Не могли бы вы связать приложение?
Повелитель огня

Я не знал, что приложение Outlook существует, спасибо. Однако это не сработало для меня. Моя учетная запись электронной почты требует определенного порта и настроек безопасности. При попытке создать учетную запись IMAP в приложении Outlook эти параметры недоступны. Когда вход в систему не удается (из-за указанных настроек безопасности), приложение возвращает меня обратно на экран создания учетной записи. Полный провал. Это тоже облом, я был взволнован, было настоящее приложение Outlook для Android.
Чак Клаунч

1

Я нашел решение этой проблемы с моим интернет-провайдером, которое не требует взлома приложения или чего-либо такого сложного. В приложении «Почта Android» (Android 5.0 на Samsung Galaxy S5; такое же приложение присутствовало в Android 4), выберите «Настройки» → « Управление учетными записями» → (выберите учетную запись) → « БОЛЬШЕ НАСТРОЕК» (кнопка внизу экрана - прокрутка вниз) → « Входящие» настройкипрефикс пути IMAP . Введите соответствующий префикс пути IMAP. (Получите эту информацию от вашего интернет-провайдера. Для моего интернет-провайдера это было: INBOX ). Я сделал это сегодня, и теперь моя папка Sent синхронизируется так же хорошо, как и все остальные папки.


Конечно, это зависит от того, как называется ваш настоящий почтовый ящик. Это не сработало для меня, пока. Было бы хорошо иметь настройку для исходящего пути.
Эрик

Это хорошее предложение. Тем не менее, по моему опыту (на Примечание 4), приложение использует INBOX по умолчанию, если это необходимо.
Майкл Ягер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.