Работает ли будильник при выключенном телефоне?


32

Сработает ли будильник, если я выключу телефон раньше?

Пример: когда у меня разряжена батарея, я должен идти спать и просыпаться в час, а вокруг нет зарядного устройства. Должен ли я выключить телефон?

Примечание: если есть какая-то разница, мой телефон Galaxy S работает под управлением Froyo


2
Отметьте эту проблему, если вы заинтересованы в том, чтобы Google добавил необходимую платформу для аппаратной тревоги: code.google.com/p/android/issues/detail?id=1942 Однако из-за открытого характера Android, в конце концов, производители должны включить необходимое оборудование для отключения питания, и Google не может заставить всех производителей сделать это.
Ли Райан

2
На самом деле, он работает на OnePlus One ( forums.oneplus.net/threads/power-off-alarm.300539 ) Телефон запускается сам, чтобы активировать будильник! (Вероятно, больше брендов имеют это, но испытали это на моем OPO.)
Пол

CyanogenMod имеет эту функцию. Его устанавливают на OnePlus One. Вы можете установить его на Galaxy S, хотя.
Ондрей Бозек

Ответы:


15

Нет, если телефон выключен, он ничего не может сделать. Если он находится в спящем режиме, когда экран выключен и не используется, будильник будет работать, как и другие типы уведомлений. Я никогда не пробовал это специально для Galaxy S, но я уверен, что это универсальное правило.


1
Я подтвердлю это как владелец Galaxy S. Когда телефон выключен, он фактически выключен. Не выключенный режим.
Мэтью Рид

1
В Motorola Razr D3 это работает, когда телефон выключен :)
Энрике Сан Мартин

В Motorola 2-го поколения (2014), когда телефон выключен .. нет сигнала тревоги .. :(
Счастливчик

Я использую Lenovo K5 +. Телефон выключен, но будильник включается автоматически.
ви

1
Этот ответ, как правило, не верен, мой Galaxy Pro продвигал эту функцию на Android 4.1.2, и некоторые другие телефоны также поддерживают. Это разочаровывает, что это не широко применяется, хотя.
BramMooij

12

К сожалению, это не работает, когда телефон выключен, как некоторые уже предложили.

Мое предложение: переведите его в режим «В самолете» - таким образом, телефон почти потребляет нулевую энергию (из-за отсутствия сетевого подключения и т. Д.), И у вас есть хороший шанс, что батарея прослужит до утра, когда сработает сигнализация прочь!


Но мне нравится делать мягкий сброс всех оперативной памяти и компонентов телефона, а также отключать их в течение ночи. Мой Lenovo K6 автоматически включился, когда пришло время будильника, почему бы его не поддержали более дорогие телефоны ...
Xerus


1

У меня есть OnePlus2, и я получил новый телефон, чтобы заменить его. Я выключил OnePlus2 и оставил его отключенным на ночь, но не отключил будильник. До сих пор он автоматически включался и звонил мне утром дважды.

Так что, в зависимости от модели вашего телефона, в наши дни это действительно так.


Может кто-нибудь объяснить, как это работает?
Афира

Похоже, для OnePlus это добавленная функция: forums.oneplus.com/threads/power-off-alarm.300539 . Самая близкая вещь в Android API, которую я вижу, это то RTC_WAKEUP, что она работает только при включенном устройстве (пробуждение относится к устройству, находящемуся в спящем режиме, например к заблокированному экрану). Таким образом, способ, которым он, вероятно, работает на OxygenOS, заключается в том, что проприетарное приложение аварийной сигнализации сохраняет свое состояние в файле, который OxygenOS читает при завершении работы, и где-то устанавливает аппаратную функцию пробуждения.
Бинки
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.