Почему мой андроид не начинает мечтать?


12

В Settings > Display > Daydreamу меня
- выбрал один (любой, но сейчас это просто стандартные часы ) - когда на daydream = либо состыкован, либо заряжается
- "начать сейчас" работает нормально.

Я подключил Nexus 4 через USB-кабель к настенному зарядному устройству, и «Часы» подтверждают зарядку (AC), 45%

Settings > Display > Sleepустановлен на 15 секунд, пока я пытаюсь заставить мечтать работать. Если / когда это сработает, я, вероятно, установлю на 2 минуты.

Несмотря на вышеперечисленные настройки и питание от сети, телефон никогда не мечтает. Почему нет?

Это Nexus 4 со стоковой 4.2.2, не рутированный, не суперпользовательский (пока).


Кстати, у меня также есть Nexus 4 (4.2.2), и он мечтает нормально при зарядке (от USB до настенного зарядного устройства), когда через 15 секунд переходит в спящий режим. Предположительно это спит после отведенного времени? Возможно ли, что есть работающее приложение, которое не дает ему мечтать ?!
MrWhite

@ w3d - в опциях разработчика выбрано «бодрствовать», иначе экран просто выключился бы, верно? Как может мечта даже работать, если это выключено? ... На самом деле, я просто отключил это, чтобы попробовать, и теперь это работает! Оставьте свой комментарий как ответ, чтобы я мог принять его! :-D
Торбен Гундтофте-Брюн

1
Хотя «Daydream» активируется, когда устройство спит, и, по существу, отменяет поведение устройства по умолчанию, когда устройство обычно спит. Если установлен флажок «Бодрствовать», то устройство никогда не активирует «спящий режим». Большинству людей никогда не нужно заходить в «Опции разработчика» (в конце концов, это по умолчанию скрыто в Android 4.2+), поэтому сделать это требование для большинства будет непросто. «Мечта» - это условное «бодрствование».
MrWhite

Ответы:


10

Как уже упоминалось в комментариях, у меня также есть Nexus 4 (4.2.2), и он мечтает нормально при зарядке (от USB до настенного зарядного устройства), когда установлен в спящий режим через 15 секунд.

«Daydreaming» запускается, когда устройство переходит в спящий режим (или когда обычно активируется спящий режим). Казалось бы, если опция «бодрствовать» отмечена в «Настройках разработчика», спящий режим никогда не срабатывает, и устройство никогда не мечтает. Таким образом, решение состоит в том, чтобы снять флажок «бодрствовать».

«Мечта» - это вариант условного бодрствования. Экран не выключается, и по этой причине устройство может быть переведено в режим сна, только когда оно подключено к источнику питания.


5

Daydream не срабатывает, если телефон выключен кнопкой.


Это действительно было моей проблемой, когда я тестировал режим Daydream. Я не хотел ждать три минуты, пока экран выключится, поэтому я продолжал нажимать кнопку питания. После того, как я прочитал ваш ответ, тестирование прошло намного лучше и изменил время ожидания до 15 секунд.
Требор Руд

«если телефон выключен» - следует читать: если экран выключен .
MrWhite

1

У меня была такая же проблема, и я нашел решение в конфигурации Daydream. Существует опция «Дополнительно», и затем по умолчанию она выбрана для запуска часов при стыковке. Я только что поменял его на "и" стыковку и зарядку и все.

Надеюсь, это поможет.


0

Daydream просыпается только тогда, когда телефон сам выключается. После установки тайм-аута экрана на любое время, дайте ему отключиться, не нажимайте кнопку питания. Вот почему Daydream не будет работать с опцией «держать экран включенным».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.