Nexus 4 не включит Bluetooth


9

Мой LG Nexus 4 работает на стоковой Android 4.2.2. Я использую Bluetooth для телефонных звонков с гарнитурой на одно ухо (Plantronics M100).

Иногда я замечаю в меню переключателей питания, что Bluetooth выключен, и когда я вхожу в настройки BT, ползунок действительно установлен на OFF. Когда я касаюсь ползунка, он переходит в положение «ВКЛ», но через долю секунды он быстро возвращается в положение «ВЫКЛ».

Иногда Bluetooth даже включается, но он все равно не подключается ни к какому другому устройству BT. В этом состоянии я могу выключить и снова включить BT, но это не решает проблему.

Кажется, только перезапуск устройства может решить эту проблему, так что я могу снова включить BT. Это происходит через день или около того.

Это ошибка в Android? Есть что-то еще мешающее? Как я могу устранить это?


Я не знаю, имеет ли это какое-то отношение к LG, я иногда испытываю этот сбой в своем рутированном LG Optimus One (P500), работающем в комплекте с ROM версии 2.3.3. Я не сталкивался с этой проблемой с ПЗУ от CM7 до CM10.1
Нараянан

Я испытал это однажды, я думаю, что после того, как я попытался включить Bluetooth, нажав и удерживая переключатель в меню быстрых настроек. Вы часто включаете и выключаете Bluetooth? Я обнаружил, что не так много разряжать батарею, чтобы оставить его включенным без каких-либо подключенных устройств.
Velociraptors

@Velociraptors: я использую приложение профиля ( Llama ), которое выключает BT ночью. Я постараюсь оставить его включенным и посмотреть, поможет ли это (и как это влияет на время автономной работы). Спасибо!
Торбен Гундтофте-Брюн

Я тоже это понимаю. FWIW, это не связано с частым включением и выключением Bluetooth - даже если я оставляю его включенным, он отключается, и эта ошибка в конечном итоге проявляется.
Flyto

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.