Как ускорить Android во время загрузки?


13

Я смотрю на время загрузки Android на моем встроенном устройстве и пытаюсь понять, где можно сэкономить время.

1) Какие действия вы предприняли для ускорения загрузки?

Пока что я посмотрел время загрузки анимации. Если я удаляю анимацию загрузки все вместе, то я экономил около 6 секунд, что мне показалось много. Затем я заменил загрузочную анимацию всего одним изображением, которое будет отображаться в течение всего времени загрузки и которое потеряло предыдущую экономию времени. Но сам процесс анимации при загрузке занимал всего ~ 1 секунду. (Я прикрепил картинку, созданную с помощью Bootchart. Пока только на эмуляторе)

2) Стоит ли смотреть на время анимации загрузки Android? Любой ключ к пониманию того, почему процесс анимации загрузки так странно влияет на время загрузки?

Спасибо за уделенное время.

Визуализация времени загрузки Bootchart с 1 изображением в качестве анимации загрузки

Ответы:


2

Два шага для ускорения загрузки ядра Linux:

  1. Сконфигурируйте ядро ​​Linux с минимальным набором драйверов устройств, то есть только драйверы должны загружаться и загружать корневую файловую систему. Каждый драйвер, файловая система или подсистемы, которые могут быть собраны как модуль (который вы хотите использовать в ядре, но не используете во время загрузки), должны быть сконфигурированы как модуль, а не статически связаны в нем.

    Чтобы увидеть, сколько времени используется при загрузке драйверов во время загрузки, вы должны изменить командную строку ядра с параметром "initcall_debug" . Это приведет к тому, что информация о времени будет выводиться на консоль для каждого вызова initcall . initcalls используются для инициализации статически связанных драйверов и подсистем ядра и предоставляют значительную часть времени процессу загрузки Linux. Переконфигурирование любых ненужных драйверов для загружаемых модулей вычтет это время инициализации из времени загрузки ядра.

  2. Измените командную строку ядра с параметром «quiet» . Это отключит большую часть вывода сообщений журнала на консоль. Конечно, это следует делать только после того, как у вас будет стабильное ядро.

Больше техник здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.