Могу ли я синхронизировать свои книги Kindle с моим телефоном на Android?


11

Я только что купил Kindle, и самое интересное в этом то, что у вас есть адрес электронной почты, на @kindle.comкоторый вы можете отправлять свои книги, и он автоматически преобразует его в .azw и синхронизирует его с вашим Kindle. У меня сложилось впечатление, что он также будет синхронизировать книги со всеми вашими устройствами, включая приложение Kindle на моем телефоне Android (Разве это не шепот ?). Однако, похоже, это не так. Есть ли способ автоматически синхронизировать все мои книги с моим телефоном и Kindle?


Вы пробовали синхронизацию вручную?
Мэтью Читал

@ Мэтью: с большим количеством книг, это усилие.
Каллум Роджерс

Я имел в виду само приложение (Меню -> Синхронизация), но, думаю, это не поможет, согласно ответу Мэтта.
Мэтью Читал

Это может работать в соответствии с комментарием другого Мэтта. Я никогда не пытался добавить файл .mobi непосредственно на SD-карту, я только пробовал PDF и TXT.
Мэтт

Ответы:


4

В настоящее время он не синхронизирует внешний контент с вашим телефоном, никаких PDF-файлов, текстовых сообщений, электронных писем ... только разжигает книги, которые вы получаете от Amazon. Я попытался вручную загрузить PDF-файлы без удачи. Я считаю, что функциональность запланирована, но еще не реализована.


2
Мне удалось загрузить (бесплатно) файлы .mobi в Kindle, просто скопировав их в папку «kindle» на моей SD-карте. Я не пробовал PDF-файлы. Я получил свои файлы .mobi с веб-сайта Project Gutenberg.
Мэтт Х

@Matt H не знал, что ты можешь сделать это! Похоже, мне нужно начать копировать часть моего внешнего контента с моего Kindle на телефон.
GAThrawn

@Matt H: Он работал на моем WildFire под управлением Froyo (Android 2.2), но только после того, как я принудительно закрыл приложение Kindle и снова запустил его. Это произошло не сразу. Просто чтобы люди пытались это знать. Спасибо и +1 за подтверждение того, что я подозревал, хотя.
Бернхард Хофманн

2

На вашей SD-карте есть папка, которая называется Kindle. Просто переместите книгу туда. Если у вас возникли проблемы с загрузкой, попробуйте Dropbox. Работал на меня.


2

Если вы посмотрите на страницу «Управление своим Kindle» на Amazon (ту же страницу, где вы указали адрес электронной почты), то увидите, что адрес электронной почты Kindle специально назначен одному устройству Kindle. Если у вас было более одного устройства Kindle, вы можете назначить разные адреса электронной почты каждому. Преимущество этого для владельцев Kindle заключается в том, что вы и другие члены семьи можете иметь Kindle на одном и том же аккаунте (и, следовательно, обмениваться книгами), но вы можете избежать бомбардировки документов кем-либо еще (если вы действительно хотите отправить их обоим одновременно). время, вы просто перечисляете оба адреса в поле «Кому» при отправке электронного письма).

Тот факт, что Amazon не позволяет вам настроить адрес электронной почты для любого устройства, не являющегося Kindle (и у меня установлено приложение Kindle на моем ноутбуке, а также на моем телефоне), подсказывает мне, что они сохраняют службу преобразования как стимул "добавленной стоимости" для людей, которые купили устройство Kindle. Стоит также иметь в виду, что процесс преобразования будет использовать некоторые из их вычислительных ресурсов и стоить им (хотя и небольшую сумму по сравнению с остальной частью их бизнеса), это может быть причиной того, что он открыт только для платящих клиентов.


0

Или вы можете использовать Калибр из calibre-ebook.com Тхо конвертировать ваши .mobiфайлы в .epubфайлы (это делает .epubдля .mobiа) либо по отдельности , либо в массе, так что вы можете читать книги на всех устройствах. Надеюсь это поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.