Где находятся данные для «Хранилища контактов»?


26

Настройки -> Приложения -> Все говорит мне, что «Хранилище контактов» использует 2,5 МБ, которые должны быть мои контактные данные.

Так как мне пришлось вернуться к 4.03 после ошибочного обновления до 4.1, мои контакты кажутся недоступными, хотя данные, кажется, там.

Подскажите, пожалуйста, где найти связанные данные (базу) для хранилища контактов? Мой телефон рутирован. И нет, мои контактные данные не на GMail, и я, честно говоря, не знаю, почему ...

Ответы:


21

Точное местоположение базы данных контактов может зависеть от «настройки» вашего производителя. В то время как они есть у «простого Vanilla Android», вместо этого используется стандартное /data/data/android.providers.contacts/databasesПЗУ на моем Motorola Milestone 2/data/data/com.motorola.blur.providers.contacts/databases/contacts2.db . Необработанная маска для проверки есть /data/data/*.providers.contacts/databases/*.db. Файл имеет формат SQLite3 и может просматриваться на вашем компьютере, например, с помощью SQLiteman или DB Browser для SQLite , который доступен для Linux, Mac и Windows. С помощью этого приложения вы можете просматривать базу данных в графическом режиме. Конечно, вы также можете использовать sqlite3клиент командной строки, если хотите.

Важным моментом для прямого доступа к этой базе данных является то, что ваше устройство должно быть рутованным - предварительное условие, которое вы уже выполняете, как говорится в вашем вопросе.

Таким образом, вы можете использовать файловый менеджер, чтобы перейти к файлу базы данных, и скопировать его на свой компьютер для расследования - или напрямую перенести его на свой компьютер через adb pull. Третий вариант - исследовать его непосредственно на вашем устройстве, например, с помощью приложения SQLite Manager или aSQLiteManager .


0

Если у вас есть root, используйте Titanium Backup, чтобы вынуть хранилище контактов.

  • Откройте приложение и перейдите к Резервное копирование / восстановление TAB
  • Он отображает записи элемента хранения с зеленым цветом.

Вот скриншот:

Скриншот
Нажмите на нее, чтобы увеличить


1
Не могли бы вы объяснить это более подробно, пожалуйста?
Себастьян
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.