Почему некоторые устройства поставляются без установленного Маркета?


11

Кто-то объясняет мне, почему некоторые производители планшетов используют программные хабы, отличные от Market . Я купил Coby Kyros ($ 160 @ KMart, Пуэрто-Рико), и он приносит взамен AppsLib , и я сразу заметил, что не все приложения есть. Я уже нашел шаги по рутингу планшета и установке Маркета, но вопрос все равно меня беспокоит.

Ответы:


16

Google разрешает связывать Market, который не является открытым исходным кодом, как остальные Android, с устройствами, прошедшими тест на совместимость . Устройства, которые не проходят, не являются «официально» устройствами Android.


На самом деле, также кажется, что они просто не допускают это для устройств только с WiFi. Я полагаю, что одной из причин может быть то, что они, по крайней мере, использовали идентификатор сим-карты, чтобы выяснить, живете ли вы в стране, где должна быть включена часть рынка платного программного обеспечения, и некоторые другие вещи.
Фредрик

«Android 2.3 МОЖЕТ использоваться на устройствах, которые не включают аппаратное обеспечение телефонии. То есть Android 2.3 совместим с устройствами, которые не являются телефонами». source.android.com/compatibility/android-2.3-cdd.pdf
Мэтью Рид,

Да, может, но, насколько я понимаю, речь шла о Маркете, а не об Android. Google, насколько мне известно, до сих пор не позволяет Market на устройствах, не имеющих телефонного оборудования. Большинство производителей таких устройств имеют свои собственные маркеты (или люди скачивают apk маркета из других источников).
Фредрик

1
Нет, все «одобренные» Android-устройства могут использовать Маркет. Например, в версии Samsung Galaxy Tab, предназначенной только для WiFi, есть Маркет.
Мэтью Прочитано

Хорошо, я прочитал это на днях, но похоже, что большинство сотовых планшетов с Wi-Fi включают в себя Market, поэтому он либо изменился, либо не совсем соответствовал действительности.
Фредрик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.