Как я могу использовать свой Android GPS в ноутбуке через USB?


8

Как я могу использовать свой Android GPS в своем ноутбуке через USB? Мой ноутбук не имеет Bluetooth, и беспроводная связь не работает.

Ответы:


7

Возможно, вы захотите взглянуть на ShareGPS :

ShareGPS позволяет использовать GPS вашего мобильного телефона так же, как и внешний для вашего ПК. Он имеет возможность отправлять строки состояния GPS через Bluetooth через виртуальные com-порты и через USB через TCP-порты. Затем вы можете использовать вашу любимую картографическую программу, такую ​​как Google Earth, для отображения текущего положения GPS и создания треков.

(акцент мой)

Существует руководство пользователя, объясняющее, как настроить его в системе Linux или Windows. Если ваш ноутбук - Mac, здесь об этом ничего не сказано.

Разработчики XDA также обсуждают возможность одновременного подключения по Wi-Fi и GPS-через-USB, на которую стоит обратить внимание (даже если для вас это только часть GPS-через-USB). Если вам интересно, что это может использовать для GPS-части - кажется , вышеупомянутый ShareGPS . Так что это может считаться дополнительным руководством для указанного решения.


хорошее решение, но ... вы можете заметить, что оно не помечено как ответ, даже если я считаю, что оно работает, но я полагаю, что среднестатистические хакеры не могут следовать инструкциям, для вашего решения вам необходимо понимать команды adb и GPS-серверы / службы и, в конце концов, это работает только с Google Earth ... и действительно плохая новость заключается в том, что я не могу найти другой путь, я прыгал в поисках решения, которое делает Android так же, как GPS-ключ, и все окна 10 могут использовать его как телефон использует внутренний GPS :(
THESorcerer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.