Перенос и импорт .VCF Контакты


10

Samsung Galaxy S3 i9300, 4.1.2 Jelly Bean. У меня есть телефон Nokia с .vcf файлами контактов, которые нужно перенести на Galaxy S3. Мои контакты более 4000 в количестве, которое я хочу передать вместе с их фотографиями и каждой детали без каких-либо потерь. Любое надежное предложение / приложение, которое может сделать это?

Ответы:


7

Если я правильно помню, Android изначально читает VCF файлы для импорта

Просто поместите ваш .vcfфайл в любую папку на SDCard. Затем откройте приложение « Контакты» . Найдите 3 серые точки в правом верхнем углу экрана и нажмите на них. Выберите Импорт из списка. Далее выберите Импорт из внешней памяти .

Подождите некоторое время, чтобы это закончилось. После импорта контактов закройте приложение и снова откройте его, чтобы обновить данные. Вы должны начать видеть все свои контакты после этого. К сожалению, файл VCF может содержать только информацию, без изображений, он все еще хранится в памяти вашей Nokia.


Немного коррекции, форумы: .vcfфайл МОЖЕТ иметь изображения внутри. Я тоже застал врасплох - но мой экспорт имел их (в кодировке base64 или что-то в этом роде). Я просто не уверен, что Nokia справится с этим.
Иззи

Я пробовал эту опцию, но это сбой при выборе всех файлов. Или я должен выбрать несколько файлов в нескольких вариантах и ​​решить это часами. Если есть какое-либо другое решение, которое идеально подходит для передачи контактов с телефона Nokia на S3, будет хорошо.
Satinder Tech

Иззи, тогда отлично, мой старый N85 экспортировал обычный vcf без картинок. @Satinder Tech, вы пробовали это руководство ? Существует также это приложение, если ваше приложение по умолчанию продолжает падать.
форумы

У меня проблема с этим. Для меня только ~ 450 из 650 контактов были импортированы, остальные зависли и телефон перестал отвечать на запросы. Поэтому я перезагрузил его через ~ 12 часов и до сих пор не знаю, как импортировать другие 200 контактов ...
Андрей Сапегин

0

Вы пробовали это приложение здесь: ContactSync

Я использую его, чтобы синхронизировать мои открытки с моей новой галактикой, и она работала нормально.


0

Во многих случаях родной (Google или Samsung Contacts) импортер VCF не работает на Android, поскольку у него есть две ошибки (одна ошибка вызывает только частичный импорт, а другая ошибка напрямую для старых форматов VCF).

Я предлагаю эту бесплатную альтернативу ContactsManager by hubin , я нашел ее после того, как попробовал более десятка вариантов. Он смог импортировать старый VCF с более чем 1400 контактами в нем с первой попытки. Это 100% бесплатно. Я никоим образом не связан с приложением или разработчиком приложений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.