Как переключить профиль пользователя на основе пароля / шаблона блокировки экрана


11

В настоящее время у меня есть планшет для семейного использования, работающий на 4.2 Jellybean

Модель Ainol Novo7 Flame , дешевая альтернатива Nexus7. Nexus7 довольно дорог в моей стране, поэтому я купил этот.

Проблема в том, что планшет расшарен. Я уже настроил многопользовательские профили для каждого из нас.

  1. Семейный режим
  2. Мой режим
  3. Режим моей сестры

Пользовательский набор по умолчанию - это семья, но я хочу, чтобы он автоматически переключал профили пользователей на основе введенного пароля или блокировки шаблона.

пример: пароль 1358срабатывает My modeпри входе в профиль 2467триггеровMy sister's mode

Я также хотел бы иметь возможность автоматически блокировать определенные приложения, когда family modeони разблокированы вMy mode

Есть ли способ сделать это? или есть приложение, которое может близко к нему справиться?


Интересно, поможет ли какая-нибудь комбинация из Titanium Backup, Tasker и Secure Settings. Я пишу как комментарий, а не как ответ, потому что это непроверенное дикое предположение.
Скотт Северанс

Я еще не использовал Tasker. Я мог бы также попробовать это и посмотреть, может ли это имитировать некоторые действия. Спасибо за предложение.
форумы

Tasker не может получить введенный пароль, он только определяет состояние экрана блокировки. Вопрос еще открыт для ответов.
форумы

Ответы:


0

Я не уверен, что автоматическое определение пароля доступно. В конце концов, компьютеры не имеют такой функции. Вы все еще должны выбрать пользователя / ввести имя пользователя.

Если у вас есть возможность автоматически блокировать определенные приложения, когда они находятся в семейном режиме, но разблокированы в режиме «Мой», обновите версию Android как минимум до версии 4.3 (последняя версия - Lollipop 5.0, но она пока недоступна на всех устройствах - 4.4.4. KitKat широко доступен) ,

Это даст вам доступ к новому профилю / типу пользователя: Restricted Profiles .

Со страниц справки Google : об ограниченных профилях

Как владелец планшета вы можете создавать ограниченные профили, ограничивающие доступ других пользователей к функциям и содержимому вашего планшета. Например, вы можете создать ограниченные профили, чтобы запретить членам семьи, имеющим доступ к вашему планшету, просматривать зрелый контент.

Вы можете использовать ограниченные профили для нескольких целей, включая следующие:

  • Родительский контроль. Выборочно ограничить членов семьи от доступа к зрелому контенту.
  • Киоск. Настройте планшет так, чтобы демонстрировать выбранные приложения и функции клиентам.
  • Розничная торговля. Позвольте покупателям изучать функции планшета, но не позволяйте им просматривать и играть в игры.
  • Торговая точка. Ограничьте сотрудников использованием выбранных продаж и зарегистрируйте приложения.

Чтобы настроить ограниченный профиль:

Примечание. Для создания профиля с ограниченным доступом вы должны быть владельцем планшета.

  1. Нажмите Настройки> Пользователи> Добавить пользователя или профиль.
  2. Коснитесь Ограниченный профиль, и отобразится новый профиль со списком настроек. Чтобы назвать профиль, нажмите Новый профиль.
  3. Используя переключатели ВКЛ / ВЫКЛ и Настройки, выберите функции и настройки, доступ к которым вы хотите предоставить.

Чтобы настроить новый профиль, нажмите кнопку питания, чтобы вернуться к экрану блокировки, затем нажмите значок нового профиля.

Когда пользователь с ограниченными правами завершает настройку, главный экран становится пустым. Предоставленные приложения появляются после того, как пользователь коснется значка Все приложения.

Редактировать ограниченный профиль

Примечание. Вы должны быть владельцем планшета для редактирования ограниченного профиля.

  1. Нажмите Настройки> Пользователи.
  2. Нажмите значок профиля.
  3. Используя переключатели ВКЛ / ВЫКЛ и Настройки, выберите функции и настройки, которые вы хотите предоставить или запретить. Изменения происходят в режиме реального времени.

Важное замечание: Если вы выключаете приложение, пользователь профиля теряет весь контент, связанный с этим приложением. Если вы снова предоставите доступ, содержимое не будет восстановлено.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.