Есть ли способ загрузить файлы, хранящиеся на Google Диске, на устройство Android?


15

Я сохранил некоторые изображения на Google Диске и хотел бы просмотреть их на своем планшете. Проблема в том, что я могу просматривать их только по одному, и процедура выглядит примерно так:

  1. Откройте диск.
  2. Перейдите к папке с изображениями.
  3. Выберите изображение для просмотра.
  4. Посмотреть изображение.
  5. Нажмите назад.
  6. Выберите другое изображение для просмотра (пытаясь вспомнить, какое изображение я только что просмотрел, чтобы больше его не просматривать).
  7. Повторите шаги 3 - 6.

Если бы я мог загрузить файлы на планшет, я мог бы просмотреть их в приложении для просмотра изображений по умолчанию, и процедура выглядит примерно так:

  1. Выберите изображение для просмотра.
  2. Проведите влево / вправо для просмотра следующего / предыдущего изображения.

Есть ли способ загрузить файлы, хранящиеся на Google Диске, на устройство Android?


Обновить:

Я нашел немного неловкий обходной путь. Если вы войдете в Google Drive с помощью веб-браузера, нажмите на изображение, чтобы загрузить его /storage/sdcard0/Download/. Затем вы можете просматривать изображения с помощью приложения для просмотра изображений по умолчанию.


Обновить:

После того, как был задан этот вопрос, было много обновлений для приложения Google Drive. Сохранение файлов на устройстве теперь довольно просто.

  • Нажмите кнопку меню из трех точек под файлом и выберите «Загрузить».
  • Нажмите и удерживайте, чтобы выбрать файл. Нажмите кнопку меню из трех точек приложения и выберите «Загрузить» (может использоваться для нескольких выбранных файлов).
  • Вероятно, другие способы, которые я не описал здесь.

Кроме того, основная проблема, с которой я столкнулся, была решена. Теперь вы можете провести, чтобы просмотреть следующую / предыдущую фотографию.

Спасибо за все ответы, но этот вопрос устарел.


Вы можете использовать сторонние приложения, такие как FolderSync, чтобы полностью загрузить папку на Google Диске.
Android Quesito

Ответы:


14

Вы можете использовать ES File Explorer .

Чтобы подключиться:

  1. Нажмите кнопку настроек на телефоне или в приложении.
    Значок настроек
  2. Разверните список «Сеть» и нажмите «Облако».
  3. Нажмите New и выберите Gdrive.
    Новая иконкаЗначок Gdrive
  4. Введите свои учетные данные Google, примите условия, и все готово.

Чтобы скопировать файл на телефон:

  1. Найдите файл на Gdrive через ES File Explorer.
  2. Длительное нажатие на файл.
  3. Нажмите More, затем Copy to.
  4. Выберите место для копирования файла и нажмите OK.

ИЛИ...

  1. Найдите файл на Gdrive через ES File Explorer.
  2. Длительное нажатие на файл.
  3. Нажмите Copy.
  4. Перейдите к месту, где вы хотите файл.
  5. Нажмите Paste.

Этот ответ мог быть правильным в то время, но его нужно обновить. На моем Android-столе упомянутых здесь сетевых настроек не существует
Die in Sente

Для пользователей Total Commander (лично рекомендованный файловый менеджер для Android) теперь есть официальный плагин для удобного изучения Google Диска (из верхнего меню, доступного по значку дискеты в левом верхнем углу). Просто выберите и скопируйте файлы или папки в локальное хранилище.
Trybik

Вы сэкономили мое время .... Tks
Рубан

Позволяет ли Total Commander сохранять данные непосредственно на SD-карту @trybik?
anon58192932

да, просто скопируйте выбранные файлы или папки в выбранную локальную папку (на SD-карту или во внутреннюю память)
trybik

2

Это может быть бесполезно, но когда я долго нажимаю на любой файл и устанавливаю его «Сделать доступным автономно», он заканчивается /storage/sdcard0/Android/data/com.google.android.apps.docs/files/pinned_docs_files_do_not_edit/{hexadecimal string}/.

Оттуда вы сможете скопировать их в другое место.


Проблемы с этим подходом: 1.) Требуется много времени, чтобы сделать файлы доступными в автономном режиме, так как вы не можете сделать файлы доступными в автономном режиме оптом. 2.) Это неудобно и отнимает много времени, когда они находятся в автономном режиме, так как вам придется искать и перемещать каждый файл по отдельности. Также, когда я нахожу «автономный» файл и нажимаю на него, появляется сообщение «Невозможно загрузить фотографию».
Tester101

1
@ Tester101: я не согласен. Это неоптимальное решение.
Але

Я нашел файлы Google Диска, которые я сделал доступными в автономном режиме на моем устройстве Android. Но даже если они сохранили исходное имя файла (например, filename.jpg), система не сможет открыть их, будь то из исходного местоположения (например, /storage/sdcard0/Android/data/com.google.android.apps. docs / files / pinned_docs_files_do_not_edit / {шестнадцатеричная строка} /) или из другой папки, в которую я их скопировал. В зависимости от того, какое приложение я пытался использовать для открытия изображений, оно отображало «Носитель не найден» или «Не удалось загрузить изображение» или просто отображало значок разбитого изображения.

1

Это на самом деле очень просто. Диск имеет встроенную опцию. Вы просто переходите к опциям и нажимаете, чтобы загрузить копию. Он загрузит файл в вашу папку загрузки.


Если бы у вас на Google Диске было более 500 изображений, хотели бы вы сделать это с каждым изображением?
jp2code

Я не говорил, что это наиболее эффективный способ для подобной ситуации, но этот диск Google имеет встроенную функциональность.
Rballesteros

1

Если вы хотите автоматически синхронизировать поднабор вашего накопителя с вашим устройством (например, все, что отображается в выбранных папках накопителя, автоматически загружается на ваше устройство), вы можете взглянуть на DriveSync из MetaCtrl. Я использовал их эквивалентное приложение для DropBox в течение многих лет, и их вещи прекрасно работают.

После настройки он будет автоматически (вы устанавливаете время проверки) загружать элементы с вашего накопителя на ваше устройство и наоборот.


0

Я бы порекомендовал использовать файловый менеджер, например, Astro File Manager. Там вы можете получить доступ к своему Dropbox, Google Drive, Box, ... и скопировать файлы и целые папки в локальную папку.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.