Как заставить андроид отдавать предпочтение мобильным данным при слабом сигнале wifi


24

Когда я ухожу из дома или офиса, вокруг него звучит кольцо, в котором я просто не имею никакой связи. Это связано с тем, что обнаружена сеть WLAN от моего маршрутизатора дома или от офиса, но сигнал настолько слаб, что полезный поток данных возникнуть не может.

Есть ли способ, которым я могу заставить Android использовать мобильную сеть передачи данных, когда уровень сигнала WLAN ниже определенной силы, чтобы не было этого раздражающего "мертвого кольца отсутствия подключения"?

Поиск этой проблемы в Google или поиск в магазине приложений продолжают давать мне решения с точностью до наоборот.

заранее спасибо

Ответы:


7

Начиная с Android 5 и далее в настройках разработчика есть настройка, которая называется Aggressive WiFi для мобильной передачи обслуживания .

Включение этого параметра заставляет ваш телефон переключаться на мобильное соединение, когда сигнал WiFi слишком слабый.

Вы также можете взглянуть на учебник со скриншотами .


5

Вы можете сделать это, отключив WiFi, когда его сигнал ослабнет. В Playstore есть несколько приложений, которые могут смотреть сигнал WiFi, одно из них - Tasker (именно этим я и пользуюсь). Здесь вы можете определить минимальный уровень и сказать Tasker : если сигнал WiFi падает ниже этого уровня, выключите WiFi. Конечно, вы можете сделать его еще более подробным, и позволяя проверять каждые X минут, улучшилось ли качество сигнала. Сначала может быть немного сложно настроить (особенно если вы не используете Tasker ) - но как только он заработает, и вы поймете, что еще можно сделать с этим приложением, вы не захотите его пропустить. Пример того, как это может выглядеть, можно найти в разделе «Что такое ячейка»?и как я могу не дать моей батарее съесть? - немного другая тема, но похожая идея.

Вы также можете взглянуть на похожие приложения. Хотя Tasker не является бесплатным (вы можете получить 7-дневную пробную версию на их веб-сайте), это стоит каждого цента - но может быть трудно для начинающих. Существуют и другие приложения для автоматизации, например, Llama , которые также могут выполнять аналогичную работу.


Спасибо, я рассмотрю возможность покупки этого приложения (что я уже делал в любом случае, но я надеялся, что onX станет независимым от Facebook).
d_inevitable

Если вы решили купить Tasker , это лучший способ. Это действительно мощный инструмент; Я мог ответить почти на каждый второй вопрос с помощью "Tasker";)
Иззи

Возможно ли, чтобы Tasker снова включил Wi-Fi, когда снова появляется сильный сигнал?
Мейер Денни

1
@MeyerDenney должен быть похож на этот . Конечно, требуется включить Wi-Fi через определенные промежутки времени, чтобы проверить (как еще он должен знать).
Иззи


1

BestSignal кажется идеальным решением. Он предлагает как конфигурации по умолчанию, так и расширенные конфигурации.


Только что купил это, и кажется, чтобы решить проблему!
Сандер

0

Я только что установил BESTSIGNAL на моем HTC ONE M7 от застройщика же имени . Это платная версия, но только AUD1.99, и она работает хорошо, простой, но очень функциональный графический интерфейс. Однако он не был совместим ни с моим Google Nexus 7 (2012), ни с моим ASUS Transformer TF700T, поэтому обязательно проверьте совместимость вашего устройства.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.