Изменить размер фотографии перед отправкой по электронной почте?


24

В iOS, когда я выбираю одну или несколько фотографий из хранилища камеры и решаю отправить их по электронной почте, операционная система спросит меня, следует ли отправлять изображения в полном размере или уменьшать их, чтобы электронное письмо не было таким большим.

На Android (сток 4.2.2 на Nexus 4) я не нашел сопоставимой функции. Когда я посылаю электронное письмо моего ребенка моей маме, она получает полное 8-мегапиксельное изображение, которое слишком велико для просмотра на ее мониторе ...

Как я могу сделать так, чтобы Android уменьшал выбранные фотографии перед отправкой по электронной почте?
Я не хочу запускать приложение-редактор и масштабировать каждое изображение отдельно.

Я нашел только один двухлетний пост об этом, в котором не упоминается никакого решения. Конечно, есть способ сделать это на Android, аналогично тому, как это делается на iOS?


Найти аналогичный пост с возможным решением. http://www.droidforums.net/forum/no-way-resize-photos-when-sending-email- обработка изображений

Ответы:


11

Существует бесплатное (как и в случае свободы ) приложение Send Reduced , доступное в хранилище бесплатных программ F-Droid .

Установите F-Droid, установите Send Reduced, выберите ваши фотографии, нажмите кнопку «Поделиться», выберите «Send Reduced», а затем выберите способ обмена. Ваши фотографии будут отправлены в уменьшенном разрешении и размере файла.


Используйте это, это прекрасно. В отличие от многих других приложений, которые строго ограничены, это работает точно так, как вы ожидаете - как прозрачная, легко настраиваемая оболочка для «поделиться с gmail».
Уилл Шеппард

1
Просто нужно было сделать это быстро на работе - Send Reduced также, кажется, доступен в магазине Google Play.
синтетический

Если вы установите качество на 100%, это приложение на самом деле увеличивает размер изображений.
Джон Сардинья

9

Для этого нет опциона на акции.

Вот что я делаю, и это работает довольно хорошо, но не идеально.

  1. Загрузите уменьшенный размер фотографии в магазине Play .
  2. При составлении письма нажмите «Добавить вложение».
  3. Появится выбор мест. Выберите Уменьшить размер фотографии.
  4. Затем выберите «Выбрать изображение» или «Сделать фотографию».
  5. Если вы нажмете «Выбрать изображение», затем выберите «Галерея».
  6. Выбрав фотографию, которую хотите отправить, нажмите «Уменьшить».
  7. Теперь всплывет запутанное окно, и это будет немного сложнее. Вы действительно должны знать размеры изображения в пикселях. Нажмите Custom. Наименьший размер фотографии будет отображаться по умолчанию (320x240 или что-то). Я обычно использую 640x480 для небольшой картинки размером 25 КБ, но вы можете изменить размер до чего угодно.
  8. Нажмите OK, затем выберите три точки для меню и выберите Готово.

Это оно!


Это отличный рабочий процесс (даже работает в Android 9), но отвратительный графический интерфейс.
Фурманатор


2

Вы можете попробовать JustResizeIt! ( бесплатно или платно )

Он оптимизирован для отправки множества фотографий на многие электронные письма. Вы можете отправлять целые альбомы всем своим друзьям.

Установите бесплатную версию, создайте виджет со многими получателями электронной почты. Затем откройте свою галерею, выберите столько изображений, сколько хотите, нажмите «Поделиться» и выберите JustResizeIt !. Подождите, пока картинки загрузятся, затем просто нажмите на виджет, который вы предварительно определили.


Бесплатная версия очень ограничена, но полная версия выглядит очень полезным инструментом и очень способна. Благодарность!
Торбен Гундтофте-Брюн

1

Я рекомендую сделать скриншот изображения и обрезать его.

Это должно уменьшить размер немного без приложения.


0

Альтернатива использует опцию Google+ Auto Backup, по умолчанию она изменяет размер фотографий до 2048x2048px и уменьшает их размер. Затем вы можете поделиться этой фотографией или просто отправить ее по ссылке.



0

Отправьте его себе на WhatsApp, он автоматически уменьшит размер. Затем отправьте эту уменьшенную фотографию по электронной почте.


0

Используйте Blue Mail . Встроенная функция для уменьшения размера. Всплывающее окно перед отправкой. Очень эффективный. До 10 фото за один раз.


-1

Бесплатное приложение для отправки фотографий по электронной почте позволяет легко изменять размер фотографий (маленьких, средних или больших) и отправлять их по электронной почте.


Вы должны были упомянуть свою принадлежность к этому продукту в качестве его разработчика.
Повелитель огня

-1

Что я делаю: убери свой 5,5-дюймовый экран Android на секунду. Используя мой старый iPhone 5s со сломанной кнопкой «Домой», откройте Google Фото, где у меня есть фотографии, которые мне нужно отправить по электронной почте, и отправьте их, используя не приложение gmail, так как оно не будет уменьшать размер, но будет работать с почтовым приложением через учетную запись gmail.

Прежде чем высвободить гнев, сказав, что это не тот ответ, который вы искали, или это не ответ, позвольте мне объяснить себя, потому что это может быть ответом для тех, кто похож на меня и считает, что некоторые функциональные возможности просто должны быть там и заменять их приложения из неизвестных источников просто не могут быть хорошим решением.

Я не люблю загружать дополнительное программное обеспечение, содержащее рекламу (после того, как некоторые запускали полноэкранную рекламу сразу после разблокировки экрана). Мне не нравятся сторонние приложения, которые без причины получают доступ к моей библиотеке. Мне также не нравится использовать их для просмотра всех моих телефонов, чтобы найти фотографии, которые мне нужно отправить по электронной почте, после того, как я уже организовал их расположение по альбомам в Google Фото, и все они находятся в одном месте. Да, Android потрясающий. Но iOS тоже хорош для определенных вещей.

Я полагаю, что в настоящее время многие могут позволить себе иметь по крайней мере iPhone 5 (используется очень дешево), который достаточно быстр для функций, которые не являются родными для Android. Тем более, что iOS легко синхронизируется с аккаунтами и приложениями Google.

Поэтому я предлагаю наконец прекратить это: эй, я Mac, я дилетант ПК и говорю, что да, я использую Windows, когда хочу играть в Witcher 3, но я использую Mac для работы. То же самое с Android и iOS. Да, Android в 100 раз более гибкий и удобный, чем iOS. Но я предпочитаю кое-что делать на устройствах iOS, так как это намного быстрее и просто работает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.