Как определить, сколько всего оперативной памяти у моего устройства?


8

Я купил SIM-карту ZTE v790 в Египте. Он говорит мне, что он имеет 181 МБ оперативной памяти, но он должен быть 512 МБ.

Есть ли способ проверить, сколько оперативной памяти физически имеет мое устройство, прежде чем принять решение о его замене?


1
Можете ли вы опубликовать скриншот вашей оперативной памяти. 181 МБ для использования с 512 МБ ОЗУ слишком мало. Загрузите Antutu Benchmark и Device Infoснова проверьте наличие полезной памяти.
форумы

вот несколько скриншотов mediafire.com/… спасибо за редактирование
Мохамед Магди,

Это похоже на мошенничество: устройство с оперативной памятью 512 МБ должно иметь 300 МБ + полезную память, как у моего Xperia Play. Скорее всего, ваше устройство оснащено только 256 МБ ОЗУ, потому что я смотрел в Интернете, где другие имели 270 МБ ОЗУ, пригодные для использования с той же моделью ZTE v790. Вы только недавно купили свой телефон? Вы должны попросить замену.
форумы

Ответы:


10

Я знаю, что это старые вопросы, но они в первую очередь возникают в Google, поэтому я решил дать простой ответ.

В зависимости от версии Android:

  • Настройки> Приложения> Запущенные сервисы
  • или Настройки> Приложения> Запущенные сервисы
  • или Настройки> Дополнительно> Диспетчер приложений> Запуск (вверху)
  • или Настройки> Система> Параметры разработчика> Запуск служб

Внизу вы увидите оперативную память, использованную и свободную. Добавьте оба числа вместе, чтобы получить общее количество полезной памяти для устройства. Обратите внимание, что это может быть меньше, чем ОЗУ, объявленное для модели телефона, поскольку система может зарезервировать часть ОЗУ для себя, как объяснено в других ответах.

ура


1
Android StackExchange предлагает хорошие ответы на старые вопросы, даже есть значок :)
Flimm

1
Это стало немного сложнее с момента выхода Oreo (v8.0.0.0), вам нужно включить параметры разработчика через Настройки> Система> О телефоне, затем нажимать на Номер сборки, пока не появится сообщение о том, что вы разработчик, после чего вы можете найдите оперативную память в разделе «Настройки»> «Система»> «Параметры разработчика»> «Память»
MrLore

1

То, что многие пользователи не понимают (отчасти потому, что производители предпочитают рекламировать общий размер чипа ОЗУ), заключается в том, что емкость чипа физической памяти распределяется между различными частями SoC, а именно процессором приложений и процессором основной полосы частот. Таким образом, объем памяти, доступный вашим приложениям, равен объему, оставшемуся от исходных 512 МБ после модема, после чего сам Android и предварительно загруженные системные приложения получают свою долю. Вы не можете судить пользовательский опыт по этой сумме в любом случае. ICS имеет лучшее управление памятью, но сообщает о меньшем объеме доступной памяти, чем ГБ на том же оборудовании.


но должно быть больше 181 мб! как и другие телефоны? mediafire.com/view/?6kqar6p9b19n2ax
Мохамед Магди

1

Я только что узнал, что на самом деле есть 2 версии ZTE v790

Международная версия оперативной памяти объемом 512 МБ, размещенная на GSMArena

А более дешевая 256-Мбайт RAM-версия в основном продается операторам

Если вы считаете, что вам дали неправильное устройство, вам следует попросить замену у вашего оператора или в магазине, в котором вы его приобрели.


я купил его как международную версию RAM 512 МБ >> я попытаюсь заменить его, но как эталонный тест Antutu покажет как 338 МБ оперативной памяти? mediafire.com/view/?386gklhmkj7o7qs и в другое время 275 мб mediafire.com/view/?dzs34v9m04z24o3
Мохамед Магди

Это просто оценка производительности вашей оперативной памяти. Это не имеет ничего общего с фактическим объемом оперативной памяти. Откройте Infoвкладку и перейдите к, System Infoчтобы проверить фактический объем оперативной памяти, и, если возможно, опубликуйте снимок экрана.
форумы


Без сомнения, у вас есть версия 256 МБ. Даже галактика Y моей сестры насчитывает 270 МБ ОЗУ из 384 МБ. Лучше заменить его.
форумы

0

Вы можете просто использовать эмулятор терминала (например, Android Terminal Emulator ) и запустить командуfree

$ free
             total       used       free     shared    buffers
Mem:        487344     472504      14840          0       8348
-/+ buffers/cache:     464156      23188

Этот пример взят из моего Motorola Milestone 2 , который должен иметь 512 МБ ОЗУ. Проверьте ответ Алекса, что может иметь значение здесь: мой вывод показывает 476 МБ общего ОЗУ. Используя приведенную выше команду, вы можете точно знать, сколько оперативной памяти вам нужно для работы.


бесплатно не найдено :(
Мохамед Магди

Ургс ... Либо ваш производитель / создатель ROM полностью забыл включить бинарный файл, либо его просто нет в PATH. Вы можете попробовать это разными путями, например /system/xbin/free. Некоторые файловые менеджеры могут разрешить вам просматривать его, или вы можете проверить различные местоположения в терминальном приложении.
Иззи

В качестве альтернативы можно установить Termux (см .: termux.com ), так как он поставляется с собственным пакетом coreutils.
ярость

0

В Android 8 это:

  • Настройки> Система> О телефоне> Информация об оборудовании

Это отображает размер ОЗУ, размер ПЗУ, разрешение дисплея и кучу других аналогичных параметров.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.