Как выполнить команду в терминале от имени пользователя root?


Ответы:


15

Введите suи ваш терминал должен измениться с $на #. Это предполагает, что ваше устройство уже рутировано.


2
И это Су установлено.
Мэтью Читал

я пытаюсь, но это сообщение показывается как "разрешение запрещать"
Махди

@mahdi: Ваше устройство уже рутировано?
Ли Райан

нет, я попробую на эмуляторе
Махди

1
@HXCaine: Если у вас нет разрешения на запуск su, у вас, вероятно, нет разрешения на chmodэто.
Кит Томпсон


1

Серийные телефоны не поставляются с корневым доступом, телефоны разработчиков. Если у вас есть рабочий телефон (скорее всего, вы узнаете, купили ли вы телефон разработчика), вы должны сначала «рутировать» его. Как указывает @Joe_Casadonte, здесь и в других местах есть несколько замечательных инструкций (в частности, CyanogenMod Wiki и группа Google Android Rom), чтобы вы начали рутировать свой телефон. (И если вы застряли ... возвращайтесь сюда со своими вопросами!).

После того, как вы рутировали свой телефон, вы можете получить root-права в оболочке adb или в эмуляторе терминала с помощью suкоманды.

Примечание: из некоторых ваших ответов звучит так, будто вы еще не рутировали свой телефон. Так что вам нужно начать там.


0

При условии, что:

  1. Ваше Android-устройство рутировано;
  2. suДвоичный расположен в /system/xbin/su;
  3. Бинарный файл оболочки находится по адресу /system/bin/sh; и
  4. На вашем Android-устройстве установлен эмулятор терминала .

Если все 4 вышеуказанных условия выполнены, то:

  • Если вы хотите войти в оболочку и стать пользователем root (superuser uid 0), чтобы вы могли выполнять команды без ограничений uid, запустите приложение Terminal Emulator и просто выполните эту команду:

    su -
    

    Чтобы отключиться от uid 0 (выйти из статуса суперпользователя), нажмите Volume -и D, или введите exitи нажмитеEnter

  • В качестве альтернативы, если вы хотите всегда запускать эмулятор терминала как root, затем запустите эмулятор терминала, перейдите в « Настройки» , прокрутите вниз до раздела « SHELL », коснитесь параметра « Командная строка» и измените команду так, чтобы она стала такой:

    /system/xbin/su -c "/system/bin/sh -"
    

    После изменения команды выйдите из Terminal Emulator (закройте приложение) и запустите его снова. Обратите внимание, что интерфейс оболочки Terminal Emulator теперь показывает вас root@somethingпо умолчанию.


0

Для моего 8.1.0 идет редакция телефона. Это /sbin/su -c "/system/bin/sh -". Я слишком много, чтобы выяснить, где находится suдвоичный файл (в моем случае suдвоичный файл не существует в /system/xbin/пути). Я обнаружил, что путь /sbin/существует в каталоге ROOT, и suдвоичный файл существует в этом пути. И конечно я рутировал свой телефон менеджером magisk. Надеюсь, этот ответ кому-нибудь поможет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.