Почему я не могу синхронизировать Веб-альбомы Picasa?


9

Устройство: T-Mobile G2 (Великобритания) / HTC Hero ОС: 2.1

Я хочу синхронизировать Веб-альбомы Picasa, как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=PIfjt3pye5c . Однако опции нет - только контакты, Google Reader, Google Mail, календарь. Я пытался зайти на сайт Веб-альбомов Picasa в браузере телефона и перезапустить телефон, но его там нет. Как я могу включить это?

Редактировать (28 января) - я поднял билет на support.htc.com об этом некоторое время назад. Вот их ответы ...

  • «Дэйв»: «У вас есть опция Picasa, отображаемая в папке« Аккаунты »и« Синхронизация настроек »на вашем телефоне, пожалуйста?»

  • «Дэйв»: «Можете ли вы подтвердить, что у вас по крайней мере Android 2.1 на вашем телефоне?»

  • «Ричард»: «Кристофер, ваше электронное письмо было передано мне для дальнейших действий, поскольку с 22 января не было никаких действий с ним. Picasa - это приложение стороннего производителя, и вам потребуется установить дополнительное программное обеспечение из Android Market, чтобы эта функция. (Picasa Album Sync предварительно не установлена ​​на вашем телефоне.) "

  • «Ричард»: «Синхронизация с Picasa не предустановлена ​​ни на одном из телефонов HTC под управлением Android 2.x. Я проверил несколько телефонов Android с 2.1 и 2.2, которые есть у нас, и ни один из них не имеет опцию синхронизации Picasa. передаст эту информацию разработчикам и сообщит им, что клиент попросил включить эту функцию в телефонах. Это может привести к ее реализации в будущем обновлении. Тем временем, если вы захотите эту функцию, вам понадобится получить стороннее программное обеспечение, которое может предоставить его. "

Я не уверен, почему Дейв задал эти вопросы, когда Ричард утверждает, что функциональность не существует. У кого-нибудь есть примеры работы Picasa на телефонах HTC под управлением Android 2.x?


1
Не вижу его и в моем 2.2 Evo, поэтому я не могу сказать, что он действительно на всех устройствах 2.1 и выше.
terry1769

Это аккаунт Gmail или Google Apps? В моем аккаунте Служб Google нет "Синхронизировать Веб-альбом Picasa", хотя он есть в Gmail.
Ли Райан

Это мой основной аккаунт @ gmail.com.
Крис

У меня есть Samsung Intercept, и я также не вижу возможности синхронизировать Веб-альбомы Picasa с приложением Галерея на моем телефоне. У меня есть приложение Галерея, и я могу загружать фотографии из Галереи в Веб-альбомы Picasa (а также в Facebook и Dropbox). Но этой опции синхронизации нет.
Стефан Ласевский

@Chris: ваше приложение Галерея выглядит как приложение в видео, с плавной анимацией и плавными значками? Приложение Галерея на моем телефоне не имеет ни одной из этих причудливых анимаций - оно выглядит намного проще. В другом месте я читал, что есть два разных приложения Галереи для Android 2.1, хотя в данный момент я не могу найти ссылку.
Стефан Ласевский

Ответы:


3

Вот что вы должны сделать:

  1. Перейти в галерею
  2. Длительно нажмите на фото, выберите «Поделиться», а затем выберите «Picasa»
  3. На экране «Загрузить фото» добавьте новый альбом, затем загрузите фотографию (не имеет значения, какой альбом, вам просто нужно добавить его, чтобы создать новую папку в Picasa. Это хитрость для связи телефона и Picasa. Веб-альбомы).
  4. После завершения загрузки (проверьте в Интернете, чтобы убедиться, что это работает) с главного экрана нажмите кнопку меню и выберите «Настройки»> «Аккаунты и синхронизация»> нажмите на свой адрес электронной почты, связанный с Picasa. Теперь вы должны увидеть «Синхронизировать Веб-альбомы Picasa» в меню.

Если это не сработает. Попробуйте перезапустить после этого процесса, а затем, если это все еще не работает ...: o (


Я должен упомянуть, что у меня была та же проблема, что и у вас на моем Moto Droid, и это исправило это для меня, поэтому HTC может отличаться, но я держу пари, что та же проблема, проблема привязки аккаунта.
Мэтт

Спасибо за подробные инструкции. К сожалению, это не сработало для меня. Я уверен, что это проблема привязки аккаунта, но я не знаю, как связать аккаунты, за исключением удаления / воссоздания моего аккаунта.
Стефан Ласевский

Позволило ли вам создать новую папку в Picasa из приложения галереи?
Мэтт

Мэтт; 1) У меня есть «Фотографии», а не «Галерея»; 4) Я вижу название нового альбома и фотографию в Picasaweb, но даже после перезапуска я все еще вижу только контакты / Reader / Mail / calendar в опциях синхронизации Android. У меня уже месяц открыт билет с официальной поддержкой htc.com, без информации.
Крис

3

Вам необходимо установить приложение Gallery 3D. Он не доступен на рынке, но здесь есть ссылка на APK, которую вам нужно будет загрузить на свою SD-карту и установить вручную (используйте Astro или аналогичный).

(Дмитрий уже дал этот ответ, но у меня была ссылка, и я не был уверен, что вы видели мой комментарий, поэтому я тоже добавил его в качестве ответа)


2

У меня T-Mobile Vibrant, и когда я работал со стоковой Samsung 2.1 TouchWiz, у меня не было этой возможности для синхронизации с Picasa. Но сейчас я использую 2.2 ROM и могу его синхронизировать. Я бы сказал, чтобы сначала попытаться войти в Picasa через компьютер и, возможно, загрузить фотографию, создать галерею и тому подобное. Затем вернитесь на свое устройство и посмотрите, сможете ли вы его синхронизировать.

Вы войдете в свою учетную запись Google в разделе «Аккаунты и синхронизация», и у нее должна быть возможность синхронизации. вам не нужно добавлять другую учетную запись на главном экране учетных записей и синхронизации.

Он также будет работать с учетными записями Служб Google, если они были обновлены администратором приложений до "полной учетной записи Google".


1
Спасибо - я даже пытался создать общедоступный профиль и сделать фотографии общедоступными для просмотра в Интернете, но пока никаких признаков этого. Я могу загружать отдельные картинки из приложения «Фотографии» в Picasa (все папки, которые я создаю онлайн, видны на телефоне!), Но не синхронизироваться через ОС.
Крис

Я пытался выйти и войти на ПК и телефоне, создать галерею с телефона, загрузить галерею с телефона и т. Д. Здесь все еще не удалось.
Стефан Ласевский

2

Есть приложение под названием 3D Gallery. Это приложение поддерживает использование Picasa из учетной записи Google. После установки и запуска он попросит у вас разрешения на доступ к Picasa, а затем вы будете просматривать онлайн-библиотеку, как будто она локальная, с возможностью копирования.


Я не могу найти (Android 2.1). Кто разработчик, и есть ли ссылка?
Крис

@Chris получить APK здесь: forum.xda-developers.com/showthread.php?t=653503
FoleyIsGood
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.