Отключение группы WhatsApp


43

Я хотел бы прекратить получать уведомления о новых сообщениях от определенной группы WhatsApp. Является ли это возможным?

Разъяснения:

  • Я не хочу покидать группу.
  • Я не хочу отключать все уведомления WhatsApp. Есть другие группы, из которых я все еще хочу получать уведомления.
  • Я не хочу просто отключить звук уведомления. Я хочу полностью избавиться от уведомлений группы.

Похоже, что-то может сделать Tasker.
jiggunjer

Ответы:


27

Начиная с версии WhatsApp 2.11.399 и выше для Android, вы можете отключить уведомления, когда группа отключена.

Следить за этим:

  • Откройте свою группу, которую хотите отключить.
  • Теперь перейдите в «Настройки»> «Выключить звук».
  • Появится диалоговое окно, и начиная с версии WhatsApp 2.11.399 выберите максимальный доступный период для отключения звука в вашей группе, который составляет « 1 год ».
  • Снимите флажок «Показать уведомления». Затем нажмите «ОК».

Вы не будете получать уведомления от этой группы в строке состояния.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

IMG: Вот так это выглядит


4
Отлично, только у меня это не работает.
Андре Шалелла

3
Я могу подтвердить, что это работает. Убедитесь, что вы на правильной версии.
bobbyalex

4
Это не работает. У меня есть возможность, и я могу снять флажок, и, возможно, он отключает всплывающее окно из группы, но по-прежнему показывает уведомления в панели уведомлений. Что то, чего я не хочу.
ste_kwr

2
Это не работает Всякий раз, когда появляется новое сообщение, все равно случается, что групповой чат поднимается наверх, появляется зеленый кружок, и я вижу первые несколько слов последнего сообщения.
Кенни ЖЖ

16

Единственное, что вы можете сделать, это войти в группу WhatsApp, которую вы хотите отключить. Затем выберите Menu> Mute> 1 Yearи снимите флажок Show notifications.


Спасибо, но я ищу решение, которое устраняет уведомления, а не только их звук. Устранение самих уведомлений имеет решающее значение для меня.
snakile

2
Я понял, но это будет невозможно. Можно скрыть все уведомления приложения. Но когда вы хотите скрыть определенные уведомления об этом приложении, это должно быть опцией в самом приложении. И у Whatsapp просто этого нет ...
Siebe

2
Начиная с версии 2.11.238 WhatsApp, теперь возможно избежать уведомления для любой соответствующей группы, когда она отключена. Для более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к моему ответу.
Капил Джитури

4

К сожалению, нет решения, при котором вы отключаете уведомления для одной группы, а не для другой.

Однако, если ваш вопрос был «Я хочу получать уведомления только для отдельных сообщений, а не для групповых сообщений» (именно эта ситуация привела меня к этой странице), вот ответ, который может быть полезен для других людей, просматривающих эту страницу:

  • Отключите все уведомления WhatsApp из Настройки-> Приложения-> WhatsApp.
  • Откройте WhatsApp и включите всплывающие уведомления для уведомлений о сообщениях (не групповые уведомления).

Теперь сообщения от отдельных людей будут отображаться как всплывающие сообщения на вашем телефоне, так что вы точно не пропустите их. Кроме этого, WhatsApp не будет вас беспокоить ни за что, включая уведомления о групповых сообщениях.


2

В iPhone вы можете решить проблему. Открытый групповой разговор. Нажмите на значок группы, затем измените пользовательское уведомление для включения пользовательского уведомления. Перейдите на звук тихий и без вибрации.

В Android вы не можете решить проблему; только путем отключения всех уведомлений.


0

На странице «Информация о группе» перейдите в «Настраиваемое уведомление», затем измените его, чтобы отключить звук и отключить оповещение. может это поможет?


Я не могу найти никакой опции "Custom Notification" на странице информации о группе. Не могли бы вы предоставить скриншот, пожалуйста?
snakile

На данный момент доступно только на iOS.
Swaroop

0

По сути, вы спрашиваете о том, как сделать что-то с помощью конкретного программного обеспечения, которое не является частью встроенных функций этого программного обеспечения. Это все равно что спросить «как мне войти в ICQ через Skype» - ну, это не произойдет, если вы не сможете изменить Skype для начала. Если Whatsapp не является открытым исходным кодом, и вы не можете нанять разработчика для написания нужной вам функции, или если есть другое программное обеспечение, доступное для доступа к сети Whatsapp, где эта функциональность существует или может быть добавлена, вы не будете решать эту проблему независимо от того, как велика награда за нее.

Наиболее прагматичный и реалистичный подход заключается в том, чтобы сообщать об этом разработчикам WhatsApp, пока они не добавят нужную вам функцию в программное обеспечение (или не прекратят форсировать уведомления).


5
Ты прав конечно. Я не ожидал, что огромная награда волшебным образом решит мою проблему, добавив несуществующую функцию в WhatsApp. То, что я надеюсь получить здесь, это обходной путь. Я не мог думать ни о ком, но, возможно, о ком-то другом. Даже если обходного пути не существует, когда эта функция будет доступна в WhatsApp, здесь будет ответ, который упоминает об этом.
snakile
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.