Что такое АБР и почему он используется? Как мне установить его на моем устройстве?


8

На этом сайте есть упоминания об АБР по различным вопросам и ответам. Я не совсем уверен, что такое ADB, что он делает, как он работает и где я могу его получить: о теге wiki мало информации, кроме ссылки на ADB на сайте разработчиков Android .

На самом сайте язык слишком технический, и нет информации о том, как его установить или заставить его работать, только список команд. Это может показаться очевидным для разработчика, но не для некоторых пользователей.

Какова цель, использование и порядок установки АБР?

Ответы:


9

ADB - это сокращение от Android Debug Bridge , которое является частью Android SDK (Software Development Kit). Он использует модель клиент-сервер (т. adbdЕ. Демон ADB, работает на устройстве и может быть подключен к нему) и в большинстве случаев используется через соединение USB. Также возможно использовать его через WiFi (беспроводной ADB).

На устройстве Android вам ничего не нужно устанавливать, так как демон ADB ( adbd) уже интегрирован в ОС Android. Доступ к нему обычно осуществляется через интерфейс командной строки с ПК, на котором установлен либо полный Android SDK (в настоящее время загружается несколько 30 МБ архива), либо упрощенная версия для «не-разработчиков», иногда называемая «Mini». ADB "или" Essentials ADB "(для Linux это только adbисполняемый файл; для Windows это adb.exeплюс два или три .dllфайла):

adb [-d|-e|-s <serialNumber>] <command>

(serialNumber необходим только в том случае, если одновременно подключено несколько устройств, поэтому необходимо указать цель)

Было бы довольно длинным ответом объяснить все доступные опции / команды adb. Так что я буду только назвать некоторые из наиболее важных:

  • adb backup/ adb restore: Для резервного копирования / восстановления вашего устройства, либо отдельных приложений с / без их данных, либо данных с / без их приложений, вплоть до полного резервного копирования всех приложений и данных, включая системные приложения
  • adb push/ adb pull: копировать файлы на / с устройства
  • adb shell: открыть оболочку на устройстве для непосредственного выполнения команд
  • adb logcat/ adb bugreport: показать системный журнал или создать полный отчет об ошибке, включая системный журнал, информацию об устройстве и многое другое
  • adb [un]install: (не) установить приложение

Это всего лишь небольшой выбор. Существуют дополнительные команды для сценариев, и, в особенности, adb shellесть много опций (в основном все команды Linux и Java, доступные на устройстве, могут выполняться через него).

Полезные ссылки


На Debian это доступно как android-tools-adb.
Фахим Митха

Также обратите внимание, что вам нужно включить параметры разработчика, а также включить отладку по USB (я думаю). Вам нужно нажать на информацию о сборке в телефоне 7 раз, чтобы показать параметры разработчика начиная с версии 4.4.2. Шутки в сторону. На моем телефоне это были Настройки -> О телефоне -> Номер сборки. Смотрите askvg.com/…
Фахим Митха

@FaheemMitha .deb: Да, я знаю. Хотелось, чтобы это было немного более обобщенно (можно найти и многое другое, но также посмотреть: есть ли минимальная установка ADB и нашей adb tag-wiki ). Отладка по USB: Да. А 7-кратный тап от Android 4.3 и выше - до 4.2 и раньше не скрывал меню разработчика.
Иззи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.